Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

103 рецепта молодости

  Все выпуски  

103 рецепта молодости Выпуск #7


Вступление

Ответы на вопросы

Статья номера

Контакты

 

             Рассылка  «103 рецепта молодости» предназначена для тех, кого интересуют вопросы красоты, здоровья, долголетия. Для тех, кто не боится перемен и готов повернуть время вспять. В рассылке  использованы авторские статьи, а также выдержки из книг, статей и лекций специалистов в области антистарения.

 

                        Ответы на вопросы

 

Здравствуй, дорогой читатель!

С вами  вновь автор и ведущий рассылки Светлана Савина. Не так давно я получила письмо от Татьяны Икономовской в продолжении темы очищения организма. Эта тема сейчас волнует очень многих, судя по тем многочисленным откликам, которые я получаю. Татьяна Икономовска, как и многие потребители продукции Компании Neways,  давно использует для очищения организма программу от  паразитов – Purge, Maximol Solutions, Feelin Good. В разговоре с Дмитрием Кошуриным он также рекомендовал использовать  эту программу  в промежутках между полной программой очищения организма (См. выпуск № 5).

 

 

Статья номера

 

Итак, убедившись в том, что токсины играют далеко не последнюю роль в старении организма и создают достаточно серьезные проблемы со здоровьем, рассмотрим еще один научно доказанный фактор старения – образование внеклеточных перекрестных связей или, так называемых, сшивок. Помните, еще Ф. Энгельс  высказал гениальную мысль: «Жизнь – есть способ существования белковых тел»? А мы продолжим: и состоит он в постоянном самообновлении этих тел.  Зарождение, развитие,  отмирание жизни неразрывно связано с белковыми структурами. Белки присутствуют повсюду, как внутри наших клеток,  так и вне них. Даже наши волосы – это тоже особая структура белка. В течение нашей жизни белки постоянно разрушаются и воссоздаются (идет распад и синтез белка). Но вот незадача, с возрастом обменные процессы замедляются, а, следовательно, и синтез белка тоже. В преклонном возрасте синтез нового белка, впрочем, как и его утилизация,  происходят крайне медленно. Намного медленнее, чем в молодом. Не успевший разрушиться белок, скажем так, «белок-долгожитель» образует химические связи с другими молекулами во внеклеточном пространстве. И получается удивительная вещь: белки, которые раньше свободно скользили относительно друг друга -  «сшиваются». В результате происходит уплотнение белковой ткани, вследствие чего,  ткань теряет эластичность.

А что при этом происходит с нашим здоровьем?  Особенно этот процесс  опасен для артерий. Потеря артериальной стенкой эластичности, уплотнение ее приводит к стойкому повышению  кровяного  давления. Процесс образования перекрестных белковых связей в глазном хрусталике приводит к снижению его прозрачности, а в дальнейшем и  к слепоте. Снижение подвижности суставов напрямую связано с потерей эластичности связок. Снижение  эластичности в венах – к венозной недостаточности, варикозному расширению вен и т.д.

Что же предлагает современная наука для восстановления эластичности наших тканей? Теоретически возможно создание таких безопасных веществ, которые разрушали бы  перекрестные связи между молекулами белка, не затрагивая полезные структуры организма. И работы в этом направлении уже давно ведутся.  Несколько лет тому назад группа американских ученых обнаружила вещество, способное восстанавливать эластичность артериальной стенки, а, следовательно, кардинально снижать артериальное давление. Тестирование этого веществ в настоящее время проводится на многих животных, а также и  на людях. Но о широком внедрении в медицинскую практику речь пока не идет.

Что же, наука движется вперед и это вдохновляет. А чем мы можем помочь себе уже сейчас? Как говорится, болезнь легче предупредить, чем потом лечить ее. Первое, что приходит  в голову – ежедневное использование антиоксидантов. Да, да я не ошиблась! Именно антиоксиданты препятствуют образованию случайных перекрестных связей между молекулами белка, инактивируя его и, не допуская вступления в нежелательные химические реакции. Причем, чем больше антиоксидантов мы используем, тем эффективнее защита. Из известных биодобавок, это, в первую очередь, конечно, Revenol – универсальный антиоксидант, воздействующий на большую группу активных радикалов. Life Enhancer, восполняющий, прежде всего,  недостаток антиоксидантов, которые организм синтезирует сам.  Orbitol, осуществляющий защиту соединительной ткани наших глаз, Cardiol  – защиту сердечной мышцы, Anatomix – костно-мышечной системы. Не забудем про Omega 3 EPA, - биодобавку,  обеспечивающую стабилизацию клеточных мембран и также мощную антиоксидантную защиту. Принимайте антиоксиданты всегда, не обязательно все сразу, можно и чередовать. Главное, не забывать,  что прием антиоксидантов защитит организм от ненужных химических  реакций, продлит молодость, а, следовательно, и  качество жизни на долгие годы.

Второе, что мы можем сделать, так это повлиять определенным образом на интенсификацию обменных процессов. Что здесь важно? Это вопрос, требующий комплексного решения. Важно изменить свое восприятие возраста. Важно изменить свое отношение к здоровью, и не просто, как к некой данности, а как к великому дару, который необходимо бережно хранить и заботиться о нем постоянно.  И начинать здесь надо, конечно же, с очищения. Необходимо также исключить стрессы из своей жизни (легко сказать!). Добавим сюда правильное питание. Не забудем про тренировку ума, интеллектуальные нагрузки! И, конечно же, физические упражнения. Ко всем этим вопросам мы еще вернемся и найдем оптимальное решение даже для самых ленивых в физическом плане людей...

 

А на сегодня все. Обратите внимание, что из рассмотренных нами факторов старения – превышение калорийности рациона, образование перекрестных связей,  интоксикацию организма (внутренние и внешние токсины - см. предыдущие выпуски) мы уже нашли, как минимум два  важных решения – очищение организма и прием антиоксидантов! Все не так плохо! Идем дальше!

Напоследок, Шестой рецепт молодости (а если вы помните, он же отчасти и первый) - регулярно принимайте антиоксиданты.  Каждый вид антиоксидантов воздействует только на определенные группы активных  радикалов. Чередуйте прием антиоксидантов, тем самым, вы обеспечите себе более качественную защиту от их разрушающего действия.

Контакты:

Дорогие друзья! Мне очень важно ваше мнение по поводу рассылки. Главное ее назначение – быть полезной для вас.

Как всегда жду ваших писем и пожеланий!

 

                             Светлана Савина

Телефон: 8-910-46-99-867,

Skype: svetlana-savina,

e-mail: svsavina@qmail.com

Сайт: www.newayshome.ru

 

 

 


В избранное