Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 150.Выпуск # 150.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

Как не имея специальных знаний,
начать свое Дело в Интернете?

Даже если Вы понятия не имеете о программировании, web-дизайне и прочих Интернет-технологиях, Вы можете начать свое Дело. Читайте об этом в бесплатном электронном курсе

" Как быстро и эффективно начать свое Дело в Интернете".

Получите курс здесь: http://todarashko.ru/start.html


А сейчас выпуск # 150

Новости

Колесные диски сделали прозрачными
На проходящей в Лас-Вегасе автомобильной выставке SEMA компания Radurra представила необычную разработку - совершенно прозрачные колесные диски. Причем сами колеса имеют составную конструкцию: их центральная часть выполнена из прозрачного поликарбоната толщиной в пять сантиметров, а обод выполнен из металла, сообщает Lenta.

По словам разработчиков, новые диски не уступают по прочности традиционным колесам. Для подтверждения этих слов, как сообщает Winding Road, на стенде Radurra демонстрируется видео-ролик, в котором спорткупе Nissan 350Z с такими дисками "крутится" в заносах. Единственный минус новых колес, считают создатели, - прозрачный пластик слишком быстро покрывается пылью от тормозных колодок. Однако некоторые эксперты отмечают, что для серийного производства подобных колес компании Radurra придется решить ряд проблем, связанных, к примеру, с охлаждением тормозных механизмов автомобиля и отводом от них тепла, а также с термической устойчивостью пластиковой части дисков, которая может нагреваться до очень высоких температур.

Японцы изобрели робота - дегустатора
Исследователи компании NEC System Technologies, а также из Университета Миэ разработали робота-дегустатора, который способен различить вкус десятков сортов вина и сыров, сообщает The Daily News. По словам руководителя проекта, Хидэо Симадзю, учёные решили разработать такой аппарат потому, что ранее никто ничего подобного не создавал.

Прототип робота представляет собой зелёно-белое устройство с глазами, головой на шарнирах и ртом, который подсвечивается, когда аппарат разговаривает. На левой руке робота расположен спектрометр, работающий в инфракрасном диапазоне. С помощью него определяется химический состав проверяемого объекта. Робот объявляет марку вина детским голосом и комментирует его возможный вкус. Симадзю говорит, что устройство возможно запрограммировать на распознавание определённых типов вин, которые предпочитает его хозяин. Аппарат также сможет посоветовать своему владельцу и другие сорта возможно подходящие по вкусу его владельцу.

Также робот может выполнять и другие задачи. Например, он может выбрать самое сладкое яблоко из трёх идентично выглядящих. Устройство, конечно, не идеально и способно различать лишь некоторые сорта вин. Если бы такие ошибки делал человек-дегустатор, то его бы давно уже выгнали с работы. Высота робота составляет около 60 сантиметров, а стоимость его на данный момент не меньше новой автомашины. Разработчики намерены в дальнейшем снизить её до 1000 долларов США.

Робот на шаре
Американские учёные из Университета Карнеги-Меллона создали прототип весьма необычного робота, который для перемещения использует одну единственную опору сферической формы.

Робот получил название Ballbot. Устройство состоит из каркаса высотой примерно с человеческий рост, на котором закреплены бортовой компьютер, многочисленные сенсоры, электроприводы и аккумуляторная батарея. Сам каркас устанавливается на металлический шар. Принцип работы Ballbot сводится к следующему. Датчики передают информацию о положении робота в пространстве на компьютер, который, проанализировав полученные данные, отправляет управляющие сигналы на электромоторы, вращающие шар. Это позволяет роботу самостоятельно поддерживать равновесие. Во время простоя удерживаться в вертикальном положении "машине" весом в 43 килограмма помогают три выдвижные опоры.

Работы по созданию Ballbot проводились под руководством профессора Ральфа Холлиса. Исследователи подчёркивают, что пытались создать робота, более приспособленного к выполнению сложных манёвров по сравнению с традиционными роботами, использующими для передвижения ноги, колеса или гусеницы. В перспективе команда Холлиса планирует усовершенствовать предложенную конструкцию. Учёные намерены улучшить динамику и повысить скорость движения Ballbot. Как ожидается, робот получит голову и пару рук, которые помогут ему балансировать и разворачиваться. Кроме того, исследователи планируют уделить внимание внешнему виду Ballbot.

Создан самолет, похожий на летучую мышь
Британские и американские специалисты представили миру созданный ими проект самолета SAX-40, который способен не только резко снизить влияние гражданской авиации на климатические перемены, но и летать практически бесшумно.

Как сообщает РБК-Украина, лайнер, придуманный командой Кембриджского университета и Массачусетского технологического института, радикально отличается от ныне существующих своей формой. Официально эта концепция известна как Blended Wing Body, что в свободном переводе может звучать как "фюзеляж с вживленными крыльями". Бесхвостая фигура новой машины напоминает очертаниями летучую мышь.

Но важнее то, что SAX-40 использует топливо на 35% более эффективно, чем самый экономичный из ныне существующих авиалайнеров. Цена на нефть, конечно, уже опустилась с отметки в 78 долл. за баррель, на которой находилась несколько месяцев назад, но вряд ли топливо радикально подешевеет в обозримом будущем. Экономичность - один из весьма значимых факторов в бухгалтерии любой авиакомпании. Правда, все это вовсе не означает того, что новый самолет, макет которого выставлен в Королевском обществе аэронавтики в Лондоне, когда-нибудь будет построен на самом деле.

С первого полета "Боинга-707" в 1957 г., который ознаменовал собой начало реактивной эры в коммерческой авиации, внешний вид самолетов изменился очень мало. Они и сегодня состоят из сигарообразного фюзеляжа и двух как бы оттянутых назад крыльев с подвешенными к ним двигателями. Делая фюзеляж сигарообразным, авиастроители могут легко строить целое семейство более или менее крупных самолетов, многие комплектующие в которых абсолютно взаимозаменяемы. А когда двигатели подвешены к крыльям, они легки в обслуживании или в модификации, которую обычно осуществляют по достижении самолетом половины отведенного ему 30-летнего срока службы. Однако на фоне опасений относительно глобального потепления мы все же можем дождаться радикального сдвига в авиастроении. Этот сценарий представляется более вероятным, если авиакомпаниям придется платить "зеленые" налоги за те тепличные газы, которые выбрасывают в атмосферу их самолеты.

Но даже при таком развитии событий не стоит ждать, что уже вскоре небо заполнится лайнерами, совершенно не похожими на нынешние. Когда авиакомпания покупает новый самолет, ей приходится эксплуатировать его не одно десятилетие, чтобы он окупился. А это значит, что даже, если производители и одобрят новый дизайн, то на борт самолета вроде SAX-40 возможно поднятся в лучшем случае в 2030 году.

Источник сайт : http://www.moneytut.com

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 150 .

2088. Прообразом Егора Трубникова, которого сыграл Михаил Ульянов в фильме "Председатель", был белорусский партизан Кирилл Орловский.

2089. Известный производитель модемов U.S. Robotics позаимствовал своё наименование у вымышленной корпорации U.S. Robots из произведений Айзека Азимова о роботах.

2090. Среди персонажей, упоминающихся в синодальном переводе Ветхого Завета, есть Колхозей и Берия.

2091. В Осло установлен памятник изобретателю скрепки - Юхану Волеру.

2092. Дюссельдорф - единственный город в Германии, в котором даже пешеходные светофоры имеют жёлтый сигнал.

2093. Если в России бурлацкая тяга судов практически исчезла на рубеже XIX и XX веков, то в Западной Европе ещё в конце 30-х начале 40-х годов можно было увидеть идущих с бечевой бурлаков.

2094. Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля в память трагического совпадения: три великих писателя - де ла Вега, Сервантес и Шекспир - умерли в этот день 1616 года.

2095. В Таиланде существует поверье о том, что сожжение шерсти азиатской золотистой кошки прогоняет из окрестностей деревни тигров.

2096. Николай Иванович Кузнецов - единственный из ныне живущих Героев Советского Союза, являющийся полным кавалером ордена Славы.

2097. Конституционный суд Германии был первым конституционным судом, созданным в послевоенной Европе.

2098. Основоположником фолк-рока и психоделического рока является американская группа The Byrds.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Сверхприбыльный высокодоходный бизнес в сфере телекоммуникаций!

Бизнес в компании Telme. Первый международный оператор связи компания Telme. Видео связь VOIP и 3G по всему миру.

Вы хотите общаться со своими друзьями БЕСПЛАТНО?
А может Вы давно мечтали о своем бизнесе?

Узнайте все подробности просто оформив подписку!!!


Ваше имя :
Ваш email :

  * 100% конфидициальность ваших данных гарантированна.

С Telme ты легко сделаешь карьеру и приличный доход!

Не упусти возможность!

Подробнее на сайте:   http://www.sellena.biz

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное