Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

№96 Ещё раз о «хочу-могу/не могу».


ВЫПУСК 96

Приветствую вас, дорогие друзья!

С вами ведущая рассылки – специалист по физической культуре и спорту (МГАФК), тренер с 2000 года, мастер спорта ДАРЬЯ РОДИОНОВА.

Дорогие друзья, по техническим причинам рассылка будет выходить реже.

Сегодня я хочу ещё раз затронуть тему «хочу-могу/не могу» и в сегодняшнем выпуске опубликую текст одного из выпусков рассылки Влада Ларина (с его любезного разрешения)  . . .

 

В медицине есть такой диагноз – слабоумие.

Слабоумие — это расстройство мышления, в результате которого у человека снижается способность понимать связь между окружающими явлениями, утрачивается способность отделять главное от второстепенного, утрачивается критика к своим высказываниям, поведению.

«Нервные и психические болезни»

Изд. «Медицина», М. 1966 г.

Когда мне барышня говорит, что в зал ходить некогда, а дома некуда поставить оборудование, я ей задаю вопрос: Телевизор есть? Сколько дюймов? Есть, отвечает, 29'.

Вот если убрать телевизор, лежак со штангой влезут? Влезут, говорит, но а куда телевизор? Я предложил отдать в больницу или в дом престарелых (там всё равно людям делать нечего, пусть щёлкают кнопками на пульте). Как обычно , мне она сказала, что не сделает этого.

Тогда я спрашиваю: что важней телевизор или собственное здоровье и красота? Ответ естественно: здоровье и красота. Второй вопрос: что важней телевизор или крепкий и здоровый ребёнок? Ответ сами понимаете какой. Тогда я спрашиваю: так зачем этот телевизор вообще нужен. Гениальный ответ: я его смотрю. Ну тогда, говорю, голова нужна, чтоб в неё есть.

Или ещё пример. Пишет студент, что не может нормально питаться. Я ему говорю: купи блендер и делай суп пюре. Утром греешь обычный суп, лучше погуще, потом в блендер и в кружку-термос. ПОЛНОЦЕННЫЙ обед готов. Не надо ни ложки, ни миски. Нет денег, говорит.

Я его спрашиваю: Сколько денег тратишь в месяц на мобильную связь? Он говорит 300 – 400 рублей. Мой совет: два месяца походишь без мобилы и купишь блендер. И вдруг оказывается, что трата денег на болтовню по телефону важнее полноценного питания. Именно болтовню. Потому что люди, которые с помощью телефона делом занимаются тратят по 100у.е. и подключены к безлимитным тарифам. Да и какие у студента могут быть дела?

И таких слабоумных я встречаю постоянно. Ещё раз повторю: если вы не умеете отделять главное от второстепенного – вы больны! СЛАБОУМИЕМ!

Посмотрите честно на себя. Таких больных полно. Может ВЫ слабоумный? И заметьте слабоумный – это не обзывательство, это медицинский диагноз. И возможно, вы ещё выздоровеете.

Рассылка «Большие мышцы это очень просто»
www.domsport.ru


Дорогие друзья! Вот и подошёл к концу очередной выпуск . . .

И я буду очень рада, если вы, уважаемые читатели, будете активно участвовать в жизни рассылки: присылайте свои вопросы, замечания, предложения, пожелания, комментарии, делитесь своим опытом!

Жду ваших писем на адрес dariro@mail.ru , в теме обязательно укажите название рассылки.

 

До новых встреч! :-)
С уважением, Дарья Родионова

 

Copyright  ©  Родионова Д.И., 2006-2008

Авторские права на материалы, представленные в рассылке, принадлежат Родионовой Д.И., если не указано иное.

Копирование материалов рассылки приветствуется, но с обязательным указанием названия рассылки «Красота и здоровье. Ваш личный специалист Д.Родионова» и прямой ссылкой на конкретный выпуск или главную страницу рассылки.


В избранное