Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я тону в твоих очках!, или Что скрывают окулисты.


ПроЗрение

 

Все кругом сходят с ума – надо спасать россиян от нездорового образа жизни! Государственная политика регламентирует употребление спиртного и курение. Вроде бы борются с наркоманией и прочими пакостями. А вот очки усиленно прописываются всеми врачами мира. Догадываетесь, почему? Да потому же, почему расширяются сети аптек.

 

Единственное, что может спасти ваше зрение – это ОПЕРАЦИЯ. Больше не надейтесь ни на что, т.к. вы беспомощное, безвольное, БОЛЬНОЕ существо. И должны подчиниться специалистам!

 

Я во втором классе была подсажена на это. Одела свои первые очки. Стеснялась сначала. Потом привыкла. Наверное, зря…. Такое незначительное ухудшение (-2,5) можно было бы с успехом исправить тренировкой. А я одела очки, расслабилась… И привыкла к мысли о том, что я теперь очкарик на всю жизнь!

 

Дело даже не в том, что быть очкариком должно быть стыдно. Не стыдно…. Если воспринимать очки как короткую юбку. Таково восприятие ношения очков в нашем обществе. Блин, а по сути. Очки – это те же костыли! Т.е. они кричат о том, что я – больна, я - увечная!

 

Понимаю, если бы человеку оторвало руку  Так он еще и протез вставит! А тут напялила на нос очки, хотя куча народу восстанавливает зрение упражнениями уже много лет (врачи этому не верят, а если сталкиваются, то говорят – исключениеJ)

 

Короче, дело даже не в том, что я хочу выпендриться и доказать всем, что это возможно (ради чего и рассылку стала вестиJ), а прежде всего в том, что я – МОГУ, но хожу в очках уже18 лет. Кошмар! Мои глаза-бедняги… 

 

Еще я заметила такую пакость – я стала бояться солнечного света. Просто глаза не могу открыть в солнечный день! Это все бред, человек не должен бояться солнца. Оно ему друг! А солнечные очки – недруг! Я так уверенно тут разглагольствую, потому что узнала проверенное упражнение по возвращению привыкания к солнцу и рада по уши! Еще один весомый аргумент - соляризованные глаза ПРЕКРАСНЫ! Бейтс говорил.

 

Конечно сразу отказаться от очков сложно, спору нет. Ведь было так удобно! Хочешь – смотри, а хочешь – снимаешь очки и тебе совершенно пофигу, что происходит вокруг. Например, если вы волнуетесь выступать на публике, снимаете очки и можете делать, что пожелаете, не видя реакции на ваши слова! А это тоже противоречит человеческому образу жизни. Человек не хуже животного, он тоже должен быстро ориентироваться в этом миреJ.

 

Проверено, что большинство близоруких когда идут по улице, то либо прикрывают глаза, либо пялятся в пространство. В то время как должны оценивать ситуацию. Это ведь не сказка, не иллюзия, а реальность, в которой вы СУЩЕСТВУЕТЕ. Вы не спите, когда идете, а ЖИВЕТЕ! Я и сама такая была, вообще не кайф было ничего видеть. Сейчас исправляюсь. Интересно, оказывается.

 

Так вот для начала решила я избавиться от своих очков на -5 диоптрий и заказать послабее, т.к. носом в компьютер клевать очень тяжко, спина начинает болеть. Пошла в оптику.

 

Зашла в кабинет офтальмолога. На вопрос в чем причина смены очков, ответила, что восстанавливаю зрение и в дальнейшем хочу снять очки навсегда. Доктор ОБИДЕЛАСЬ, возмутилась моей дерзостью и сказала, что это я себе внушила, а на самом деле только хирургия мне поможет. Я закивала с улыбкой, т.к. только в глубине души надеялась на понимание.

 

Все-таки врачи – профессионалы своего делаJ Их хорошо учили в ВУЗе. Наверное, эта тетенька получила красный диплом. И всё, значит, знает. Как потом оказалось, ей просто надо было заполнить рецепт (а в рецепте не напишешь, что пациент хочет избавиться от очков!), и она написала, что очки нужны для чтения и работы за компьютером. И в принципе осталась довольна.

 

Заказала я даже двое очков, т.к. мне очень понравилась оправа. Опять, эти иллюзорные ценности…

 

Конечно, есть один суперважный вопрос – образ жизни.

 

Если нам чего-то не нужно при нашем образе жизни, то оно и не развивается. Например, гибкость тела при сидячей работе. Нафига она нужна?

 

Также и зрение. Зачем нужно острое зрение, когда человек лупится в монитор или смотрит телевизор? Вы задумывались о том, что в городе человек практически не видит линии горизонта. Его глаза работают только на ближнем расстоянии. Ведь охотиться не надо, да и врага высматривать тоже  И в супермаркете тоже все близко. Короче, приходим к тому, что улучшать зрение смысла нет. Но…

 

Вот недавно ездила на природу. Легла на поле. Сняла очки. Уставилась в небо. И начался кошмар. Я не видела облаков, не видела, как они движутся. Самое страшное – я не ощущала пространства. Я смотрела на небо как в потолок. Дурно как-то стало… С одной стороны это из-за постоянного ношения очков, а с другой из-за замкнутого образа жизни. Вот так.

 

Поэтому решила я напомнить своим глазам, что они настоящие. И красивые!

 

Давайте сделаем так, чтобы таких настоящих и красивых глаз было много!:)

 

Пишите истории вашей жизни.

 

Делаем, делимся впечатлениями, достижениями и мнениями!

 


В избранное