Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 103.Выпуск # 103 .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, электронные книги , пособия . Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто !
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А сейчас выпуск # 103

Легкий робот Spinybot, карабкающийся по вертикальным стенам

Американские ученые из Стэндфордского университета в Калифорнии, проводившие исследования под руководством профессора Марка Каткоски, сконструировали миниатюрного робота Spinybot, способного взбираться по отвесным бетонным, кирпичным и поштукатуренным стенам.

Работы по созданию механических устройств, умеющих подниматься по вертикальным стенам, проводились и ранее. Как правило, принцип действия подобных роботов сводится к использованию магнитов, присосок или липучек. Соответственно, применение таких роботов эффективно далеко не во всех случаях. В частности, магниты требуют наличия металла, а для присосок нужна гладкая и ровная поверхность, такая как стекло. На практике же приходится иметь дело преимущественно с запыленными и пористыми покрытиями.

Принцип работы Spinybot был позаимствован у природы. Фактически, четырехсотграммовое устройство подражает тараканам и паукам. На каждой из шести "лапок" Spinybot имеются десять пар крошечных стальных крючков, которыми робот цепляется за шероховатости стен. Кроме того, дополнительную помощь при движении по отвесным конструкциям оказывает хвост. Spinybot может нести на себе до 400 граммов полезной нагрузки, сообщает Discovery Channel. Разработчики считают, что устройство могло бы быть востребовано спасателями для обследования труднодоступных мест, например, завалов, оставшихся после землетрясений или несчастных случаев. Робот может помочь также при проведении скрытого наблюдения и пр. Кстати, в перспективе команда Каткоски намерена сконструировать робота-скалолаза, имитирующего ящериц гекконов.

Land Walker - первый реальный экзоскелет

Японский производитель роботоподобных механизмов Sakakibara-Kikai выпустил первый настоящий двухпедальный экзоскелет - Land Walker. Это событие привлекло немалое внимание к компании, как со стороны других производителей, так и со стороны прессы. Различные роботы с человеком внутри, механические солдаты и другие подобные существа до сих пор были лишь героями многочисленных мультфильмов и комиксов. Вы неоднократно видели подобное в фильмах типа Звездных войн, Робокопа и т.д. но единственным реальным железным объектом до сих пор был гигант Enryu, высотой в 3,5 метра.

Land Walker немного меньше своего собрата, его рост составляет 3,4 метра, весит он около 1000 кг и может перемещаться на расстояние в 1.5 километра. Хотя Enryu намного быстрее, зато Land Walker для передвижения использует ноги, а не гусеницы, как это делает Enryu, который может использоваться для проникновения в горящие здания, поднятия тяжестей и спасения людей в экстремальных ситуациях. Для начала Land Walker будет представлен на различных демонстрациях и соревнованиях. С каждой стороны у Land Walker прикреплено по пушке, но сейчас они стреляют всего лишь резиновыми шариками. Пройдя некоторую доработку, Land Walker может стать достаточно серьезным оружием. Только представьте себе орду Land Walker-ов, спускающихся с холма! На данный момент существуют два видеоклипа, демонстрирующих возможности Land Walker.

LimoJet - реактивный самолет в виде лимузина

Самолето-лимузин LimoJet, известный также под названием Jetmousine был создан Дэном Харрисом, которому удалось превратить старый частный реактивный самолет в шикарный лимузин с кожаным салоном, 42-дюймовой плазменной панелью, HD телевизорами и 8000 Вт звуковой системой.

Фюзеляж использовался от старого реактивного самолета 1974 года, плюс хромовые колеса и двигатель мощностью 400 ЛС. Это первая работа Харрисона и по цене 1 млн. долларов она была продана чикагской Exotic Coach - компании, занимающейся лимузинами, так что теперь этот монстр будет даже разъезжать по улицам.

Корейские инженеры разработали робота-бегуна

Небольшая южно-корейская компания стала вторым в мире проектировщиком, разработавшим робота, способного бегать. Робот, получивший название RX может передвигаться с максимальной скоростью 500 метров в час (японский "робот-бегун" ASIMO развивает скорость до 3 км/ч). По словам разработчиков, робот построен на базе "модульных блоков", которые, как в детском конструкторе, можно использовать и для создания роботов других типов, сообщает The Korea Times.

Робот достигает в высоту 60 сантиметров и работает под управлением программного обеспечения, которое можно обновлять по беспроводному каналу связи. Этой возможностью разработчики робота-гуманоида очень гордятся и подчеркивают, что подобная функция у японских конкурентов отсутствует.

За финансирование проекта, который должен быть закончен ближе к концу этого года, взялись корейские компании Robotis и Samsung Electronics при поддержке Министерства информации и связи. На совершенствование робота RX планируется потратить около 1 миллиона долларов. При этом в Министерстве заявляют, что корейские роботы имеют значительно более широкие коммерческие перспективы, главным образом, из-за использования менее дорогого управляющего программного обеспечения. Японские роботы обладают меньшими возможностями для использования ПО от сторонних производителей, а также исключают возможность периодического обновления. В этом году в Министерстве планируют начать широкое коммерческое производство сходных с RX роботов, стоимость которых составит от 1000 до 2000 долларов США.

Напомним, что на протяжении последних лет ведущее положение в области робототехники занимает Япония. Впервые робот, способный бегать, был представлен компанией Sony в 2003 году: робот Qrio, который при росте 58 сантиметров весил 7 килограммов, стал первым двуногим киборгом, предназначенным для игры с детьми. В настоящий момент работа над Qrio прекращена из-за отсутствия коммерческой перспективы. Компания Honda, ответственная за появление ASIMO, за последние несколько лет потратила на его проектирование и совершенствование более 300 миллионов долларов.

Корейские разработчики пока не могут похвастаться подобными капиталовложениями. К примеру проект первого корейского робота-гуманоида стоил команде специалистов из Университета науки и технологии около 80000 долларов США. В настоящее время конструкторы продолжают работу на роботом HUBO, который, как и ASIMO, способен относительно быстро передвигаться и подниматься по лестнице.

Источник сайт http://www.prikol.womanbusiness.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 102.

1598. Во время съёмок фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" съёмочная группа столкнулась с принципиальной ошибкой Конан Дойля, допущенной в рассказе "Пёстрая лента": змея, которая должна была ползти по свисающему шнуру, не могла этого делать - змеи в принципе не могут ползать по свободно висящей верёвке, им необходимо твёрдое основание. Поэтому удалось снять только змею, высовывающуюся из отверстия в стене.

1599. Даже после провозглашения республики, а впоследствии, и при империи, в Древнем Риме сохранялась должность священного царя, который присутствовал на жертвоприношениях и исполнял ритуалы, которые раньше исполняли цари. Институт священных царей сохранился до окончательной победы христианства и был упразднен императором Феодосием I.

1600. Практика захоронения мёртвых началась ещё 350 000 лет назад. Свидетельство тому — яма 14 метров в глубину в Испании, заполненная 27 окаменелостями гоминидов (разновидность Homo heidelbergensis). Возможно, это предки неандертальцев и современных людей.

1601. Существует по крайней мере 200 эвфемизмов слова «умирать». Например, «быть в груди Абрахама» («to be in Abraham’s bosom»), «только добавь личинок» («just add maggots»), «спать с трёхтрубками» (”sleep with the Tribbles”). (прим. перевод.: в данном случае имеют в виду эвфемизмы в английском языке)

1602. Ни один американец не умер от старости с 1951 года.

1603. Текущий год — год, когда правительство (имеется в виду правительство США) отменило классификацию свидетельств о смерти.

1604. «Спусковой крючок» смерти в любых случаях — это недостаток кислорода. Его нехватка может вызвать спазмы в мышцах, или «агональную фазу», от греческого слова «agon» — «борьба».

1605. В течение трёх дней после смерти, ферменты, которые некогда переваривали ваш обед, начинают есть вас. Умершие клетки становятся пищей для жизни бактерий в вашем животе, которые освобождают достаточно количество вредного газа, чтобы раздуть тело как шарик и выкатить глаза наружу.

1606. Похороны в Америке отправляют 827600 галлонов бальзамированного жидкого формальдегида, метанола и этанола в землю каждый год. Кремация отправляет в воздух диоксины (сильный яд), соляную кислоту, диоксид серы и углекислый газ.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное