Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

Я хочу рассказать вам об одном мальчике, который, как и все дети, начал шагать по дорожке, ведущей вперед, в мир взрослых. В конце дорожки его ожидали взрослые: родители, учителя и старшие братья. Вокруг него шагали такие же дети, как и он, и в конце их тоже ждали взрослые. И их дорожки были очень похожи на его дорожку.
Но похожи они были только на первый взгляд. Дорожку нашего мальчика посередине преграждала прозрачная стена. Никто не видел ее – ни сам мальчик, ни взрослые, - она была прозрачной. Но наш мальчик натолкнулся на нее, потому что стена была прочной, хоть и прозрачной...

>> Читайте в новой статье "Рассказ об одном мальчике".

Согласно исследованию, проведенному Harris Interactive Surveys (Интерактивные опросы Харриса), подавляющее большинство взрослых (92%) с диагнозом СДВГ, начавших лечение в возрасте 18 лет или старше, сожалеет, что их не лечили от этого расстройства в детстве.
Исследователи также обнаружили, что большинство учителей (95%) полагает, что нелечение СДВГ наносит вред учебной деятельности. 90% преподавателей, участвовавших в опросе, думают, что нелечение СДВГ обычно приводит к деструктивному поведению в классе и негативно влияет на социальные навыки.
84% опрошенных родителей, бабушек и дедушек считают СДВГ серьезным явлением. Более трети родителей, бабушек и дедушек (34%) ответили, что они не знали, где найти информацию, когда их ребенку или внуку был поставлен диагноз СДВГ.

>> Читайте в новой статье "СДВГ – это серьезно?".

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении "НОВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА".

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.adhd4parents
Отписаться

В избранное