Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 127.Выпуск # 127 .


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.shop.womanbusiness.ru
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!


А сейчас выпуск # 127
Новые изобретения

Ноутбуки на реактивных двигателях
Ноутбуки, работающие на реактивных двигателях - звучит не совсем правдоподобно и скорее похоже на элемент сценария какого-нибудь фильма о Джеймсе Бонде. Однако, нечто подобное уже существует в реальной жизни. Профессор Алан Эпштейн из департамента аэронавтики и космонавтики MIT создал миниатюрную газовую турбину, которая способна служить элементом питания ноутбукам. При одинаковых размерах со стандартным аккумулятором, ее заряда хватает на время в 5-10 раз большее.

Для построения миниатюрного реактивного двигателя Эпштейн и его команда использовали набор из шести кремниевых пластин, соединенных вместе на атомном уровне. В качестве топлива для двигателя ученые использовали бутан. Стоит отметить, что исследование и построение такого элемента питания финансировались военными службами США. Возможно, технология и найдет себе широкого применения, однако не ранее, чем через 5 лет.

Плеер в виде миниатюрного шлема для американского футбола
Этот МР3-плеер представляет из себя миниатюрный шлем для американского футбола. При этом он обладает двухцветным OLED дисплеем (находящимся внутри шлема), 1 Гб памяти и FM-тюнер, имеет специальную прищепку-держатель, чтобы его можно было прицепить куда-нибудь к одежде или сумке, и обойдется в 100 баксов. Хотя, конечно, такой плеер больше актуален для американцев-любителей футбола, поскольку каждый сможет выбрать себе плеер с логотипом одной из 50-ти команд колледжей.

Американских роботов научат мстить за сбитого товарища
Пентагон планирует провести первые учения с применением наземных и воздушных автономных аппаратов в 2007 году, сообщает Shephard.co.uk.

Маневры организованы при содействии Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA). Учения пройдут на военной базе Форт Беннинг. В ходе них впервые будет отработана наступательная операция, в ходе которой наземные и воздушные автономные аппараты будут взаимодействовать между собой.

В первых учебных боях примут участие беспилотные вертолеты Yamaha R-Max. Тип наземных боевых роботов пока не определен. На этих учениях роботы будут действовать самостоятельно, без помощи операторов. "Боевые действия" будут проходить на полигоне, представляющем собой городские кварталы. В ходе учений военные, в первую очередь, собираются выяснить, насколько эффективно будет происходить обмен данными между воздушной и наземной группировками. В частности, будет отработано упражнение, в ходе которого "сбитый" беспилотный вертолет передаст остальным информацию о том, откуда по нему велся огонь. После этого остальные аппараты должны будут определить это место и уничтожить огневую точку.

Мышка в виде автомобиля
Эта мышка в виде маленького автомобиля имеет не только необычный, хотя и довольно эргономичный дизайн, но также будет полезна для тех, кто часто пользуется IP-телефонией. Она имеет все (ну почти все) внешние атрибуты настоящего авто, и ее фары даже могут загораться благодаря встроенным LED. Но, как уже было сказано, помимо этих мелких радостей эта мышь идеальна для IP-телефонии; для этого нужно будет лишь подключить к ней наушники, а микрофон в нее уже встроен. Обойдется такая мышь в 41 у.е.

Источник сайт : http://www.foto.moneytut.com

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.shop.womanbusiness.ru и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 127.

1836. Село Никольское - единственный населённый пункт Командорских островов, единственное в России место компактного проживания алеутов, центр единственного в стране района с одним населённым пунктом.

1837. Англо-занзибарская война, произошедшая 27-го августа 1896 года между Англией и султанатом Занзибар, длилась всего 45 минут и является самой быстротечной войной в истории человечества.

1838. Братислава является единственной столицей мира, которая непосредственно граничит с двумя другими государствами - Австрией и Венгрией. Братиславская улица 1331. Копчьянская переходит в улицу Прессбургерштрассе соседней австрийской деревни Киттзее. А до 1936 года из Братиславы в Вену можно было доехать на городском трамвае.

1839. Судя по латинскому названию вида (лат. Athene noctua, "Сова Афины"), атрибутом греческой богини Афины и посвящённой ей птицей являлся обыкновенный домовой сыч.

1840. Говорящие на эсперанто называются эсперантистами. Иногда, чтобы избежать особой стилистической окраски слов с суффиксом -ист-, носителей эсперанто называют эсперантоговорящими или эсперантофонами.

1841. Август считается последним месяцем лета. А в Ирландии август считается первым месяцем осени.

1842. Знаменитый портрет работы Ореста Кипренского написанный с полковника гусарского полка Евграфа Владимировича Давыдова часто приписывают знаменитому партизану войны 1812 года Денису Давыдову.

1843. Даргинский алфавит 1911 года помимо символов кириллицы включал в себя несколько латинских и грузинских букв.

1844. В марийской музыке применяется двойное подчёркивание "слабой доли" женским голосом за счёт особого произношения гласных букв в финно-угорских языках.

1845. Самый глубокий в мире плавательный бассейн - Немо 33, его глубина составляет 35 м.

1846. В Кирибати День прав человека (10 декабря) является государственным праздником.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное