Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье - вернуть и сохранить Масло грецкого ореха для крепкого здоровья


 Масло грецкого ореха для крепкого здоровья

Являясь источником незаменимых жирных кислот и огромного числа витаминов, растительные масла жизненно необходимы нашему организму. Каждое из растительных масел имеет свои  особенности, комплекс уникальных полезных свойств, неповторимые вкусовые оттенки.

Не бойтесь экспериментировать с различными сортами масел, добавляя их в салаты, готовые блюда  в качестве соуса или заправки, и вы не только улучшите свое здоровье, а и сделаете традиционные блюда более изысканными.

Важно знать: при нагревании многие растительные масла полностью лишаются своих целебных свойств, и более того, становятся опасными – они окисляются и выделяют вредные вещества, на нейтрализацию которых тратится много энергии, что отрицательно сказывается на работе печени.

Гораздо полезнее, особенно в летний сезон, употреблять масла с «живом», неразогретом виде. Сегодня мы остановимся более подробно на масле грецкого ореха – уникальном диетическом продукте, который следует включать в ежедневный рацион питания буквально всем – от мала до велика – и подросткам, и взрослым, и людям преклонного возраста. В чем же заключается польза масла грецкого ореха?

1. Масло грецкого ореха укрепляет иммунитет.

Витамины, входящие в состав орехового масла, повышают жизненный тонус организма и стабилизируют его иммунный статус. Масло грецкого ореха на 77% состоит из незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, а также имеет рекордное содержание витаминов Е и F (по сравнению с другими пищевыми маслами).

Масло грецкого ореха значительно улучшает обменные процессы в организме и рекомендуется в период восстановления после болезней и операций. Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, ожогов.

Ореховое масло с успехом применяется для лечения больных, страдающих атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, гипертонией, диабетом, заболеваниями печени, почек, щитовидной железы, хроническими колитами и отитами, варикозным расширением вен.

Обратите внимание, что масло грецкого ореха почти не имеет противопоказаний, а вот обычный грецкий орех имеет противопоказания к употреблению (сырой орех может быть вреден при кашле, бронхите, ОРВ, ангине, диатезе, аллергии, астме, воспалении легких, гастритах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки и других заболеваниях).

А масло грецкого ореха обладает ярко выраженными лечебными свойствами. Разница в действии сырого ореха и масла грецкого ореха объясняется наличием в ядрах ореха грубой клетчатки и пленки, покрывающей ядро, которая из-за большого содержания дубильных веществ и горечей тормозит работу поджелудочной железы и печени.

2. Масло грецкого ореха продлевает молодость.
Масло ореха защищает организм от воздействия канцерогенных веществ, повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит радионуклиды. Это масло тонизирует, замедляет процессы старения, способствует омолаживанию организма и повышению иммунитета.

Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом. Калифорнийский исследовательский институт опубликовал результаты экспериментов, согласно которым после четырехнедельного употребления масла грецкого ореха холодного отжима уровень холестерина в крови нормализуется и не повышается в течение нескольких последующих месяцев.

Масло ореха грецкого является источником витаминов В2 , В3 , В6 , С, В5 и фолиевой кислоты, что создает условия для выработки организмом уникального кофермента Q10 .

3. Масло грецкого ореха способствует похудению.
Масло грецкого ореха – прекрасный диетический продукт. Оно легко усваивается и является хорошим источником энергии и витаминов, что позволяет включать этот питательный продукт в состав многих диет. Использование масло грецкого ореха, например, для заправки салатов, – лучшее решение в борьбе с лишним весом.

Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты улучшается обмен веществ, происходит регулярное очищение кишечника, подавляется механизм образования подкожного жира – организм превращает его в энергетическое «топливо». Масло ореха не вымывает из организма полезные вещества, а, наоборот, насыщает его необходимыми витаминами и минералами.

4. Масло грецкого ореха помогает сохранить загар.
Масло грецкого ореха может послужить отличным средствам для загара. Его можно принимать с пищей, защищая тем самым организм и кожу изнутри, а можно наносить на тело как обычное масло для загара (для использования в качестве масла для загара берите масло грецкого ореха  холодного отжима без добавок и примесей).

Кроме того, считается, что это масло эффективно для сохранения и поддержания уже приобретенного загара: масло грецкого ореха улучшает цвет, сохраняя легкий бронзовый оттенок кожи на более длительное время.

5. Масло грецкого ореха способствует интеллектуальному развитию.
Известно, что масло грецкого ореха способствует мозговой деятельности. В древнем персидском трактате о медицине  описывается, что плод ореха – мозг, а выжатое из него масло – ум. Геродот называл грецкий орех «пищей для ума», а в Вавилоне жрецы, прекрасно зная о целебных свойствах грецкого ореха, запрещали есть орехи простым жителям.

Грецкий орех улучшает эластичность капилляров мозга, является основным компонентом мембран клеток мозга, питает клетки мозга. Многие знают, что грецкий орех улучшает остроту зрения, строит мембраны клеток сетчатки глаз, поэтому масло грецкого ореха особенно полезно людям, много работающих за компьютером, водителям, школьникам, людям пожилого возраста. 

Приглашаем Вас ознакомиться подробнее и купить натуральное масло Грецкого ореха холодного отжима, а также другие, полезные для здоровья, масла холодного отжима.


В избранное