Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Распространенные ошибки путешественников-новичков

Распространенные ошибки путешественников-новичковПутешествовать любят очень многие, ведь путешествия позволяют людям не только открывать для себя новые страны и знакомиться с культурой других народов, но и получать самый настоящий заряд позитивных эмоций и приятных воспоминаний на всю жизнь! А уж сколько прекрасных фотографий можно сделать на память – просто не передать словами! Но, конечно же, даже самые заядлые путешественники «со стажем» когда-то были начинающими и совершали целый ряд ошибок. Так какие же именно ошибки чаще всего совершают путешественники-новички?

Слишком большое количество вещей

Одна из самых распространенных ошибок начинающих путешественников – брать с собой слишком много вещей. Разумеется, тем, кто отправляется куда-то впервые или же планирует надолго покинуть родные стены, хочется взять с собой как можно больше таких любимых и хорошо знакомых вещей, полагая, что они могут пригодиться в самых разнообразных ситуациях, а иной раз еще и мысленно моделируя эти самые ситуации. И вот здесь самое время остановиться и четко понять, что все эти вещи придется таскать в своих руках или даже на своей спине! При этом, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев как минимум пятьдесят процентов вещей окажутся в путешествии совершенно ненужными! Так что перед тем, как отправить в свой рюкзак или чемодан очередную вещицу, не помешает хорошенько задуматься о том, а действительно ли ее нужно с собой брать!

Придерживаться четко спланированного маршрута

Еще одна довольно частая и крайне досадная ошибка, ведь иногда отклонения от заданного маршрута оказываются очень даже полезными! Многие полагают, что если заранее тщательно продумать все шаги и маршруты, можно будет успешно миновать какие бы то ни было форс-мажорные ситуации, однако, если обратиться к опыту бывалых путешественников, на практике частенько происходит совершенно обратное. Конечно же, составить определенный план и просчитать некоторые моменты будет всегда очень полезно, однако тщательнейшим образом просчитать все до единого действия и маршруты все равно не получится!

"news-r.ru"

Нежелание знакомиться с информацией о местных традициях

Перед тем, как отправиться в ту или иную страну, не помешает почитать о ее культуре, традициях, правилах и обычаях. Несмотря на то, что в подавляющем большинстве стран местное население весьма лояльно относится к приезжим, все равно не помешает знать основные правила поведения и стараться соблюдать во всем меру. И еще очень важно ознакомиться с религиозными традициями той или иной страны, особенно это касается тех, кто отправляется в мусульманские или азиатские страны, а также в Индию!

Отказ от страховки

А вот это уже наигрубейшая ошибка! Никто и никогда не может знать о том, что именно может произойти с ним на отдыхе – это может быть и перелом, и внезапный приступ аппендицита, да и вообще все, что угодно! Именно поэтому не стоит жалеть денежных средств на оформление хорошей страховки – сэкономить на страховке однозначно будет далеко не самым лучшим решением!

Чрезмерная спешка

Никогда и никуда не стоит торопиться – в целом-то понятно, что каждому хочется посетить в новой для него стране как можно большее количество достопримечательностей, однако чрезмерная спешка может крайне негативно сказаться и на настроении, и на самочувствии, и на общем впечатлении от поездки! Так что лучше все-таки не торопиться, а не спеша наслаждаться созерцанием новых мест, и пусть не получится охватить их все за одну поездку – при желании в любую страну можно будет вернуться снова и снова!

"news.myseldon.com"

Грамотное использование роуминга

Уточнять стоимость общения в роуминге лучше еще до поездки, предусмотрительно ознакомившись и с предложениями операторов связи страны пребывания. Благо, на просторах интернета сейчас немало форумов, где можно почитать отзывы тех, кто пользовался различными услугами связи за рубежом. Такой подход способен помочь сэкономить весьма внушительную денежную сумму!

Излишняя расточительность

Желание туриста, особенно новичка, приобрести как можно больше сувениров и иных интересных вещиц, а также попробовать великое множество национальных блюд и посетить массу интереснейших мест вполне понятно. Однако не следует забывать и о том, что количество потраченных денег на качество путешествия в целом все равно не повлияет. Так что лучше тратиться только на действительно необходимые вещи – мало ли на что еще могут пригодиться деньги в поездке!

Доверчивость

Мошенников и обманщиков предостаточно абсолютно везде, так что с любыми незнакомыми людьми в любом случае следует держать ухо востро, даже если другой человек настроен на удивление дружелюбно. Терять бдительность не стоит ни при каких обстоятельствах! Однако и видеть в каждом незнакомом человеке потенциального врага тоже не стоит!

"transport-news.ru"

Если взять на вооружение эти несколько простейших правил, вероятность столкнуться с разного рода непредвиденными ситуациями в поездке действительно существенно уменьшится, и путешествия будут приносить только радость и положительные эмоции! 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Лебеда: состав, полезные свойства, рецепты

15 апреля 2022, рубрика Здоровье
Мы считаем лебеду сорняком. Но забываем, что она содержит массу ценных веществ и обладает больших количеством полезных свойств. Читатьдалее


Выбираем подходящую процедуру омоложения

15 апреля 2022, рубрика Красота и Стиль
Современные люди знают, что для сохранения и продления молодости кожи необходимо соблюдать некоторые правила: правильно питаться, ежедневно проводить увлажнение кожи, пользоваться антивозрастной косметикой, ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе и как минимум делать зарядку. Читатьдалее


Последние новости:

Наталья Фриске опубликовала фото с новорожденной дочкой на руках

21.04.2022
8 апреля 35-летняя сестра Жанны Фриске впервые стала мамой – после многолетних безуспешных попыток у нее наконец-то родилась долгожданная дочурка Луна! Читать далее


Родион Газманов похвастался красивыми кубиками пресса

21.04.2022
Олегу Газманову этим летом исполнится уже 71 год, и, надо заметить, он до сих пор находится в прекрасной физической форме. Читать далее


В сети опубликованы новые фотографии Елизаветы II по случаю ее 96-летия

21.04.2022
Сегодня Елизавете II исполнилось 96 лет, и в честь данного события на официальной страничке королевской семьи появились новые фотографии королевы. Читать далее


Адриана Лима испугала публику «стальным» беременным животом

21.04.2022
Похоже на то, что Рианна ввела самую настоящую моду на демонстрацию обнаженного округлившегося живота – модную тенденцию подхватили и некоторые другие звезды, правда, у некоторых получился совершенно противоположный эффект. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Тестируем! Развивающие игрушки из Fix Price. Часть 2
Продолжим знакомство с игрушками из Fix Price. Первая часть в этом посте https://www.mycharm.ru/post/51441/. Кто не успел заглянуть, настоятельно рекомендую!
Остальных приглашаю проследовать далее, у нас остались следующие наборы:
5. Набор для творчества "Картина нитками". Play The Game. Рекомендую!
6. Магнитный конструктор... Читать полностью

Спорт

Теннисистка Шарапова сообщила о первой беременности

Теннисистка Шарапова сообщила о первой беременностиФото: gotennis.ru

Российская теннисистка Мария Шарапова в день своего 35-летия призналась, что ожидает ребенка.

Радостным известием титулованная спортсменка поделилась в Instagram (в РФ соцсеть запрещена, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и официально запрещенной). » 


В избранное