Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира путешествий и приключений


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВОСТИ МИРА ПУТЕШЕСТВИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Новости мира путешествий и приключений
   НОВОСТИ МИРА ПУТЕШЕСТВИЙ
   ПОЛЮСА
В Омске создан уникальный вездеход

Вездеход "Сибирь-2" на воздушной подушке предназначен для работы в труднодоступных районах Сибири и Крайнего Севера. »»»


   ОКЕАНЫ
+ электрификация всех акул

Для того, чтобы "лучше узнать, как кормятся и где плавают эти гигантские хищники", австралийские ученые закрепили на теле одной из акул, пойманной вблизи берегов Австралии, спутниковый передатчик, и с тех пор, отпустив акулу, отслеживают все ее перемещения. Речь идет о молодой акуле длиной почти 2 с половиной метра, которая попалась в рыболовные сети в марте. С тех пор Ниале, как назвали рыбку, проплыла около 850 километров: сначала она плавала в основном вблизи берегов австралийского штата Виктория, но позже уплыла от континента в сторону Тасмании. »»»


   РЕКИ
Уровень воды в Ленске достиг 20,13 метров, но теперь уже понизился

По сообщениям пресс-службы МЧС России уровень воды в Лене в районе города Ленска составлял 20.13 м. Из города было эвакуировано в общей сложности 20 тысяч человек. После того как была взорвана ледовая плотина, уровань воды начал падать. »»»


   СТИХИИ
Извержение вулкана Майон

Минувшей ночью сейсмологи зафиксировали проявление активности вулкана Майон (юг филиппинского острова Лусон). Как сообщается, потоки лавы, стекающей с вершины горы, почти достигли ее подошвы. »»»

Землетрясение на Суматре

По сообщению индонезийской метеорологической службы в центральной части острова Суматра в пятницу произошло землетрясение. Его мощность оценивают в 6,1 баллов по шкале Рихтера. Жертв и разрушений нет. Associated Press »»»


   ГОРЫ
К новым вершинам

Непал открыл для восхождений еще девять вершин. Диапазон высот весьма широк от среднего пика Лхотсе (8,413 метров) до пика Тхоранг (5,751 метров). Конечно в Непале тысячи вершин, многие из которых даже не названы, из них открыты для восхождений 160. Но даже сейчас каждый год тысячи западных альпинистов слетаются в Непал, чтобы пробовать свои силы в Гималаях. »»»

Трагедия в горах.

Британский альпинист умудрился заблудиться в горах Японии. Через два дня начались поиски. На следующий день полицейский вертолет обнаружил Теренция Энтони Фостера в 220 км от Токио, в долине Кокуробе. »»»

Кто в доме хозяин

Авcтралийские аборигены, которые являются владельцами гигантской красной скалы Улуру, крупнейшего в мире каменного монолита, закрыли ее для туристов в знак уважения к недавно умершему местному вождю. »»»


   ЛЕСА
Уникальный музей "Столбов"

В Красноярске, в бывшем доме братьев Абалаковых, 7 июля откроется уникальный в мировой практике музей столбистов. »»»

11 лет в джунглях! Если и выживешь, то одичаешь

11 лет плутал по джунглям 23-летний индиец. Но наконец-то его поймали местные охотники и привели в деревню. За это время он забыл человеческую речь, но узнал всех членов семьи, и они тоже признали Судама Пратхама, которого они не рассчитывали увидеть живым. Теперь Пратхам стал местной достопримечательностью. Для того, чтобы посмотреть на современного Маугли, собираются толпы людей. /"Эхо Москвы" »»»


   ПУСТЫНИ И СТЕПИ
Новый рекорд самой высокой температуры

В Дели в тени воздух накалился до 44 градусов... »»»

На Ливан обрушилась сильнейшая песчаная буря

Сегодня закрылся бейрутский аэропорт , это вызвано сильнейшей песчаной бурей... »»»


   ПЁСТРЫЙ МИР
Инопланетяне в пробирке

Итальянкие учёные утверждают, что у них есть неопровержимые доказательства внеземного происхождения жизни. »»»

Что получится, если сложит двух старичков, четыре колеса и 16 лет?

Эмиль и Лилиана Шмидт (обоим по 59 лет), которые вот уже 16 лет осуществляют свою мечту: объезжают нашу планету вдоль и поперек и все время - на одной и той же машине - Toyota Landcruiser. »»»

Птицы-2001

Не так давно я писал, что в японских парках вороны обнаглели и начали нападать на людей. Видимо сработал какой-то "вороний телеграф" и об этой успешной практике узнали и московские вороны, т.к. в последнее время в Москве участились случаи нападения ворон на людей, а сотрудники Московского зоопарка каждую неделю производят отстрел этих птиц. »»»

Попугай вызывал по телефону полицию и помог хозяйке попасть домой

В полицию Манчестера поступило подряд несколько звонков с одного и того же номера, однако абонент на том конце провода на вопросы диспетчера не отвечал и сохранял полное молчание. »»»

Полиция сделала фоторобот человекообезьяны

Индийская полиция распространила изображения монстра, который терроризирует восточный пригород Дели. Человек-обезьяна нападает на жителей города, и на его счету уже две жертвы.

Среди 150-тысячного населения Хазиабада началась паника. Полиция полагает, что злоумышленник - это просто человек, одетый в костюм обезьяны или надевший маску. Однако некоторые свидетели сообщают, что существо имеет гигантские размеры, а также способно прыгать на 6 метров в высоту. В район событий стянуты усиленные силы полиции, однако это пока не дало результатов. »»»


   ПО СТРАНИЦАМ СТАРЫХ ЖУРНАЛОВ
РОБИН ГУД НЕ НА МЕСТЕ

Город Ноттингем в Великобритании известен не только как столица графства Ноттингемшир, но и как родина Робина Гуда. Точнее, так: где родился Робин Гуд, никто не знает (одна из английских народных баллад утверждает, что он появился на свет в лесу), но действовал он как раз в окрестностях Ноттингема. Ныне в этом городе Робину Гуду поставлен памятник. До недавнего времени он украшал одну из площадей, но теперь по решению городского совета его перенесли во двор Ноттингемского замка. Переселение было вынужденным: слишком уж настойчиво охотники за сувенирами пытались выкрасть у защитника бедных его лук и стрелы. Новое местопребывание памятника явно не соответствует исторической правде. Ведь Робин Гуд оказался там, где при жизни никогда и не думал искать убежище. Ноттингемский замок был резиденцией его главного врага - шерифа, представителя королевской власти


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное