Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

В последние годы среди родителей и педагогов возросла осведомленность в том, что касается расстройства внимания. Такие дети обычно создают трудности дома и в классе. В прошлом отношение к ним было жестким и требовательным, ребенка принуждали вести себя так, как ведут себя его братья и друзья. Того, кто не справлялся с этим, часто наказывали, считали неудачником, что, разумеется, влекло за собой низкую самооценку, зачастую отчаяние и отчужденность ребенка, вплоть до ухода из школы и превращения в "позор семьи".
Доктор Гад Дуар, специалист в диагностике и инструктаже родителей и учителей в области СДВГ, делится с нами своим богатым опытом.

>> Читайте в новой статье "Родителям детей с СДВГ: педагогическое мастерство отличается тем, что оно приспосабливает себя к каждому ребенку ".

На форуме - с 16 по 22 мая консультирует Крупская Екатерина Вадимовна, психолог, нейрофизиолог, младший научный сотрудник и аспирант лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности Института возрастной физиологии РАО, психолог Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Гармония". Вопросы Крупской можно задать в разделе Недельный консультант.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.adhd4parents
Отписаться

В избранное