Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 110.Выпуск # 110.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!

А сейчас выпуск # 110

Бундесвер собирается провести соревнования военных роботов

Немецкая армия проведет соревнования между военными роботами. Столь необычное состязание будет организовано с целью выбора наиболее подходящих боевых машин, которые Германия планирует взять на вооружение, сообщает сайт Hindustan Times. По словам подполковника вооруженных сил Германии Юргена Аммана (Juergen Amman), армейские чиновники всерьез планируют использовать роботов для военных нужд. Юрген уточнил, что боевые машины поступят в распоряжение Бундесвера в течение ближайших 5 лет. Состязания между роботами состоятся на полигоне в Хаммельбурге неподалеку от Франкфурта. В рамках своеобразного турнира роботам от производителей из разных стран предстоит преодолеть полосу препятствий, а также выполнить ряд базовых заданий.

Робот-древолаз

Американские учёные в рамках проекта RiSE (Robots in Scansorial Environments), финансируемого Агентством передовых оборонных исследований США (DARPA), разрабатывают робота, способного передвигаться как по горизонтальным, так и по наклонным и вертикальным поверхностям.Внешним видом RiSE напоминает насекомое. Устройство оборудовано шестью ногами и неким подобием хвоста. В зависимости от того, для каких целей предназначен робот, каждая нога снабжена когтями или липучками. Хвост при этом обеспечивает дополнительную устойчивость. Работой RiSE управляет бортовой компьютер, получающий информацию от различных сенсоров.Весит робот около двух килограммов и имеет длину в четверть метра.

Теоретически RiSE может карабкаться по стенам, оградам и деревьям. Скорость движения в зависимости от типа поверхности достигает 0,3 метра в секунду.В исследованиях по созданию робота-древолаза принимают участие сотрудники Стэнфордского университета, Колледжа Льюиса и Кларка, Университета Карнеги-Меллона и Пенсильванского университета. Не исключено, что в перспективе роботы, способные передвигаться по вертикальным поверхностям, будут использоваться при изучении других планет.

Самолёт, которому не нужна взлётная полоса

Основной целью разработки самолетов типа VTOL (вертикальный взлет и посадка) является создание самолета способного, как к вертикальному взлету и посадке, так и к высокоскоростным перелетам на большие расстояния. Все это воплотил в жизнь новый самолет AMV211. Максимальная свобода в полете без необходимости иметь аэропорт.

Самолет AMV 211 был разработан Атиллой Мелкути (Atilla J. Melkuti), который также является президентом авиакомпании AMV. Он придумал его еще в 1996 году, а затем создал рабочий прототип. В данное время компания занимается всесторонним тестированием самолета. К тому времени, как самолет будет готов, у него уже будет большое количество вариантов использования.

В будущем компания планирует наладить выпуск самолетов AMV 211, так что любой желающий сможет иметь небольшой самолет, используя в качестве взлетной площадки задний двор дома. Также компания планирует, используя полученный опыт, создать четырех и шестиместные самолеты такого типа для коммерческих перелетов. Создание таких моделей откроет невероятные возможности в сфере бизнеса: только представьте себе, что вам не нужно срочно мчаться в аэропорт, чтобы успеть на совещание в другом городе, ваш самолет, как такси, всегда находится рядом.

Также существует большое количество возможностей использование самолета в военных целях, например, в береговой охране. При небольшой доработке самолет может стать беспилотным, что открывает действительно большое поле деятельности в военной сфере.

Существует много устройств, способных к вертикальному взлету. Среди них множество самых разных вертолетов. Но у них у всех есть один существенный недостаток – весьма ограниченная скорость движения вперед и неспособность к перелетам на большие расстояния. Инженеры уже давно работают над средством, которое сможет запускать само себя в воздух вертикально, а затем развивать высокую горизонтальную скорость.

Атилла Мелкути создал самолет такой формы, которая позволяет ему взлетать практически с места. Крылья и хвост самолета расположены под углом, что в сочетании со своеобразной формой корпуса сразу же подбрасывает самолет вверх. Многие люди, ставшие свидетелями испытаний, задавали вопросы, касающиеся надежности самолета во время полета. Эта проблема решается с помощью специальной системы. Также создатели заявили, что самолет будет способен безопасно приземлиться, даже если двигатель вдруг сломается или закончится топливо.

Если самолет не оправдает ожиданий, это будет уже не первый случай подобного рода. Если же все будет хорошо, его создатель, Атилла Мелкути, вероятно, станет чрезвычайно богатым человеком. В любом случае, данный самолет уже стал новым словом в развитии авиации.

Источник сайт http://www.topanekdot.womanbusiness.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 109 .

1666. 9 июля 1962 в ходе эксперимента Starfish Prime США совершили космический ядерный взрыв на высоте 400 км над атоллом Джонстон в Тихом океане. В результате взрыва была выведена из строя треть космических аппаратов, находившихся на низких орбитах в момент взрыва, а в небе в течение 7 минут можно было наблюдать зарево.

1667. Хмель придает пиву запах и горьковатый вкус, дрожжи обогащают белком, ферментами и углекислым газом. Пиво способствует выработке пищеварительных соков, желчи, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

1668. Умеренное потребление пива положительно влияет на поведение и эмоции людей, снижает риск заболевания ишемической болезнью сердца.

1669. По утверждению чешских врачей щелочное Пльзеньское пиво разрушает камни в почках.

1670. В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трех лет для потребляющих определенное количество алкоголя, и о вычитании трех лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши ученые-медики.

1671. Анализируя данные многочисленных исследований, можно рекомендовать потреблять по одной бутылке пива в день. Это способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, тогда как другие алкогольные напитки отрицательно влияют на желудочно-кишечный тракт.

1672. Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулезе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

1673. Для укрепления и лучшего роста волос полезно мыть голову свежим слегка подогретым пивом. При выпадении волос пиво можно использовать для масок и укутываний головы.

1674. Маски из желтка, взбитого с пивом, разглаживают морщины на лице и укрепляют корни волос.

1675. Еще древним людям были известны полезные свойства этого напитка. Например, шумеры полоскали пивом рот, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века врачи лечили пивом камни в почках.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, электронные книги , пособия . Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто !
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное