Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 100.А сейчас выпуск # 100.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке
http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А сейчас выпуск # 100

Worldwide Aeros создаёт летающий пятизвездочный отель

Компания Worldwide Aeros намерена создать огромный воздушный корабль - летающую гостиницу. Корабль будет иметь жёсткий корпус и габариты 50,29 м в высоту, 74,37 м в ширину, 197,21 м в длину, а его грузоподъёмность составит 400 тонн. В отличии от классических дирижаблей это воздушное судно не будет легче воздуха - 4,3 миллиона м3 гелия компенсируют только две трети собственного веса аппарата, а дополнительную подъёмную силу обеспечат двигатели.

"Летающий отель" сможет доставлять 250 человек на расстояние 9650 км со скоростью 280 км/ч, при высоте полёта 2400 м. На борту воздушного корабля будут располагаться рестораны, комфортабельные апартаменты и казино. Для уменьшения шума кормовые пропеллеры будут приводиться во вращения при помощи электромоторов, работающих на водородных топливных элементах. Аппарат будет оборудован специальной автоматической системой поддержания лётной способности. Она позволит осуществлять точное управление и компенсировать условия окружающей среды и перемещение пассажиров.

Worldwide Aeros планирует завершить создание прототипа к 2010 году. По словам её главы Игоря Пастернака, ряд фирм уже проявляли заинтересованность новым проектом его компании. Помимо версии "Летающий отель" компания намерена создать транспортную версию аппарата, который сможет доставлять товары со складов крупных торговых фирм прямо в розничные магазины, сообщает Popular Science.

Компания Worldwide Aeros была основана советским инженером Игорем Пастернаком в 1988 году еще в СССР, в 1992 году она переехала в США и начала свою деятельность в Делавере, а ещё через год окончательно обосновалась в Калифорнии. Ранее Worldwide Aeros вместе с гигантом оборонной промышленности Lockheed Martin, получила контракт с Пентагоном на 3 миллиона долларов США в рамках конкурса на первоначальную проектировку военно-воздушного судна. Воздушный корабль создаваемый Worldwide Aeros в рамках этого конкурса также является гибридом дирижабля и самолета.

Робот-полицейский

Японская корпорация Sohgo Security Services представила новую модель робота-охранника, получившую название Guardrobo D1. Этот механический "полицейский" ростом чуть больше метра оборудован многочисленными датчиками, микрофонами, видеокамерой и способен самостоятельно обнаруживать нежданных гостей, утечки воды и пожары. Патрулирование ведется по заранее заложенному маршруту.

При появлении в помещении злоумышленника или возникновении нештатной ситуации робот связывается по радио со службой охраны и начинает трансляцию изображения с места событий. Предполагается, что Guardrobo D1 будет использоваться в офисах крупных компаний, торговых центрах и банках. Разработчики уже ведут переговоры с несколькими потенциальными покупателями и рассчитывают начать поставки роботов-полицейских в течение ближайшего года. О стоимости Guardrobo D1 информация пока отсутствует, сообщает Reuters.

Источник сайт http://www.perepelcina.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 99.

1567. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

1568. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

1569. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

1570. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

1571. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

1572. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

1573. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

1574. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

1475. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

1576. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

1577. А М. Ж. Моди за один рабочий день прооперировал катаракту глаза 833 людям.

1578. У женщин, использующих сильные противозачаточные препараты, увеличивается риск облысения.

1579. В 1970 году только в Англии проданы лекарства от диореми (поноса) на сумму 10 млн. фунтов стерлингов.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное