Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru

Самые необычные сувениры из разных стран мира

Привозить из каждого путешествия горы магнитиков и обилие всевозможных статуэток, согласитесь, уже давным-давно стало неинтересно – сначала они пылятся на наших холодильниках или на полках, а затем самым безжалостным образом отправляются в мусорное ведро. Гораздо приятнее будет привезти из очередного вояжа нечто совершенно необычное, то, чего раньше не видели ни вы сами, ни ваши друзья или знакомые и, конечно же, то, чего нельзя купить в наших магазинах даже при всем желании! Думаете, таких диковинок уже не существует? А вот и нет – существует, и даже немало! Только посмотрите на эти варианты сувениров – такие вещицы действительно впечатляют своей оригинальностью и заслуживают самого пристального внимания, правда, некоторые из них весьма специфичны и, как говорится, на любителя!

Шарфики из шерсти опоссумов

Принято считать, что шерсть этих симпатичных зверьков может похвастаться весьма впечатляющей морозостойкостью – только полярные медведи и опоссумы имеют «незамерзающие» шубки, не позволяющие им замерзать даже при установлении очень сильных морозов. Шерстка у опоссумов невероятно мягкая и удивительно нежная, и вещички из нее намного теплее кашемировых! А пряжа для изготовления подобных вещей производится на новозеландских эко-фермах – там обитает поистине невероятное количество опоссумов! Разумеется, самые высокие шансы обзавестись дивными шарфиками из шерстки опоссумов будут как раз у тех путешественников, которые отправятся в Новую Зеландию. Да и на подарки эти шарфики тоже пойдут на ура – вряд ли кто-то откажется от таких полезных и практичных презентов!

Леденцы со скорпионами

Такое лакомство могут приобрести все, кто решит посетить Америку (да-да, как показывает практика, насекомых охотно вкушают не только в азиатских странах!). Создание столь необычных сладостей – весьма удачная задумка калифорнийской кондитерской HOTLIX: с 1982 года в качестве начинки для изготавливаемых здесь сладостей используются самые разнообразные насекомые. Но особенно популярными стали именно леденцы со скорпионами, причем их просто обожают и туристы, и местные жители! Если кто-то сомневается, что скорпионы настоящие – очень зря, они действительно настоящие, и ловят их в штате Аризона, в коем их водится не просто много, а очень-очень много. А вот опасаться по поводу их ядовитости не стоит – специальная обработка (сначала скорпионы обрабатываются термически, а затем их заспиртовывают особым образом) позволяет сделать их совершенно безопасными для людей. Многие из тех, кто попробовал такие леденцы хотя бы однажды, утверждают, что скорпион в этих конфетках очень напоминает по вкусу грецкий орех. Кстати, стоимость одного леденца со скорпионом составляет целых пять долларов! Впрочем, по сравнению со стоимостью авиабилетов это не так уж и много! И попробовать это лакомство однозначно стоит!

"zefirka.net"

Пиво из фекалий слонов

Леденцы со скорпионами – это еще весьма безобидное лакомство, а вот пиво из слоновьих фекалий, которое не составит труда приобрести на просторах гостеприимной Японии, заставит не на шутку удивиться даже самых искушенных гурманов! В качестве сырья для изготовления этого необычного темного пива с довольно специфическим ароматом используются побывавшие в ЖКТ слонов кофейные вишни – из этих вишен извлекаются косточки, а затем на их основе готовится само пиво. Такое пиво носит название Un, Kono Kuro (производное от японского словечка Unko, которое переводится как «дерьмо»), и, между прочим, стоит оно совсем недешево – цена одной бутылки находится в пределах около пяти тысяч рублей! Так что это не просто экзотический сувенир, но еще и весьма дорогой подарок!

Змеиное вино

А этот необычный сувенир практически повсеместно продается во Вьетнаме и в Китае. Основным сырьем для изготовления змеиного вина являются ядовитые змеи – опасные пресмыкающиеся настаиваются в таких растворителях, как рисовая водка либо спирт, и в процессе этого настаивания этанол денатурирует содержащиеся в змеином яде белки таким образом, что в итоге напиток перестает представлять какую-либо опасность для человеческого организма. И, кстати, производители диковинного напитка утверждают, что он наделен способностью исцелять от многих недугов! Кроме того, он обладает превосходным обезболивающим действием и является достаточно мощным афродизиаком! А уж как оригинально смотрятся емкости со змеиным вином – просто не передать словами! Некоторые туристы даже говорят, что порой у них складывается такое ощущение, будто бы они побывали на медицинской выставке! Кстати, змеиное вино с огромным удовольствием приобретают даже непьющие люди – у них нет стремления попробовать этот напиток на вкус, а вот созерцание эффектной бутылочки в собственном интерьере дарует им истинное эстетическое наслаждение!

"asiamir.com"

Сумочки и кошельки из жаб

Приобрести подобную экзотику можно на Филиппинах или в Малайзии – и кошельки, и сумочки изготовлены из цельных жаб, а вот реакция на них у всех совершенно разная: у кого-то такие предметы не вызывают ничего, кроме отвращения, а кого-то они, наоборот, приводят в неописуемый восторг! Поэтому, если кошелечек или сумочку планируется приобрести не себе, а в подарок, важно постараться иметь полное представление о предпочтениях одариваемого (и уж тем более это важно, если таким образом планируется «осчастливить» начальницу либо тещу!) – да, это очень необычно, но при этом понравится далеко не каждому, и этот факт ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов!

Сушеные головы тсантса

За этим названием скрывается традиционный эквадорский сувенир, имеющий вид засушенной человеческой головы. Разумеется, живые люди в качестве сырья для его изготовления не используются, однако так было не всегда! Когда-то давным-давно индейцы хиваро, снискавшие славу безжалостных охотников за головами, не просто убивали пойманных врагов, а мастерили из их голов обереги (черепа при этом предварительно удалялись). Такой талисманчик без особого труда помещался в ладошке, и его можно было смело носить на шее! И, надо заметить, европейцы тех времен были готовы очень щедро платить за подобные обереги, что поначалу породило массовые убийства людей, а затем, по прошествии некоторого времени, данная проблема была успешно решена при помощи изготовления весьма реалистичных подделок из обезьяньей либо козлиной кожи. Сейчас для изготовления таких голов используются исключительно данные материалы!

"pikabu.ru"

А какие необычные сувениры известны вам? И что особенно необычного доводилось привозить из путешествий вам или вашим знакомым?

«Зайчик» или «рыбка»? Прозвище расскажет о взаимоотношениях в паре

17 июля 2020, рубрика Психология
Если на людях, в официальной обстановке супруги или же влюбленные обращаются друг к другу по имени, то между собой могут называть партнера ласковыми именами. Что стоит за такими прозвищами, о чем они могут говорить? Любое обращение к другому человеку выдает те чувства, которые мы испытываем, общаясь с ним. Читать далее


Номер с призраком

Считается, что истории о привидениях в домах и гостиницах служат в первую очередь для привлечения туристов. Мол, многие готовы платить повышенную цену за возможность переночевать в «номере с призраком». Однако в некоторых отелях есть номера, куда вас не поселят даже за большие деньги – такой уж дурной славой они пользуются! Читать далее


Короткие стрижки: стильные варианты 2020

16 июля 2020, рубрика Красота и Стиль
Российские женщины любят короткие стрижки, особенно, дамы за 40. Такая привязанность понятна: как известно, короткие волосы молодят, к тому же за ними намного легче ухаживать, чем за длинными. А когда жизнь наполнена заботами, то легкий уход имеет большое значение. Тем не менее, представительницы прекрасного пола не согласятся ради легкого ухода пожертвовать своей красотой. Поэтому стрижки должны быть не только удобными, но и модными, стильными и привлекательными! Читать далее


Последние новости:

Развод Элизабет Чэмберс и Арми Хаммера

15.07.2020
На минувшей неделе актер и модель опубликовали заявление о том, что пара приняла решение о разводе. Читать далее


Меган Маркл приняла участие в онлайн - саммите

15.07.2020
Впервые после так называемого "мегзита" супруга принца Гарри приняла участие в публичном мероприятии. Читать далее


Сергей Полунин гордится татуировкой с портретом Путина

16.07.2020
Всемирно известный танцор балета Сергей Полунин прославился не только своим творчеством, но и эпатажным поведением. Читать далее


Канье Уэст подал заявку на участие в президентских выборах

16.07.2020
15 июля Канье Уэст действительно был зарегестрирован в качестве кандидата на пост президента США. Регистрация прошла в штате Оклахома. Читать далее


Эстафета "Селфи в маске" с "Улыбкой радуги" на MyCharm.ru

17.07.2020
Привет, дорогие друзья! Новый конкурс! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Маша Распутина поведала о том, какие продукты помогают ей оставаться в отличной форме
56-летняя певица дала своим поклонникам несколько простых советов, которые, по ее мнению, помогут им оставаться здоровыми и стройными. Итак, для того, чтобы всегда быть в отличной форме, Маша занимается бегом и гимнастикой, а также ежедневно делает по сотне приседаний... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Ресторан с кричащим названием «Кукареку», находившийся на первом этаже фешенебельного отеля, по слухам принадлежал жене известного музыканта, решившей доказать, что в Питере можно не только пить, но и есть.
- Здравствуйте! У вас столик заказан? – строго обратилась хостес к Деревянкину.- Ой, Денис Александрович, извините, вы так быстро появились, что я не сразу вас узнала, - выражение лица девушки мгновенно поменялось.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Концерт Ленни Кравица в Москве не состоится

Концерт Ленни Кравица в Москве не состоитсяФото: fuzzmusic.ru

Американский певец Ленни Кравиц с сожалением объявил об отмене гастролей в Европе.

Купленные билеты предлагается возвратить через операторов, где они ранее приобретались, пояснили представители компании SAV Entertainment. »


В избранное