Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вернуть здоровье! Духовные процессы и здоровье


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ТЕМА: Функциональное равновесие защитных и созидательных духовных возможностей человека - основа устойчивого долгосрочного развития цивилизации

Функциональное равновесие защитных и созидательных духовных возможностей человека - основа устойчивого развития общества.

 

О Т К Р Ы Т И Е      Б О Я Р Ш И Н О В А

ЗДОРОВЬЕ – КОЛЛЕКТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

“Не только в нашей стране - во всех странах плохо. Потому что мы не знаем что личность несет нам при помощи своего выступления, при помощи книги, при помощи драматургии, при помощи экономики, при помощи политической деятельности. Что ты, как личность, несешь людям? Если мы это не обозначим, то деградация будет продолжаться.”

Все проблемы не решаться сразу. Но если человечество поймет в каком направлении ему двигаться, то это уже 90% решения задачи. Мы хотя бы перестанем делать то, что нас явно разрушает. Ничего не теряется. Все остается как и было - только человек становится здоров, начинает хорошо себя чувствовать духовно.

Представьте себе, что вдруг артисты, киноактеры, телеведущие, дикторы, эстрадные певцы начнут задумываться: "а как бы сделать так, чтобы зритель, сопереживая моему выступлению, получал здоровый заряд, здоровые процессы и взаимосвязи". Начнут понимать, что они несут в процессе своего выступления, передачи технической информации, будут стараться нести здоровые взаимосвязи. А в обществе начнут котироваться именно здоровые процессы в искусстве.

И мы с вами вдруг начнем понимать, что каждый нам несет в процессе своей деятельности, и приветствовать именно за здоровые процессы. (В принципе так всегда интуитивно человек и делал, но сейчас интуиция уже не срабатывает, т.к. мы чрезмерно увеличили в себе защитные возможности и они захватили нас и заставляют искать не здоровье, а еще большие защитные возможности (замкнутый круг!) для еще лучшей зашиты "не смотря ни на что".) "Сейчас телевидение, кино так духовно нас лупит, что нам больно. И дети от этого больны. И больнее чем физически бьет..."

Если бы это произошло, то человечество вернуло бы, в основном, здоровье за месяцы! Изменились бы взаимоотношения в обществе и каждому лично стало бы намного легче психологически жить и ощущать себя и быть здоровей. “Оказывается, можно очень быстро получить перестройку от человека, имеющего высокую творческую натренированность. Этим человечество пользовалось тысячелетиями, но только сейчас впервые можно делать это сознательно...” Кроме того, можно сделать специальные видеопрограммы для использования в различных областях деятельности человека. “Другого способа вернуть здоровье у человечества нет!”

 

 

Очередная попытка систематизированно изложить на бумаге некоторые базовые аспекты работы А.В.Бояршинова.

Духовное наша основа передается и тренируется

С.П.Козорез 2001 год

Открытие Бояршинова не содержит в себе никаких мистических посылок и базируется исключительно на ясном и логичном понимании происходящих в человеке биопсихических процессов (далее духовных процессов), их функциональности и соответствующих этим процессам чувств и ощущений.

Алексей Васильевич Бояршинов вскрыл целую область, которая до него лежала вне сферы человеческого сознания и сумел понять правящие в ней закономерности. Это сфера духовных процессов человека. Она внутри нас.

Именно в этой области лежат основы нашего здоровья, физических и духовных возможностей, жизни вообще. Наша основа – духовные процессы, программы, которыми запрограммирована вся наша деятельность, вся жизнь. Мы сотканы из чувств, биохимических процессов, сложных духовных функциональных программ. Это миллиарды нейронов. За каждой нашей физической возможностью обязательно первично стоит духовная возможность, без которой эта физическая возможность существовать не может. Каждое наше действие, движение которое мы способны воспроизвести реализовано внутри нас в виде биопсихической программы, возможности, нервной взаимосвязи.

Набор этих программ определяет нашу духовную структуру. Мы осознаем их как различные эмоционально-образные состояния. Эти программы можно модифицировать, улучшать, увеличивать амплитуду их активности – натренировывать, а также приобретать новые.

“Мы все сотканы из чувств и запрограммированы чувствами”.

ДУХОВНОЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. Как же мы приобретаем новое? Есть два способа. Один сложный и долгий, когда в результате длительного, большого творческого труда человек приходит к новой взаимосвязи, иногда уникальной для всего человечества. И второй – духовная возможность берется в готовом виде от другого человека, который ее имеет сопереживанием. Саморегуляция передается, можно сказать в непосредственном живом виде.

Механизм передачи возможностей человеческой саморегуляции – сопереживание (пока бессознательное). Это главный механизм развития человечества, главный механизм формирования основы нашей структуры, начиная с рождения, так как основной блок саморегуляции, определяющий все наши будущие способности и возможности мы приобретаем в детстве, сопереживая матери. А главный канал передачи информации – голос (не слова, а именно звук голоса). То есть, в основном, мы сопереживаем голосам, берем информацию через голос. Мы живем в акустическом поле. Интуитивно мы можем понять, что это так.

Носитель духовной натренированности передает ее окружающим независимо от своего желания. Точнее, не он передает, а другие сами берут. Он выступает пассивным носителем информации, как произведение искусства, как картина, выставленная на обозрение. Носитель предлагает – окружающие автоматически бессознательно берут. Это происходит пока именно автоматически и бессознательно. Но не все берут одинаково. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то поверхностно, кто-то глубже. И дальнейшая судьба переданной структуры разная – кто-то сразу ее теряет, а кто-то запоминает, начинает настраиваться, тренировать и делает своей рабочей возможностью.

Кстати передается только натренированность, натренированная духовная возможность. Ненатренированные процессы мы не берем от других. Эволюционно так вложено, что ненатренированные духовные процессы мы не дифференцируем, они нас не интересуют (что, в общем-то, логично и объяснимо).

“Мы все друг на друга влияем все без исключения”.

Духовное тренируется. Духовное как и физическое поддается тренировке. Как физическое мы тренируем повседневно в результате физической активности, также и духовное мы тренируем в результате повседневной духовной (эмоциональной, образной, мысленной) активности.

И также, как физическое мы можем тренировать специальными физическими упражнениями, также и духовное мы можем тренировать специальными духовными упражнениями.

Но если в физическом мы знаем, какие у нас группы мышц и какие упражнения, какие группы мышц тренируют, то в духовном мы не знаем ни первого, ни второго и тренировка происходит случайным образом, бессознательно. И порой (а правильнее сказать частенько) мы тренируем не то, что нужно для жизни, а наоборот неправильные, больные взаимосвязи.

Сущность всей нашей жизни настройка и постоянная тренировка того, что у тебя настроено.

“Духовное, как и физическое поддается тренировке”.

ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. Ясное понимание основ природы здоровья человека привело А.В.Бояршинова к созданию эффективной методики сознательной передачи духовной натренированности. Найден способ как передать натренированность быстрее всего. Способ включает три элемента. Первый снятие инстинктов самосохранения, которые являются еще и “биологическими тормозами”, мешают восприятию нового. Второй сознательная акцентированная передача духовной натренированности точно голосом. Третий закрепление полученной духовной возможности физической активностью.

Этот способ был реализован в виде практических занятий А.В.Бояршинова с группами людей Гимнастикой духовных процессов здоровья, широко известной как Актерская Гимнастика Гармонического Совершенства (АГГС).

В процессе многих лет большой увлеченной творческой работы Бояршинов сумел найти в себе, выделить, акцентировать основные процессы, необходимые человеку для здоровья, возвести их в гармонию и натренировать. Эту свою духовную натренированность процессов здоровья он передавал людям на занятиях Гимнастики духовных процессов здоровья.

“И вот впервые построена гимнастика на гармонии очень сложных процессов, точно переданных голосом...”

“Я могу найти в себе любое состояние, которое необходимо человеку, отделить и передать его голосом. Человек осознанно сопереживает это, укрепляет и начинает дальше сам работать”.

Открытие Бояршинова не противоречит существующим методикам, оздоровительным школам и системам, наоборот — оно либо их дополняет, превращая в полностью понимаемые и законченные структуры, либо никоим образом не затрагивает. Открытие позволяет увеличить результаты во всех видах деятельности человека.

В данной работе сделана попытка логически показать взаимосвязь между нефункционально-увеличенными защитными свойствами человека и процессом разрушения физического и духовного здоровья.

 

ТО “Осознание”, Москва

Телефон: (095) 452-0341

Сайт: http://aggs.ru

E-mail: info@aggs.ru

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное