Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вернуть здоровье! Духовные процессы и здоровье


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА и ОБЩЕСТВА - школа Бояршинова
 

 
 

 

 ЧТО ТАКОЕ ГИМНАСТИКА БОЯРШИНОВА?
"И вот впервые построена гимнастика на гармонии очень    
сложных процессов, точно переданных голосом."
  

   Бояршиновым создана практическая методика, система образной настройки на здоровье, известная под названиями: Актерская гимнастика чувств и эмоций, Актерская Гимнастика Гармонического Совершенства (АГГС), Театр катарсиса для здоровья, Гимнастика духовных процессов здоровья, Гимнастика гармонии процессов здоровья, Гимнастика мироощущений здоровья, Гимнастика образов здоровья или просто Гимнастика Бояршинова.
    Гимнастика мироощущений дает состояние эмоционального положительного стресса (потрясения), как от встречи с подлинным произведением искусства (катарсис), и закрепляет результат этого потрясения — более высокий уровень здоровья и творческих возможностей.
    Гимнастика позволяет человеку тренировать необходимые для жизни физиологические реакции. Это достигается мысленной прокруткой образов здоровых мироощущений, сформированных автором, которые быстро активизируют в организме нужные физиологические реакции. Так, идя от образа мироощущения мы активизируем сначала само мироощущение, а затем соответствующий ему физиологический процесс.
    
Кажется очень просто. И действительно просто... но тонко. Главная сложность в том, чтобы найти образ нужного мироощущения. Самостоятельно это сделать очень трудно, почти невозможно. Мы живем в небольшом, уже сложившемся, наборе образов и мироощущений. И частенько, благодаря воздействию окружающей среды, он негармоничен. Поэтому обязательно нужен помощник, ведущий. Человек, который может найти в себе нужный процесс, и передать его образ сопереживанием.
    Исторически эту функцию выполняло искусство, но сейчас и оно частенько несет нездоровые взаимосвязи.
    "Человек может при помощи этой Гимнастики избавиться от многих болезней."
    "Я могу найти в себе любое состояние, которое необходимо человеку, отделить и передать его голосом. Человек осознанно сопереживает это, укрепляет и начинает дальше сам работать."
    "Гимнастика, которую я провожу, помогает быстро человеку перестроиться и закрепить созидательное состояние. И если нужно — натренировать."
    "То, что я делаю, помогает человеку приобрести и закрепить состояние духовного здоровья."

     Индивидуальные занятия проводятся с использованием специальных аудиозаписей продолжительностью 10-20 минут, сделанных автором для ежедневных домашних занятий или видеозаписи продолжительностью 40 минут.    

© Институт "Культура - Искусство - Здоровье"  (095)452-0341 

e-mail: info@aggs.ru 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.aggs

Другие рассылки этой тематики
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное