Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 108.выпуск # 108.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

Бизнес в компании Telme
Сверхприбыльный высокодоходный бизнес в сфере телекоммуникаций и мобильной связи Voip 3G Woip2. Бизнес в компании Telme. Первый международный оператор связи компания Telme. С Telme ты легко сделаешь карьеру и приличный доход !Не теряйте своего шанса. Узнайте о Telme больше! Подробнее на сайте : http://www.sellena.biz

А сейчас выпуск # 108

Energizer будет заряжать батарейки батарейками

Компания Energizer выпустила универсальную зарядку для компактных устройств Energi To GO. Это устройство позволит заряжать батарейки плееров, мобильников и PDA без подключения к электросети с помощью двух обычных батареек АА, сообщает AP. Для того, чтобы оживить разрядившуюся батарейку, например, сотового телефона, Energi To GO понадобится две обычных батарейки АА и всего 30 секунд. По заявлениям разработчиков, универсальная зарядка совместима сотней всевозможных гаджетов, начиная от мобильных телефонов и заканчивая цифровыми плеерами.

Energizer планирует выпустить Energi To GO в двух вариантах: двухбатареечном (для зарядки мобильников и плееров) и четырехбатареечной, которая позволит заряжать элементы питания портативных игровых систем и PDA. C универсальной зарядкой можно использовать любые батарейки АА, хотя создатели Energi To GO, разумеется, советуют пользовать только батарейки Energizer. Energi To GO появится в продаже 1 сентября 2006 года. Стоимость новинки составит от 20 до 30 долларов, в зависимости от модели.

Грибок управляет роботом

Учёные заставили зелёный плесневый грибок, размеры которого могут составлять до нескольких метров в диаметре, управлять шестиногим роботом. Physarum polycephalum является большим одноклеточным организмом, реагирующий на такие внешние раздражители, как пища и свет.

Грибок обычно старается держаться подальше от освещённых мест. Он контролирует движения устройства, заставляя его забиваться в тёмные уголки помещения. Клаус-Петер Цаунер из Саутгемтонского университета, разработавший робота, говорит, что этот эксперимент позволит найти более лёгкий путь для управления подобными устройствами. Учёные вырастили Physarum polycephalum в форме-шестиграннике и удалённо, при помощи компьютера, подключили каждый из его "лучей" к определённой ноге аппарата. Если эта идея получит дальнейшее развитие, то, возможно, такие живые организмы будут встраиваться прямо в корпус робота, нежели контролировать его удалённо. Биология уже не раз влияла на эволюцию роботостроения. Например, Крис Мелуиш из Университета Западной Англии в Бристоле, разработал устройство, получающее энергию за счёт поглощения мух, сообщает New Scientist.

В Корее мобильная связь работает даже под водой

Во многих развитых странах в пляжных городах есть туристические подводные лодки, при помощи которых гиды проводят для туристов экскурсии, по подводному пространству, показывая подводные достопримечательности пляжного города. Как правило, речь идет о рыбках, которые плавают вокруг лодки. Однако подводные лодки лишают пассажиров мобильной связи.

В корне неправильную ситуацию решил исправить Корейский оператор мобильной связи SK Telecom, который оборудовал туристические подводные лодки ретрансляторами позволяющие туристам звонить из подводы. Интересно, что мобильная сеть присутствует даже на глубине 45 метров. Таким образом, прошлогодний девиз "Ты где? А я на море" можно подкорректировать "Ты где? А я под водой".

В Японии основана ежегодная премия "Лучший робот года"

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии объявило о создании ежегодной премии "Робот года", в рамках которой будут вручаться награды наиболее выдающимся деятелям роботостроения, сообщает Pink Tentacle со ссылкой на японское издание Yomiuri Shimbun. C июля 2006 года Министерство начнет прием заявок на участие в конкурсе. Выбор победителей будет поручен ведущим экспертам в отрасли, а церемония награждения лауреатов состоится в конце года.

Помимо главного приза "Робот года" организаторы конкурса планируют присуждать премии по нескольким номинациям. Жюри предстоит выбрать лучшего индустриального робота, лучшего робота-служащего, лучшего спасательного робота и лучшую машину, созданную предприятиями малого и среднего бизнеса. Японский рынок роботостроения сегодня оценивается в 4,5 миллиарда долларов, а к 2010 году увеличится до суммы в 16 миллиардов долларов. Основной рост прогнозируется на долю роботов для домашнего использования.

Источник сайт http://www.topanekdot.womanbusiness.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 107.

1646.Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова на букву "а" не начинаются(!).

1647.Запись слова "метро" по-японски состоит из трех иероглифов, означающих "низ", "почва" и "железо".

1648.Искусственный международный язык эсперанто был создан в 1887 году варшавским врачом Л. Заменгофом.

1649.Даль предлагал заменить иностранное слово "атмосфера" на русские "колоземица" или "мироколица".

1650.Суахили - это комбинация языков африканских племен, арабского языка и португальского языка.

1651.Самые длинные английские слова, в которых нет ни одной гласной - "rhythms" и "syzygy".

1652.Американский жест "все окей" (пальцы, сложенные в кольцо) на Кипре означает "гомосексуалист".

1653.Кличка коня Александра Македонского "Буцефал" в дословном переводе означает "бычьеголовый".

1654.Самое старое слово в английском языке - "town".

1655.В китайском языке звуки "р" и "л" не различаются.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное