Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 114.Выпуск # 114.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!

А сейчас выпуск # 114

Создатели интернета принялись за разработку искусственных конечностей
Исследовательское ведомство министерства обороны США DARPA (заслугой которого является создание сети Internet) объявило о том, что главной задачей для исследователей ведомства до 2009 года станет создание бионической руки, которая будет выглядеть, действовать и ощущаться новым владельцем конечности так же, как и натуральная, сообщает сайт The State. Исследовательская работа будет вестись в лаборатории прикладной физики при Университете Хопкинса. Стоимость проекта оценивается в 55 миллионов долларов. Над проектом создания искусственной руки будут трудиться несколько десятков коллективов ученых-биологов, физиков и электронщиков из государственных и частных организаций. Каждая из таких исследовательских групп представит свой образец, а лучшие прототипы бионических рук будут отправлены на прохождение клинических испытаний в 2009 году.

Роботов-пылесосов научили говорить по телефону
Корейская компания Samsung представила два новых робота-пылесоса VC-RS60 и VC-RS60H. Автоматические "уборщицы" способны пылесосить квартиру со скоростью 40 сантиметров в секунду, причем выполнять эти операции роботы будут без вмешательства пользователя, сообщает сайт AVING. Контролировать роботов можно либо с помощью пульта дистанционного управления, либо по телефону. Для этого достаточно подключить VC-RS60 и VC-RS60H к телефонной линии, позвонить домой и дать команду на уборку. Продолжительность автономной работы обоих роботов-пылесосов составляет около часа. Когда заряд батареи упадет до уровня в 20 процентов, машины смогут самостоятельно зарядить элемент питания у ближайшей розетки. Роботы-пылесосы VC-RS60 и VC-RS60H будут стоить 936 и 1042 доллара соответственно.

Windows заменил роботу мозг
Американский ученый Брайан Кросс создал робота со смартфоном в качестве "мозга". Робот был назван WiMo в честь операционной системы Windows Mobile, под управлением которой работает "мозговой" смартфон машины, сообщает сайт News PDA Live!. Управление WiMo осуществляется с помощью Pocket PC, взаимодействие которого со смартфоном происходит посредством Wi-Fi. Робот умеет передавать на Pocket PC сфотографированные с помощью камеры смартфона изображения, откликаться на различные команды, рассказывать шутки и даже танцевать. По заверениям разработчика WiMo Брайана Кросса, создание робота обошлось ему всего в 250 долларов (без учета стоимости смартфона). Для желающих создать подобную машину в домашних условиях Кросс разместил подробные указания по сборке на своем веб-сайте.

MobiBLU выпускает самый компактный плеер в мире
Компания MobiBLU объявила о выпуске новой модели сверхкомпактного плеера DAH 1500i. Новинка, получившая название Cube2, по заявлениям разработчиков, будет самым компактным цифровым плеером в мире, пишет DA Preview. Основным отличием от предыдущей модели плеера производства MobiBLU, выпущенной осенью 2005 года, является новая, крестообразная, система управления функциями плеера, а также усовершенствованный двухцветный OLED-дисплей. Технические спецификации новинки пока не уточняется. Предыдущая модель была способна воспроизводить аудиофайлы форматов WMA DRM, WMA и MP3. По всей видимости, изменения не затронут и габариты плеера, которые составят 2,2х2,2х2,2 сантиметра. Дата появления плеера в продаже и его стоимость пока не сообщаются. Если учесть стоимость предыдущей модели, можно ожидать, что стоить Cube2 должен в пределах 100 долларов.

Источник сайт http://www.stolik.womanbusiness.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 113 .

1705. В Таиланде существует поверье о том, что сожжение шерсти азиатской золотистой кошки прогоняет из окрестностей деревни тигров.

1706. Николай Иванович Кузнецов - единственный из ныне живущих Героев Советского Союза, являющийся полным кавалером ордена Славы.

1707. Конституционный суд Германии был первым конституционным судом, созданным в послевоенной Европе.

1708. Основоположником фолк-рока и психоделического рока является американская группа The Byrds.

1709. В мае 2007 года блокбастер “Человек-паук 3” установил мировой рекорд по кассовым сборам за первый день проката.

1710. Единственная в России трамвайная система с европейской шириной колеи (1435 мм) была запущена в Ростове-на-Дону 2 января 1902 года и функционирует до сих пор.

1711. На странице Яндекса "О компании" белым по белому написано "Конкурентам Превед :)", однако чтобы это увидеть, нужно выделить текст, например, нажав Ctrl+A.

1712. Гёмбёц - открытое в 2006 году геометрическое тело, которое имеет только одно положение устойчивого равновесия, то есть ведёт себя по принципу "неваляшки".

1713. В зимнее время пулемёт "Максим" образца 1910 года устанавливали на лыжи, сани или на лодку-волокушу, с которых и вели огонь.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, электронные книги , пособия . Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто !
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное