Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 85.Самолёт, которому не нужна взлётная полоса .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои разработки ,идеи ,изобретения , присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке .Пишите verdu@mail.ru. Представляю новый выпуск нашей рассылки # 85.

Самолёт, которому не нужна взлётная полоса

Основной целью разработки самолетов типа VTOL (вертикальный взлет и посадка) является создание самолета способного, как к вертикальному взлету и посадке, так и к высокоскоростным перелетам на большие расстояния. Все это воплотил в жизнь новый самолет AMV211. Максимальная свобода в полете без необходимости иметь аэропорт.

Самолет AMV 211 был разработан Атиллой Мелкути (Atilla J. Melkuti), который также является президентом авиакомпании AMV. Он придумал его еще в 1996 году, а затем создал рабочий прототип. В данное время компания занимается всесторонним тестированием самолета. К тому времени, как самолет будет готов, у него уже будет большое количество вариантов использования.

В будущем компания планирует наладить выпуск самолетов AMV 211, так что любой желающий сможет иметь небольшой самолет, используя в качестве взлетной площадки задний двор дома. Также компания планирует, используя полученный опыт, создать четырех и шестиместные самолеты такого типа для коммерческих перелетов. Создание таких моделей откроет невероятные возможности в сфере бизнеса: только представьте себе, что вам не нужно срочно мчаться в аэропорт, чтобы успеть на совещание в другом городе, ваш самолет, как такси, всегда находится рядом.

Также существует большое количество возможностей использование самолета в военных целях, например, в береговой охране. При небольшой доработке самолет может стать беспилотным, что открывает действительно большое поле деятельности в военной сфере.

Существует много устройств, способных к вертикальному взлету. Среди них множество самых разных вертолетов. Но у них у всех есть один существенный недостаток – весьма ограниченная скорость движения вперед и неспособность к перелетам на большие расстояния. Инженеры уже давно работают над средством, которое сможет запускать само себя в воздух вертикально, а затем развивать высокую горизонтальную скорость.

Атилла Мелкути создал самолет такой формы, которая позволяет ему взлетать практически с места. Крылья и хвост самолета расположены под углом, что в сочетании со своеобразной формой корпуса сразу же подбрасывает самолет вверх. Многие люди, ставшие свидетелями испытаний, задавали вопросы, касающиеся надежности самолета во время полета. Эта проблема решается с помощью специальной системы. Также создатели заявили, что самолет будет способен безопасно приземлиться, даже если двигатель вдруг сломается или закончится топливо.

Если самолет не оправдает ожиданий, это будет уже не первый случай подобного рода. Если же все будет хорошо, его создатель, Атилла Мелкути, вероятно, станет чрезвычайно богатым человеком. В любом случае, данный самолет уже стал новым словом в развитии авиации.

Источник: http://www.kosmopoisk.nm.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 85.

1439. Ураган "Кирилл", прошедший 17 - 18 января 2007 года над большей частью Европы, получил своё название благодаря берлинской семье, желавшей подарить своему отцу антициклон. Однако в нечётные годы антициклоны получают только женские имена, поэтому Кириллом был назван циклон.

1440. Подпоручик Отакар Ярош - первый иностранец, удостоенный звания Героя Советского Союза.

1441. Последние из событий, описанных в песне Smoke on the Water группы Deep Purple, произошли через несколько дней после записи её инструментальной дорожки со знаменитым риффом.

1442. Сестра милосердия Римма Иванова - единственная русская женщина, удостоенная ордена Святого Георгия IV класса.

1443. Хотя в Словакии используется стандартная европейская колея 1435 мм, для ускорения поставок железной руды из СССР на металлургические заводы в Кошицах, в 1963 году по советским нормам была построена ширококолейная дорога 1520 мм из Ужгорода до станции Ганиска-при-Кошицах длиной 88 км. Дорога интенсивно используется до сих пор.

1444. Последний из остававшихся в живых советских Главных маршалов рода войск, личный пилот Брежнева Борис Павлович Бугаев, Главный маршал авиации и министр гражданской авиации СССР, умер 13 января 2007 года.

1445. Город Брест в Белорусской ССР и город Брест во французской Бретани были освобождены от германских войск в один и тот же день - 28 июля 1944 года.

1446. В репертуар группы "Наутилус Помпилиус" входило несколько песен на слова венгерского поэта-революционера начала XX века Эндре Ади в переводе Леонида Мартынова (в частности, "Князь тишины" - венг. Cs?nd-herceg, - заглавная композиция одноименного альбома группы).

1447. Ни одно прижизненное изображение Александра Невского не дошло до наших дней. Поэтому для изображения князя на ордене Александра Невского его автор, архитектор И. С. Телятников, использовал портрет актёра Николая Черкасова, сыгравшего роль князя в фильме "Александр Невский".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное