Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как похудеть на 32 килограмма за 4 месяца. Уроки мастерства


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
"КЛУБ Желающих Похудеть "- Ситникова Андрея
                         Тема рассылки:     Ответы на вопросы.
                         Номер выпуска:     13
    З Д О Р О В Ь Е      Дата:     12.12.2005
                         Авторы:     АНДРЕЙ Ситников,  АЛЕКСЕЙ Фалеев
                          Важность:    Высокая

[ ] | [ архив рассылки ] | [ написать письмо автору ]

  .: От Авторов

Добрый день, друзья! 

  .: О рассылке

Почистились...Что дальше.
  В этом и в ближайших  выпусках рассылки речь пойдет о сохранении внутренней чистоты.
 

  .: О Вашем здоровье

Физическая нагрузка.

После того, как мы при помощи масла+льна,   свеклы и  липовой золы   устранили причину набора лишнего   веса, наша задача скинуть накопленный вес, и самое главное - сохранить и умножить здоровье. Этим делом мы с Вами и займемся. Этот выпуск посвящен физической нагрузке.
Также мне нужна обратная связь с читателями рассылки. Присылайте вопросы, отзывы о прохождении чистки. Мы уверены, что чистки помогают от многих проблем, и нам очень хотелось узнать, что чистка помогла и Вам. Пишите.


    Как бы ни хотелось людям проводить побольше времени спокойно лежа на диване, но природа берет свое – отсутствие физической нагрузки быстро сказывается на здоровье. При борьбе с лишним весом физическая нагрузка – обязательное условие для эффективного похудения. Это как фон, на котором постоянно делаются все очистительные процедуры.
Я попробую сейчас объяснить почему физические упражнения так важны.
В человеческом организме все подчинено принципу парности. У нас два глаза, две руки, две ноги – это очевидно.
Но есть и менее очевидные вещи. У нас две кроветворные системы: система красной крови и система голубой крови (лимфы). У нас две системы переваривания пищи с противоположными свойствами: желудок с соляной кислотой и система 12-персной кишки с щелочными ферментами. У нас две печени: печень и поджелудочная железа. Но, самое главное – у нас два сердца!
Представьте себе человеческую сердечно-сосудистую систему. Если все сосуды человеческого организма соединить последовательно, то получится трубопровод длиной в десяток тысяч километров. Спрашивается, способно ли наше сердце прокачивать кровь по такой протяженной трубной магистрали, как наша сердечно-сосудистая система? Конечно, такая работа не под силу никакому насосу, в том числе и нашему сердцу.
Тогда каким же образом прокачивается по органам кровь, если сердцу такая работа не по плечу? Ответ, оказывается, заключается в следующем. Кровь по сосудам прокачивается за счет сосудистой перистальтики. Другими словами, кровь перемещается вдоль сосудов за счет движущейся вдоль сосудов волны сжатия и разрежения, подобно той, что существует в кишечнике. Причем одновременно движутся сразу две встречные волны: одна волна гонит артериальную кровь, а другая волна гонит венозную кровь. Зная законы сложения встречнобегущих волн, можно понять, что две волны в сумме для внешнего наблюдателя будут казаться стоячими, т. е., вроде бы, никакого движения. В действительности две встречные волны всегда существуют, нам они представляются в виде пульсации.
Т.е. второе сердце человека – это его мышцы! И эти мышцы должны постоянно работать!
Любое мышечное сокращение неминуемо приводит к перекачке крови сразу в двух направлениях. Точно так же и всякое механическое воздействие на мышцы заставляет кровь сразу двигаться в двух направлениях, т. е. выполнять главную задачу сердца - транспортировать кровь в различные жизненно важные участки.
Понимая все сказанное, можно сделать вывод, что всякие гимнастические упражнения, массажи, гимнастика йогов, всевозможные виды борьбы, бег, плавание, игры - все это способствует транспортированию крови во все участки организма. Следовательно, каждый орган будет получать и необходимые для своего питания вещества.
Без физической нагрузки не может быть никакого здоровья просто потому, что мы своим мышечным бездействием убиваем, атрофируем свое второе сердце. В результате нарушается питание всех органов, по капиллярам не поступают никакие питательные вещества, продукты распада не отводятся из клеток, начинаются процессы отмирания , гниения, разложения. Все это выливается в многочисленные болезни.
Кстати, именно поэтому у спортсменов так часто отмечают брадикардию при ЭКГ (т.е. частота сердечных сокращений менее 50 ударов в минуту) – у них сердце имеет возможность работать меньше, а такое сердце меньше изнашивается и дольше живет.
Так что, без физической нагрузки не будет здоровья, это надо понимать четко и однозначно.
Теперь, когда понятно, что физическая нагрузка – вещь совершенно необходимая, осталось только разобрать с тем, как ее сделать наиболее способствующей похудению.
Принцип прост: 20 - 60 минут в день делайте ЛЮБЫЕ физические упражнения в небольшом темпе – хоть махи ногами, хоть на тренажерах занимайтесь, хоть грушу бейте. Все что нравиться. Вообще не важно, что вы делаете.
Главное условие при этом – держать пульс в районе 110 – 160 ударов в минуту.
Самое идеальное, конечно, варьировать нагрузку – сначала разогнать пульс до 160уд/мин, потом скинуть нагрузку и делать упражнение в режиме отдыха с пульсом 110 уд/мин. И так несколько раз.

Удачи.  
АНДРЕЙ  Ситников "Клуб Желающих Похудеть"  и  АЛЕКСЕЙ Фалеев.  

  .: ЛИПОВАЯ   ЗОЛА

По  вопросам приобретения  липовой  золы Вы можете обрашаться по этому  адресу
Зола  заготовлена  из  молодых побегов  дикорастущей липы в  лесах  Урала Стоимость одного полного курса - 320 рублей, включая почтовые расходы.
Возможна  оплата  наложенным платежом. В этом  случае  Вам  придется оплатить  и  услуги почты.
В данное  время  ЗОЛА  поставляется  ТОЛЬКО  по  России.

[ ] | [ архив рассылки ] | [ написать письмо автору ]

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.002zdor
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное