Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваш здоровый малыш

  Все выпуски  

Ваш здоровый малыш Диета для кормящей мамы


На главную страницу сайта
О нас   
FAQ  

 Ваш здоровый малыш                                       

 №10 Диета для кормящей мамы             

     Для того, чтобы грудное вскармливание приносило всю ту пользу, которую мы ожидаем от него, чтобы избежать ненужных проблем, молодой маме нужно знать, как правильно питаться и вести себя в это время.

-
Диета кормящей матери должна быть полноценной и рациональной. Процесс лактации является очень энергоемким, поэтому в этот период повышается потребность в питательных веществах, витаминах, минералах, особенно в первые полгода жизни ребенка.
-
Рекомендуется включить в ежедневный рацион продукты, содержащие легко усваиваемые полноценные белки, такие как творог, кефир, ряженка, простокваша, йогурт, нежирные твердые сыры, постное мясо, рыбу, птицу. Масло лучше использовать растительное. Потребность в углеводах выполняется за счет овощей, фруктов, ягод, зелени, хлебобулочных изделий из муки грубого помола (2-го – 3-го дня с момента изготовления).
-
Для предупреждения кишечных колик у ребенка следует ограничить потребление таких продуктов, как: свежие огурцы, белокочанная капуста, виноград, сливы. Кормящей маме желательно полностью отказаться от кофе, шоколада, алкогольных напитков, орехов, меда, креветок, крабов, раков. Если у ребенка есть предрасположенность к аллергии, следует исключить цитрусовые, клубнику, малину, икру, красные сорта рыб.

     Желательно принимать пищу 5-6 раз в день и потреблять достаточное количество жидкости. Форма тепловой обработки пищи отварная, тушеная, запеченная в духовке (без румяной корочки).

Web:     http://www.ameda-rus.ru             e-Mail:       info@ameda-rus.ru


В избранное