Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы отдыхающим в Сочи

  Все выпуски  

Советы отдыхающим в Сочи. Отдых в Сочи - Отдых в стиле СПА


Отдых в Сочи - Отдых в стиле СПА

В последнее время большое распространение получил термин SPA – слово, которое привлекает своей загадочностью и манит обещанием невероятных результатов. На самом деле это известная еще со времен Древнего Рима аббревиатура от латинского "Sanus per Aquam" – «Здоровье через воду».
Сегодня санатории Сочи предлагают своим отдыхающим основной принцип СПА – лечение водой. И что особенно важно, профилактические и оздоровительные СПА-процедуры подбираются индивидуально. Вам предложат целый комплекс из гидромассажа, ванн с морской или не менее целебной водой из различных по свойствам источников, разновидности ручного массажа, услуги сауны или бани, обертывания водорослями, грязевые ванны — и все это в сочетании с диетической кухней, гимнастикой и посещением косметического кабинета.
Самая известная из Спа-процедур – талассотерапия, получившая свое название от латинского слова «talassa» - море. Вода Черного моря обладает уникальными физическими, химическими и биологическими свойствами. Здравницы Сочи обязательно рекомендуют своим гостям купание в море или бассейне с морской водой, ванны, ингаляции, полоскания и орошения, которые особенно полезны в сочетании с пребыванием на воздухе, насыщенном полезными веществами. Бальнеотерапия - от balneum (лат.) – купание, еще одна составляющая курортного
лечения в Сочи. Мировую известность нашему курорту принесли сероводородные источники. Лечебная ценность этих вод – в одновременном присутствии в них свободного сероводорода, йода, брома, фтора и коллоидной серы.
Здравницы и Спа-отели Сочи располагают большим выбором Спа, Wellness и фитнесс-услуг для каждого гостя курорта:
Термально-рекреационные центры (бассейны и ванны с морской и минеральной водой);
Паротерапия (турецкий хамам, русская банька, римская терма…);
Талассо-терапевтические центры (грязевые и водорослевые компрессы, медовые и шоколадные обертывания);
Различные виды массажей (традиционный, антицеллюлитный, стоун-терапия, аюрведический, тайский, тибетский мыльный);
Программы красоты (многообразие пилингов, масок, очищения и других процедур по уходу за лицом и телом), коррекция фигуры;
Фитоаромотерапия;
Лечение волос, спа-маникюр;
Галотерапия;
Фитнес-программы, аква-аэробика, пилатес, йога.

В избранное