Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разные программы выдают разные результаты прогнозов биоритмов.


Здравствуйте и процветайте, уважаемые подписчики!

Исторически получилось так, что я начал публиковать сразу две темы этой подписки. Первые два выпуска были посвящены новым результатам в исследовании биоритмов, связанных с датой зачатия (рождения). А третий выпуск был посвящен новому методу похудания для того, чтобы за время выпуска трех пробных выпусков показать вам, дорогие друзья, оба направления, которые будут освещаться на этих страницах. Четвертый, вот этот выпуск я решил вновь вернуться к теме биоритмов и предлагаю новый материал в продолжение статьи, опубликованной во втором номере.

 

Бред сумасшедшего

 

В предыдущей статье о биоритмах (рассылка №2) я писал:
Биоритмы от дня рождения существуют? Да!
Биоритмы от дня рождения абсурдны? Да!
С точки зрения логики - бред сумасшедшего.

Но пара этих противоречий оказалась не антагонистичной.

Решение нашлось при введении в проблему возрастного подхода.
У детей прогнозы биоритмов работают. Доказано основоположниками биоритмологии. А вот у взрослых людей доказательный расчет биоритмов – не удается. Проверено мною лично. Если не вводить возрастные поправки.

А как их вводить?
Тут и начинается карусель мнений.
Я проверил данные различных программ, рассчитывающих биоритмы человека от дня рождения. Их нынче много развелось. Начиная от прогноза биоритмов – как услуга мобильной связи. И заканчивая многочисленными Интернет сайтами, рекламирующими гороскоп на основе теории длительных биологических ритмов человека..
Оказалось, что многие из них используют не стандартные 23 дневный, 28-дневный длительные биоритмы. Получается отличие. А все утверждают, что результаты прогнозов – реальные.

Как же так? В одном источнике ты обнаруживаешь, что у тебя благоприятный день, по данным другого – самый что ни на есть критический. У меня нет ответа, а тем более совета – кому верить. Думается, что каждый из авторов опробовал разные варианты расчета биоритмов на себе и своих близких, да и опубликовал его. Но если данные расчетов по биоритмам противоречат один другому – значит, они все неверны.

Это просто всеобщее заблуждение или обман.

Ну в самом деле, если мы по мобильному телефону получили от провайдера график - гороскоп биоритмов с самыми радужными свойствами, а на таком-то сайте видим, что расчет биоритмов показывает противоположную картину, что мы должны подумать?
Ложные данные. По крайней мере у одного из них. А скорее - у обоих, чтоб они все провалились...И я, автор этой статьи, тоже вместе с ними.

Но не торопитесь сердиться на этих авторов..
Это лишь говорит о вариабельности самих данных биоритмов человека.

С возрастом неизбежно происходит смещение (ученые называют это словом «дрейф») всех биологических показателей. И было бы наивно считать, что этот закон не относится и к биологическим ритмам. Нужно просто найти и выявить закономерности этого дрейфа.

После многочисленных расчетных проверок у разных категорий и возрастных групп населения обнаружилось, что показатели биологических ритмов у половины индивидуумов укорачиваются, у других – удлиняются, а степени отклонений варьируют в значительных пределах.
Не получалось никаких устойчивых прогнозов до тех пор, пока нами не был выработан алгоритм коррекции личных биоритмов.

А решение, как это часто бывает, оказалось совсем простым:

– кому же проводить настройки расчетов биоритмов, как не самому себе, любимому?
- кто может это сделать лучше, как не сама личность, ПЕРСОНА?
Осталось только помочь этой личности, дать ей в руки правильный способ личных настроек. И такой способ найден, апробирован и работает.

Как это делается?

Создана программа подстройки меняющихся значений биоритмов для отдельной, конкретной личности. То есть результатом работы такой программы становятся расчеты биоритмов не по общим для всего человечества, а по личным правилам.


На первом сеансе программа рассчитывает обычный стандартный усредненный график биоритмов человека, основанный на дате его рождения. Рассчитывает так, как это делается у множества других подобных программ. А другого программа и не может сделать, у нее пока нет других данных, кроме этой даты. Поэтому первые ее результаты мы и назвали «Стандартные биоритмы».

Далее программа предлагает посетителю самому оценить свое состояние на сегодня. И сообщить в систему о своей оценке.

Критериев всего два.
1 – Мне сегодня лучше, чем обычно
2 – Мне сегодня хуже, чем обычно

Личность решает для себя, какое из этих значений ближе к сегодняшней самооценке. И сообщает путем клика на соответствующей кнопке, видной на экране монитора.
Программа тут же отреагирует на это действие и введет необходимую коррекцию.

Спросите меня – достаточно ли правильна эта коррекция?
Отвечаю – конечно, нет!
Первая коррекция только приблизила свои показатели к Вашим реальным данным.

Настройки придется провести несколько раз.

И каждый раз выдаваемые программой графики будут все точнее, отличаясь от общепринятых стандартных данных.


Возникает резонный вопрос:
личная оценка качества своего состояния "мне сегодня лучше или хуже" - может быть от десятков разнообразных причин, а не только от изменяющихся биоритмов. И программа не может знать истинной причины. Например, мне сегодня в метро на ногу наступили... Это что, биоритмы виноваты?

Верно. Нужен механизм, отбрасывающий случайные данные.

Мы сумели так составить программу, что она отбрасывает автоматически не соответствующие биоритмам результаты. Программа фильтрует все настройки и оставляет к своему сведению – только те настройки, которые реально соответствуют биоритмам.

Вот о механизме фильтрации настроек мы и намерены рассказать в следующей статье.

Другие мои статьи можно прочесть по адресу http://bio-r.ru

Мне теперь остается только спросить вашего совета - как мне поступать дальше. То ли чередовать эти две отличающиеся темы, то ли публиковаться вперемежку... Если есть пожелания, пришлите их. Обращаю всеобщее внимание - статьи в рассылке и статьи на сайте не идентичны, хотя написаны одним и тем же (моим) языком и стилем.


В избранное