Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вернуть здоровье! Духовные процессы и здоровье


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА и ОБЩЕСТВА - школа Бояршинова
 
ГИМНАСТИКА СМЫСЛА ЖИЗНИ
ГИМНАСТИКА ДУХОВНОЙ ГАРМОНИИ
ГИМНАСТИКА ОБРАЗНОГО РАЗВИТИЯ
ГИМНАСТИКА ТВОРЧЕСКОГО САМОЧУВСТВИЯ
ГИМНАСТИКА ОЩУЩЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ
ГИМНАСТИКА СМЫСЛА ЖИЗНИ

 
 

 

  КАК НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ГИМНАСТИКОЙ БОЯРШИНОВА?
     "Как происходят занятия? Как практически заниматься Гимнастикой Бояршинова?"
     ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.
     Для занятия требуется эталонная (настроечная) аудио или видеозапись. Обычная продолжительность аудиозаписи 10-20 минут, видеозаписи — 40 минут. Есть несколько аудиозаписей для занятий. Все они одинаково применимы. Видеозапись несколько эффективней, так как добавляется канал передачи информации — видео. Каждый день можно заниматься под одну и ту же запись.
     Нужно включить запись, лечь на спину, закрыть глаза — и ПРОЖИВАТЬ (следуя голосу автора, настраиваясь на него, сопереживая ему) передаваемые духовные процессы, состояния, образы здоровья.
     Суть Гимнастики заключается именно в духовных упражнениях, упражнениях духовных состояний, поэтому необходимо во время занятия (10-40 минут) именно делать эти упражнения — т.е. убрать другие мысли и думать только о том, проживать именно то, что передает голосом автор.
     Признаком правильной настройки, правильного выполнения духовного упражнения являются положительные ощущения комфорта и гармонии.
     После этого, сохраняя полученный настрой (перестройку), необходимо сделать несколько физических упражнений (для закрепления перестройки на длительный срок) — без физических упражнений не происходит закрепления приобретенного состояния более высокой саморегуляции. Рекомендуются упражнения аналогичные статическим упражнениям из Хатха-йоги. Однако они могут быть и любыми другими. Главное — сохранять приобретенное состояние, делая упражнения. Количество упражнений подбирается индивидуально: это могут быть 2-3 упражнения на 5-10 минут или более. Можно делать упражнения одновременно с прослушиванием занятия.
     Гимнастику рекомендуется делать утром, после пробуждения. Не рекомендуется регулярно делать Гимнастику лежа в постели, так как при этом возможна тренировка состояния лени. Специально, еще раз, подчеркнем: это — гимнастика духовных процессов, а не гимнастика физических упражнений. Роль физических упражнений — закрепление, фиксация телом полученной перестройки на более высокую позицию здоровья (кстати, не полностью осознаваемой человеком).
     ЗАМЕЧАНИЯ: 1. Иногда занимающийся, с одной стороны, старается настроиться на голос ведущего, включиться в сопереживание с ним, а с другой — наблюдает со стороны, что с ним происходит. В итоге он не делает правильно духовное упражнение. Он тренирует именно свое состояние «наблюдения». Наши инстинкты самосохранения мешают восприятию нового. Уйти от них можно через состояние доверия. Нужно полностью довериться голосу автора, идти за ним, чтобы правильно сделать упражнение. Сначала нужно сделать, а потом уже — наблюдать, анализировать. Но не одновременно.
     2. Иногда сразу человек хочет понять: «Какие произошли изменения?» Достаточно того, что Вы чувствуете общий положительный эффект. Не забывайте, что многое мы еще не осознаем.
     3. При выполнении физических упражнений вначале возможен дискомфорт. Это нормально. Если вы начнете делать любую гимнастику, например приседать или отжиматься от пола — сначала не хочется, не получается. Но когда начинает получаться — начинает нравиться. В данной Гимнастике не важно правильно и до конца сделать физическое упражнение — его можно только обозначать, насколько возможно, не допуская боли. Главное — сохранять при этом приобретенное состояние.
     ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ.
    Занятия в группе проводятся с инструктором под видеозапись продолжительностью 40 минут. Инструктор объясняет основы Гимнастики, отвечает на вопросы и, сам участвуя в занятии, показывает физические и духовные упражнения. Как показал практический опыт — достигаемый при этом эффект соответствует эффекту при непосредственном участии автора.

© Институт "Культура - Искусство - Здоровье"  (095)452-0341 

e-mail: info@aggs.ru 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.aggs
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное