Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красивое здоровье

  Все выпуски  

Красивое здоровье Дыхание чакр


Красивое здоровье
Выпуск 93

Здравствуйте всем интересующимся!

Ох, уж это мне межсезонье! Не то зима, не то весна – непонятно… Но для меня лучшего времени для привнесения нового в свою жизнь не существует! И поэтому я активно рекомендую всем именно сейчас, с началом очередного природного цикла, попробовать что-то новое и пока неизвестное :-) Это может быть что угодно: новый вкус, новая текстура, новая прическа или цвет, или ... новая практика :-)

Итак, сегодня я открываю мой личный хит-парад энергетических практик! «Зачем?» - спросите Вы. Все просто: от уровня жизненной энергии зависит наша способность завершать свои дела и достигать успеха. От нашего тонуса и того, как мы чувствуем себя, зависит то, как нас воспринимают окружающие. Кроме того, обладая высоким уровнем энергетики, мы имеем возможность ощущать позитивные эмоции и активно действовать, испытывая воодушевление и энтузиазм!

Первое место моего хит-парада - Чакровое дыхание

Чакры - это энергетические центры эфирного тела человека, которые являются основными точками контакта между эфирным и физическим телами или проводниками, через которые мы питаемся солнечными и праническими силами вселенной. Индейцы называли чакры "преобразователями жизненной энергии", т.к. эти невидимые трубы или воронки получают (как бы засасывают) энергию извне (из окружающего мира, вселенной) и преобразуют ее в свободную жизненную энергию конкретного человека.

В настоящее время известно значение семи чакр, расположенных последовательно вдоль позвоночника в эфирном теле:

  • Муладхара чакра является корневой чакрой, располагается в основании позвоночника и отвечает за здоровье физического тела и костно-мышечную систему.
  • Сватхистана чакра - это центр сексуальной энергии, отвечающий за здоровье половых органов и молочных желёз у женщин. Также эта чакра отвечает за коммуникацию, гибкость в общении и гибкость тела (располагается внизу живота, посередине между пупком и лобком).
  • Манипура чакра находится в области солнечного сплетения и отвечает за здоровье желудочно-кишечной системы. Также от развития этого энергетического центра зависит финансовое положение и положение в социуме.
  • Анахата чакра находится в области центра груди и отвечает за здоровье сердца, лёгких и иных органов, располагающихся в грудной клетке. При открытой чакре человек чувствует Божественную любовь, находится в состоянии благодати, любви и полного принятия. Эмоциональный центр.
  • Вишудха чакра находится на шее, в ярёмной выемке. Этот центр отвечает за здоровье органов, располагающихся в области шеи, за творческое развитие (пение, рисование и т.д.) и помогает воздействовать на окружающих посредством голоса.
  • Аджна чакра - это центр знания и интуиции. Расположен в области так называемого «третьего глаза» и отвечает за здоровье глаз.
  • Сахасрара чакра располагается в области темени и отвечает за связь с Божественным.

У большинства людей энергетические центры находятся в дисбалансе или не работают вовсе (чакра закрыта). Что же это означает для физического самочувствия?

  • Муладхара: нарушение кровообращения, анемия, простатит, воспаление яичников.
  • Сватхистана: импотенция, фригидность, болезни почек и мочевого пузыря.
  • Манипура: проблемы с пищеварением, болезни печени и желчного пузыря, диабет, ожирение.
  • Анахата: сердечно-сосудистые заболевания, боли в спине, проблемы с легкими.
  • Вишудха: больное горло, зубная боль, проблемы со слухом, щитовидной железой.
  • Аджна: головные боли, расстройства зрения, заболевания нервной системы.
  • Сахасрара: головные боли, хронические заболевания, паралич, проблемы с иммунной системой.

Что делать? Чакры надо «раскрывать» :-) как бы, продуть засоренную трубу и активизировать работу этого универсального энергетического приемника :-) Именно это позволяет сделать упражнение под названием «чакровое дыхание», которое при регулярном выполнении делает организм более жизнеспособным и также поднимает морально-этический и духовный уровень человека.

Активно работающие чакры благотворно влияют на прилегающие к ним органы физического тела, гармонизируя их деятельность, т.е. практикуя,  Вы благотворно воздействуете на свое физическое здоровье. Кроме того, раскрывая чакры, Вы положительно воздействуете на мышление, эмоции, восприятие мира и даже ситуации - энергетически сильный человек гораздо легче достигает своих целей и легко разрешает спорные ситуации (если, конечно, они возникают).

Здесь Вы можете почитать инструкцию по выполнению медитации и скачать необходимое музыкальное сопровождение.

Удачной Вам практики!

Ну, а на сегодня это - все! Желаю успеха!

Если Вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, напишите мне (уберите единицу из адреса)

Сайт рассылки http://project-positive.ru
(с) Красавцева Наталия 2009-2011. Материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.

В избранное