Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Новости сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

Я был потрясен, прочитав, что консультативная комиссия рекомендовала, чтобы Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) поместило самое строгое предупреждение на риталин и другие стимуляторы, обычно применяемые при лечении СДВГ. Предупреждение в зловещей черной рамке ставится на препараты, которые считаются особенно опасными. Но эти лекарства использовались в течение почти 70 лет. Почему вдруг теперь – предупреждение в черной рамке?
>> Читайте в новой статье "СДВГ и ужас черной рамки".

6 апреля 2006 года Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) одобрило Daytrana, первый трансдермальный (накожный) пластырь для лечения СДВГ у детей от 6 до 12 лет. Daytrana содержит метилфенидат, стимулятор центральной нервной системы, и его применяют один раз в день.
>> Читайте в новой статье "Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) одобрило метилфенидатовый пластырь для лечения СДВГ у детей".

В России создана общественная организация - Фонд "Внимание", которая ставит своей целью помочь российским детям с СДВГ. 13-14 апреля 2006 года Фонд провел Первый Международный Форум "Охрана здоровья детей в России", посвященный СДВГ.

Заходите на форум.

В избранное