Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваш здоровый малыш

  Все выпуски  

Ваш здоровый малыш Что же поможет увеличить лактацию?


На главную страницу сайта
О нас   
FAQ  

 Ваш здоровый малыш                                       

 №5 Что же поможет увеличить лактацию?                  

Сосание и сцеживание являются мощными стимуляторами лактации для следующих кормлений. Таким образом, чем чаще ребенок сосёт, тем больше стимулируется выработка грудного молока. Особенно много молока выделяется в ночное время, поэтому ребенка нужно кормить и ночью тоже, если он просит. К фактору, сдерживающему выработку грудного молока, относится отсутствие опорожнения груди. Поэтому ребенка надо прикладывать к груди по требованию, а продолжительность и частота кормлений определяются им самим.   

 Многие женщины испытывают затруднения на начальном этапе становления лактации. Это бывает связано с различными причинами, такими, как тугая грудь, неопытность женщины, невозможность прикладывания к груди ребенка сразу после родов (недоношенные или ослабленные дети). В ряде случаев, при этом может развиться лактостаз (жесткая грудь, затрудненное и болезненное сцеживание молока), что делает невозможным продолжение грудного вскармливания. Для устранения этих симптомов, рекомендуется применять температурный компресс, который способствует становлению лактации облегчая выделение молока в переполненной груди и предотвращению таких серьезных проблем у женщин, как мастит.

Для стимуляции лактации, при недостаточном количестве молока рекомендуется использовать молокоотсос. Используемый Вами молокоотсос должен быть удобен и должен обеспечивать эффективное, комфортное и безопасное сцеживание. Желательно, чтобы молокоотсос имитировал сосательный ритм ребенка, что достигается за счет регулировки цикличности и силы сцеживания в электрических моделях. Ручные молокоотсосы позволяют вам самостоятельно контролировать процесс сцеживания, но требуют некоторое время для привыкания.

Кроме того, для успешного грудного вскармливания важно хорошее настроение, приятные мысли матери, любовь к ребенку, но а при стрессе, так же как и при боли, выделяется адреналин, который является антагонистом гормона стимулирующего рефлекс отдачи грудного молока.

Web:     http://www.ameda-rus.ru             e-Mail:       info@ameda-rus.ru


В избранное