Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

103 рецепта молодости

  Все выпуски  

103 рецепта молодости Выпуск 5


Вступление

Статья номера

Контакты

 

             Рассылка  «103 рецепта молодости» предназначена для тех, кого интересуют вопросы красоты, здоровья, долголетия. Для тех, кто не боится перемен и готов повернуть время вспять. В рассылке  использованы авторские статьи, а также выдержки из книг, статей и лекций специалистов в области антистарения.

 

                        Статья номера

 

Здравствуй, дорогой читатель!

С вами  автор и ведущий рассылки Светлана Савина.  Перед вами пятый  выпуск  рассылки «103 рецепта молодости».

В последнем выпуске мы получили один очень важный рецепт – регулярно заниматься очищением организма.  Как и обещала, сегодня мы поговорим о том, откуда же берутся шлаки (токсины), а также получим полную программу очищения от доктора Кошурина.

Слово «токсин» означает яд. Происходит от греческого «toxikon». Раньше я думала, что основные токсины – это те токсины,   которые поступают к нам извне – с загрязненным воздухом,  водой  и  едой (оксиды азота, серы, угарный газ, соединения свинца, нитраты, соли тяжелых металлов,  консерванты, ароматизаторы,  ксенобиотики). Все это продукты неживой природы.  Причем, ксенобиотики (в основном хлорсодержащие органические соединения) – это те вещества, которые ранее вообще не были известны в природе и созданы самим человеком. Они оказывают очень  сильное токсическое  воздействие, прежде всего на гормональную систему человека. А диоксин также и  на  наследственный аппарат клетки, вызывая мутации и онкологические заболевания. Он содержится в табачном дыме, образуется при сжигании мусора (в основном пластмассовых отходов),  хлорировании воды  и др. Добавим сюда вирусы и бактерии, грибки, паразиты – это тоже токсины, продукты живой природы. Не забудем о токсинах,  которыми человек отравляет себя сам – никотине, алкоголе, наркотиках.

На самом деле есть еще один важный и наиболее опасный вид токсинов. Это, так называемые,  внутренние токсины или эндотоксины. Это те вещества, которые образуются в организме в процессе его жизнедеятельности. Особенно разрушительное воздействие оказывают, так называемые, токсины стресса. При этом происходит разрушение белковых структур (ферментов, гормонов), что само по себе далеко небезопасно. Причем, эти белковые структуры затем  сами становятся токсинами и  уже в виде активных радикалов, разрушающих «здоровые» молекулы. Немаловажные «поставщики» токсинов –  продукты обмена веществ (например, токсичные газы, образующееся при брожении в кишечнике). Не стоит забывать также, что и клетки организма не только рождаются, но и умирают, в свою очередь,  также становятся токсинами.

Многие болезни – это результат воздействия токсинов на организм. Организм на протяжении многих лет сам выработал систему очищения, систему выведения токсинов. Вместе с тем, когда токсинов становится очень много, организм не справляется и токсины надолго задерживаются  в нем. Амилоидоз, атеросклероз (об этих болезнях речь шла в предыдущем выпуске) – результат накопления межклеточного мусора, - тоже следствие воздействия токсинов.

Немецкий врач Генрих Рекевер  выделил 6 стадий загрязнения организма:

Первая стадия – стадия своевременного выделения токсинов из организма. Это происходит тогда, когда все системы и органы хорошо работают. Токсины выделяются с потом, мочой, калом, вдыхаемым воздухом. Мы хорошо себя чувствуем и нас ничего не беспокоит.

 Вторая стадия – стадия активной реакции на накопление шлаков. Это когда шлаков много и организм сам справляется с их выведением. Реакция организма может выражаться насморком, рвотой, жидким стулом и т.д. (Например, реакция организма на вирусную инфекцию).

Третья стадия – стадия накопления, когда токсины поступают длительно и их много. Они накапливаются в соединительной ткани, межклеточном пространстве. Проявляется этот процесс, например, отложением камней в почках и желчном пузыре, образованием полипов, доброкачественных опухолей типа фибром, миом и др.

Четвертая стадия – стадия насыщения шлаками (токсинами) проявляется повышенной нервозностью (вегето-сосудистой дистонией), остехондрозом, воспалительными процессами на коже и др.

Пятая стадия – стадия дегенерации или разрушения. На этой стадии происходит образование рубцов (грубых коллагеновых волокон). Когда отдельные клетки гибнут, а новые уже не образуются. Их место занимает грубая коллагеновая ткань. В мозге это проявляется образованием амилоидных бляшек (подробнее об этом читайте в предыдущем выпуске), в печени замена печеночных клеток коллагеновой тканью вызывает   цирроз. 

Наконец, шестая стадия – стадия озлокачествления. Здесь уже воздействие токсинов на организм приобретает не локальный, а тотальный характер. Изменяется наследственный аппарат клетки, клетки живут и умирают по своим законам. Это приводит,  в конце концов,  к развитию онкологических заболеваний.

От токсинов невозможно защититься. Вместе с тем, уменьшить их воздействие, помочь организму вывести их,  - мы в состоянии. А значит, мы можем улучшить свое здоровье, продлить молодость, регулярно заботясь об очищении организма. Не всегда справиться с токсинами можно только очищающими средствами. В связи с этим доктором Кошуриным предложена полная программа очищения, помогающая всем системам организма бороться с токсинами. Т.е. программа усиливающая, оптимизирующая действие очищающих препаратов -  D-Toxarate и Perillyl Extract, о которых речь шла в предыдущем выпуске.

Итак,  полная программа очищения от доктора Дмитрия Кошурина, выглядит следующим образом:

1.      D-Toxarate – внеклеточное очищение

2.      Perillyl Extract – внутриклеточное  очищение

3.      Purge – очищение от паразитов, вирусов, бактерий, грибков.

4.      Chlorophyll – усиление выведения токсинов через лимфатическую систему (не допустить застой токсинов в межклеточном пространстве!)

5. Protective, Revenol – активация утилизации токсинов в печени – поможем печени сжечь токсины!

6.Feelin Good – окончательное выведение токсинов из организма с помощью растительной клетчатки, исключающее повторное их всасывание.

Напоследок сформулируем четвертый рецепт молодости  - полное очищение организма от токсинов проводите не реже двух раз в году -  весной и осенью.

Контакты:

Дорогие друзья! Мне очень важно ваше мнение по поводу рассылки. Главное ее назначение – быть полезной для вас.

Жду ваших писем и пожеланий!

 

                             Светлана Савина

Телефон: 8-910-46-99-867,

Skype: svetlana-savina,

e-mail: svsavina@qmail.com

Сайт: www.newayshome.ru

 

 


В избранное