Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 117.Выпуск # 117 .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, электронные книги , пособия . Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто !
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А сейчас выпуск # 117

Температура виртуальности
На выставке Ars Electronica в Линце (Австрия) был продемонстрирован прототип весьма необычной компьютерной системы под названием Thermoesthesia, которая позволяет в прямом смысле слова почувствовать температуру виртуальных объектов. Принцип работы системы сводится к следующему. В области лицевой панели Thermoesthesia размещены восемь десятков элементов Пельтье, которые, в зависимости от поданного компьютером управляющего сигнала, нагревают или охлаждают заданную область экрана.

Для того чтобы почувствовать температуру, например, изображения сосульки или тлеющих углей, достаточно просто поднести руку к панели Thermoesthesia. Более того, с виртуальными объектами можно даже взаимодействовать путём прикосновений. Достигается это за счёт применения сетки инфракрасных светодиодов, регистрирующих положение руки пользователя перед экраном. На сегодняшний день Thermoesthesia представляет собой лишь концептуальную разработку. Однако не исключено, что принципы, положенные в основу работы комплекса, найдут применение в системах виртуальной реальности нового поколения.

На японских железнодорожных станциях заступили на дежурство роботы
Японская железнодорожная компания JR East стала первой такой фирмой, на станциях которой начали работу человекоподобные роботы-гиды. Разработка аппаратов проводилась совместно с известным производителем роботов в течении двух лет. Модель получила название "I" (сокращённо "информация").

Рост робота составляет 120 сантиметров, а вес - 50 килограммов. Он оборудован считывателем бесконтактных карт Suica, используемых на дорогах JR East. Данное устройство находится на плече машины. На "груди" аппарата располагается сенсорный экран, который может отображать всевозможную информацию. Робот передвигается на колёсах.

В будущем такие аппараты будут помогать пассажирам и рабочим станции, а также патрулировать объект по ночам. Робот способен, например, позвонить родственникам или знакомым пассажира по телефону или указать местонахождение туалета. Система распознавания голоса и выражения лица также поможет ему вести простые разговоры с клиентом. Тестирование первой модели, проходившее в течении десяти дней в июле этого года позволило выявить, что движения аппарата ещё далеки от совершенства. Это, однако, не пугает главного разработчика JR East, Такаси Эндо. Он считает, что робот, прежде всего, понравится пассажирам, а доработать его можно и потом.

Американских солдат спасет робот - медведь
Компания Vecna Robotics создала прототип армейского робота под названием BEAR ("медведь"), которому предстоит выполнять функцию спасателя для раненых в бою солдат. Робот сможет эвакуировать пострадавшего солдата из зоны боевых действий, а заряда батареи BEAR хватит на 50 минут беспрерывных перемещений, сообщается на сайте primidi.com.

Грузоподъемность BEAR составит 500 фунтов (около 226 килограммов), что позволит машине перевозить до двух человек, одетых в тяжелое обмундирование. Благодаря особой системе балансировки шасси робот не уронит раненого в любой ситуации. Несмотря на то, что первый прототип уже прошел успешное тестирование, в Vecna Robotics пока не уточняют приблизительных сроков, когда BEAR поступит в распоряжение военных. Неизвестна и стоимость как прототипа, так и серийного варианта BEAR.

Изобретатели упустили андроида Филипа Дика
Робот-андроид, созданный по подобию писателя-фантаста Филипа Дика, пропал во время транспортировки в США, передает в субботу агентство France Presse.

Андроид является почти полной копией писателя, чьи произведения легли в основу фильмов "Бегущий по лезвию бритвы", "Вспомнить все", "Особое мнение". Дик умер в 1982 году, но его сочинения вдохновили ученых на создание человекоподобного робота. Прект разработан специалистами фирмы Hanson Robotics совместно с Технологическим институтом Мемфисского университета и Исследовательским институтом автоматики и робототехники Техасского университета. В создании андроида Филипа также принимал участие друг писателя Пол Уильямс (Paul Williams).

Помимо сверхъестественного сходства с оригиналом, электронно-механическая копия располагает уникальным искусственным интеллектом, который подражает манерам писателя. Копия Дика умеет узнавать людей по биометрическим показателям, понимать выражение лица собеседника и расшифровывать его жесты.

Программное обеспечение дает андроиду возможность принимать участие в диалогах. Как отмечает агентство, в беседе робот очень напоминает дряхлого писателя, который любит цитировать собственные книги в минуты замешательства. Робот исчез еще в начале января 2006 года, и изобретатели опасаются, что похитители могут потребовать за него выкуп или продать на одном из интернет-аукционов. Ученые не хотят раскрывать обстоятельства, сопутствовавшие пропаже андроида, так как это может помешать расследованию, добавляет AFP.

Источник сайт http://www.ebook.perepelcina.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 116 .

1731. Самым емким на Земле словом считается "мамихлапинатана", что означает "глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать".

1732. В арабском языке 28 букв, которые на конце слова пишутся иначе, чем в середине, в еврейском - 5 таких букв, в греческом - одна, а в остальных европейских языках таких букв нет.

1733. AD и BC в обозначениях дат означают Anno Domini и Before Christ.

1734. Тех, кого мы называем "новыми русскими" на Кубе называют "масетос".

1735. "Абсурд" в переводе с латинского означает "от глухого" (ab surdo).

1736. "Солнечное затмение" на латыни будет звучать как "defectus solis".

1737. Сокращенное английское название Рождества "Xmas" содержит на первом месте вовсе не латинскую букву "икс", а греческую букву "хи", которая использовалась в средневековых манускриптах как аббревиатура слова "Христос" (т.е. xus=christus).

1738. Жители Папуа Новой Гвинеи разговаривают почти на 700 языках (это составляет примерно 15 процентов от всех языков мира). Среди этих языков существует множество местных диалектов, используемых для общения людей между деревнями.

1739. В Толковом словаре 1940г под редакцией Ушакова есть такое определение слова "Фигли-мигли"(!): "...употребляется для обозначения каких-нибудь уловок, шуток или каких-нибудь подходов для достижения чего-нибудь, сопровождающихся любезностями, ужимками, выкрутасами, подмигиванием".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное