Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Афродиты

  Все выпуски  

Школа Афродиты


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

          Школа Афродиты         

 
                                                                             выпуск 7
 

Всем доброго времени суток!

Прежде всего, хочу поздравить всех с Днем святого Валентина - Днем всех влюбленных! Желаю всем любви и радости!

Сегодня мы поговорим о такой волшебной процедуре, возвращающей нашей коже молодость и красоту, как ПИЛИНГ.

Применительно к косметологии понятие  «peeling» можно перевести как «отшелушивание», «ошкуривание». Сам процесс пилинга  представляет собой снятие верхнего  ороговевшего слоя эпидермиса.  После  этой процедуры кожа становится более светлой и гладкой. При регулярном проведении отшелушивания  происходит стимуляция роста и деления клеток более глубоких слоев кожи, или, другими словами, запускается процесс клеточного обновления. Поверхностный слой обновляется быстрее и, вследствие этого, кожа выглядит  моложе и свежее.

Показания для пилинга: морщины, угри,  следы от угрей, рубчики, пигментные пятна и другие дефекты кожи.

Препараты для проведения этой процедуры называются скрабы, или пилинги. Скрабы бывают как для лица, так и для тела. Главное отличие у них состоит в размере шлифующих «зернышек» - в средствах для пилинга лица эти частички более мелкие. Скрабы содержат моющие вещества, которые хорошо очищают кожу. 

Какие виды пилинга существуют в настоящее время?

Тот пилинг, который мы проводим в домашних условиях, применяя специальные средства (скрабы и гоммажи), называется косметический поверхностный пилинг (эксфолиация). Он выполняется  в основном в профилактических целях для очистки кожи. С помощью скрабов удаляется лишь верхний слой эпителия, клетки которого лежат в беспорядке и создают впечатление тусклой и шершавой кожи. Скрабы могут содержать как искусственные, так и натуральные частички, с помощью которых производится процесс отшелушивания. Гоммаж – это отшелушивающий крем, не содержащий механических частиц. Его действие более нежное, он рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Гоммажи содержат специальные химические компоненты, которые способствуют удалению отмерших клеток и очищению пор кожи.

Как производится пилинг в домашних условиях?

На чистую влажную кожу, исключая кожу вокруг глаз, нанести скраб и массажными движениями втирать в кожу подушечками пальцев рук. Смыть водой через 3 минуты.

Гоммаж накладываем на лицо и через 10-15 минут после высыхания удаляем следующим образом: придерживаем кожу, чтобы ее не растянуть, двумя пальцами одной руки, а пальцами другой руки вытираем, как бы скатывая крем вместе с верхним слоем эпидермиса. При наличии гнойничков крем не вытирается, а смывается водой.

Кожу после проведения пилинга следует протереть лосьоном-тоником. Потом можно на лицо наложить маску.

Пилинг сухой кожи рекомендуется проводить не более 1 раза в неделю. При  жирной и нормальной коже можно применять скрабы 2 раза в неделю. Если на коже есть гнойнички, то скрабы лучше не использовать, чтобы не разнести инфекцию по всему лицу.

Советы: Перед проведением пилинга кожу лица рекомендуется распарить на водяной бане или согреть  горячим полотенцем. Средство для пилинга не должно затрагивать кожу вокруг глаз. Для достижения хорошего результата такой пилинг необходимо  проводить регулярно. После процедуры кожу необходимо тонизировать и смазать кремом.

В косметических салонах проводят следующие виды пилинга:

Это прежде всего броссаж (механический пилинг) – пилинг при помощи вращающихся щеток из натуральной щетины. В результате такой процедуры разрыхляется верхний слой эпидермиса, улучшается обмен веществ и кровоснабжение кожи. Броссаж проводится как на лице, так и на теле.

Ультразвуковой пилинг проводят при  помощи специального прибора,  излучающего ультразвуковые волны. На кожу предварительно наносится гель или минеральная вода. При проведении пилинга удаляются мертвые клетки, кожа становится более молодой, мягкой и гладкой. 

Проводится также вакуумный пилинг, при котором происходит частичная отслойка верхнего слоя эпидермиса. При этом увеличивается  приток крови к коже, усиливается кровообращение, раскрываются поры.

Это практически безболезненные и нетравматичные виды пилинга.

К механическим видам пилинга относится также микродермабразия. При этой процедуре происходит шлифовка кожи под действием мелких кристаллов окиси алюминия, которые под давлением направляются на кожу. Это относительно травматичный вид пилинга, требует проведения нескольких процедур.

Для того, чтобы убрать мелкие морщины, следы от угревой сыпи, пигментные пятна и некоторые другие дефекты кожи, используют лазер. При шлифовке лазером снимается верхний слой кожи, он как бы «сжигается». Использование лазера удобно тем, что  с его помощью можно проводить манипуляции даже в зоне  тонкой кожи вокруг глаз. Это врачебная процедура, которая проводится в клинике. В салонах проводится легкий вариант этой шлифовки.

Криотерапия – воздействие на кожу холодом (при помощи льда или низких температур).  В результате процедуры происходит ожог кожи, активизируется микроциркуляция, усиливается выработка коллагена и регенерация клеток.

Химический пилинг — с помощью специальных составов и химических веществ, вызывающих ожог поверхностного слоя кожи с последующим отшелушиванием и образованием нового эпидермиса. В зависимости от глубины проникновения выделяют следующие виды пилинга: поверхностный, срединный, глубокий. Поверхностный пилинг проводится с помощью АНА –альфагидроксильных кислот и гликолевой кислоты. В группу альфагидроксикислот входят цитрусовая кислота, яблочная кислота, молочная кислота (из красных фруктов, меда и молока), миндальная кислота. Гликолевая кислота получается из сахарного тростника. Фруктовые кислоты могут содержаться в дневных кремах для домашнего использования в концентрации от 1%, и до 10%-50% для профессионального использования косметологами. Срединный пилинг  ( ТSA-пилинг )- проводится  c помощью трихлоруксусной кислоты. Для глубокого пилинга используется фенол.

Энзимный пилинг. В препараты для энзимного пилинга обычно входят ферменты трипсин, химотрипсин, папаин. Ферменты (фитоэнзимы) расщепляют белок кератин и способствуют отслаиванию клеток верхнего слоя эпидермиса. Энзимный пилинг можно проводить и в домашних условиях, только концентрация препарата должна быть меньше. Пилинг, который содержит помимо энзимов  кислоты или ретинол, дает лучший результат и меньше побочных эффектов.

  


Рекомендую подписаться на рассылки:

"МЛМ: казнить нельзя помиловать?"
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.mlm3may 

МЛМ-дистрибьюторам - новичкам и старичкам.
Единственная рассылка на тему МЛМ, не содержащая рекламы конкретной сетевой
компании. МЛМ: бизнес или лохотрон? Честно все плюсы и минусы сетевого
маркетинга. Как не наступить на грабли? Как НА САМОМ ДЕЛЕ преуспеть в МЛМ?
Советы ветерана с 11-летним стажем.

 
"Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)"
http://subscribe.ru/catalog/marketing.shkolamlm 

Как НА САМОМ ДЕЛЕ достичь достойного и стабильного дохода в МЛМ.
Бизнес или хобби? Опыт ветерана с 11-летним стажем. Кто-то прочитает...
Кто-то прочитает и СДЕЛАЕТ. А ты?


 Вы можете присылать  свои рецепты красоты, советы и пожелания  по ведению рассылки по адресу  Dr.Ang@inbox.ru

Сайт рассылки www.krasota-nn.narod.ru

Архив рассылки

Ваша Анжелика

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.afrodita
Отписаться

В избранное