Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ключ к твоему здоровью

  Все выпуски  

Пошевелим ушами?!


 
КЛЮЧ К ТВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Включаем скрытые резервы организма!


Ведущие рассылки:


Инна Медведева -
врач восстановительной медицины, психолог


Арина Меркулова -
журналист, автор статей по медицине и психологии

ПОЧИСТИМ "ПЕРЫШКИ"!

Дорогие читатели, угадайте с 3-х раз: чего весной хочется больше всего, и одновременно, отчаянно недостает?

Внешнего лоска и хорошего самочувствия, так ведь? Уже и солнышко заулыбалось, и птички что-то романтическое насвистывают, а тут, как назло, «то лапы ломит, то хвост отваливается». Ау, где вы, пышные густые волосы и завораживающий цвет лица?.. Изрядно портит настроение предвкушение сезонной аллергической атаки. И чему тут радоваться?

Радоваться стоит хотя бы тому, что все эти напасти можно устранить одним, так сказать «выстрелом». И неважный внешний вид, и самые различные недомогания, и повышенная утомляемость, и апатия, - все это может быть следствие зашлаковывания организма, его отравление избыточным количеством вредных для здоровья веществ.

Безусловно, наш организм запрограммирован на самоисцеление и самовосстановление. Однако, в современных условиях ему требуется активная помощь с нашей стороны. Приступим? Устроим генеральную чистку?

Пошевелим ушами?!

Только не нужно пугаться предстоящих «трудов». Самые эффективные решения обычно бывают самыми простыми. Предлагаем вам завести полезную весеннюю привычку: даже самый занятой человек в состоянии утром истратить 3-5 минут на проведение спиральной гимнастики и массажа ушных раковин.

Какое уши имеют отношение к детоксикации? Самое прямое! На них, также как и на кистях и стопах распложены точки и зоны соответствия всем органам и системам тела. Массаж и гимнастика одновременно стимулируют и иммунную, и эндокринную системы, улучшают кровообращение во всем теле (Изображение 1).


Изображение 1

Вспомним также, какие органы наиболее активно должны участвовать в процессе очистки тела от шлаков? Это

  • Печень,
  • Желчный пузырь,
  • Толстый кишечник,
  • Почки.
  • А правильная работа поджелудочной железы и тонкого кишечника нам потребуются для улучшения ферментообразования и пищеварения. Их тоже нужно простимулировать.

  1. Действие первое
  2. Круговыми растирающими движениями массируем сначала наружный край уха, затем «проходимся» по всем изгибам и складочкам ушной раковины, включая козелок. Да, ушки горят немножко, но это быстро пройдет.


    Изображение 2
  3. Действие второе
  4. Спиральную гимнастику ушных раковин можно выполнять по 8-ми направлениям. Кладем ладони на оба уха и двигаем руки вместе с ушами вверх-вниз – 4 раза, влево-вправо – 4 раза, влево-вверх — вправо-вниз – 4 раза, вправо-вврех — влево-вниз – тоже 4 раза. Затем 4 круговых движения по часовой стрелке и 4 – против. На этом можно остановиться. А можно истратить еще 1 минутку на скручивание во всех направлениях свободных краев уха.

    «Синеглазый» спасатель

    Нет, о белозубых мачо из рекламы жевательной резинки мы речь вести не будем. У них свои задачи, у нас – свои. Есть множество народных рецептов: как усилить выведение из организма всего ненужного. И один из наиболее популярных методов – регулярное употребление обволакивающих видов пищи и продуктов питания.

    Этот подход особенно хорош для тех, у кого существуют какие-то хронические нарушения в работе ЖКТ, а также бывают пищевые аллергические реакции. Что именно стоит на некоторое время ввести в свой постоянный рацион?

    • Слизистые супы из круп;
    • Жидкие каши, особенно геркулесовую;
    • Кисели и желеобразные десерты самбуки.

    Кроме того, очень полезно на протяжении 1-2 недель ежедневно пить отвар семени льна и настой зерен овса.


    Лен

    Отвар семени льна

    Возьмите 2 ч. л. семени льна и залейте их 250 мл горячей воды. Кипятите на медленном огне 10 минут. Затем горячий отвар перелейте в бутылку или банку, которую можно плотно закупорить, и на протяжении 5 минут взбалтывайте его. После этого отвар тщательно процедите.

    Принимать это лекарство или полезную добавку к пище – классифицируйте, как хотите, - нужно по 1/3 стакана натощак.

    Повседневные яды: тайное досье

    Ежедневно с экранов телевизоров, из других средств массовой информации мы получаем сведения о том, как вредна современная жизнь. Сколько опасностей подстерегает человека буквально на каждом шагу – с каждым вздохом воздуха, загрязненного выхлопными газами, с каждым глотком воды, впитавшей в себя всю таблицу Менделеева, а также вирусы, бактерии и еще что-нибудь пострашнее, с каждым куском пищи, наполненной консервантами и красителями. Но мало кто объясняет потребителям наглядно, как все эти вредные вещества разрушают наше здоровье. Восполним этот пробел.

    Несмотря на то, что Природа создавала человеческий организм в далекие от современной цивилизации времена, она снабдила-таки нас оружием, способным защитить от действия нежелательных веществ, попавших внутрь. Это печень и почки – наши главные фильтры. И большую часть токсинов даже сегодня все-таки они отфильтровывают.

    Так в чем же корень проблемы? В том, что в организме существует жесткая система приоритетов. Самая главная задача почек и печени – не допустить яды ко внутренним органам. Ибо их полноценная работа – задача N 1.

    Правильная работа кожи и подкожно жировой клетчатки тоже важна, но в чуть меньшей степени. Поэтому именно в этих областях скапливается все то, что организм не в силах вывести наружу - соединения бактериальных, растительных и животных происхождений.

    Место выброса отходов – как в реальной жизни, так и в организме – постепенно захламляется и занимает все большее пространство. Не выведенные через мочеточники и кишечник токсины со временем закупориваются в подкожной жировой клетчатке, и превращаются в своеобразный панцирь. А это – прямая угроза обмену веществ, а через него – работе организма в целом.

    Что требуется для ликвидации этой опасной «свалки»? Изменение химического состава токсинов! Сделать это не так просто, ибо изощренная современная промышленность – пищевая, и химическая и т.д. пребывает на довольно высоком уровне развития. Но неразрешимых задач, как известно, не бывает.

    Сибирская целительница П.Я. Лосевская вместе со своим сыном В.П. Лосевским в процессе долгих поисков и экспериментов разработали уникальный метод очищения организма на тканевом и клеточном уровнев Кедровой бочке здоровья.

    Оздоровление организма с помощью целебного пара, насыщенного концентратами лекарственных растений – старинная народная традиция. Но! Прасковья Яковлевна и Владимир Петрович разработали особый – уникальный – состав травяного сбора, который закладывается в парогенератор, подключенный к бочке. В этот сбор входит более 40 видов целебных растений, тщательно сбалансированных между собой.

    Пар, насыщенный концентратами именно этих трав и способствует изменению химического состава токсинов, позволяющего вывести их из организма через системы выделения, в частности – через поры кожи вместе с потом.

    Эксперименты показали, что ванна, наполненная отваром из лекарственных трав, не дает такого результата. Поры полностью не раскрываются, ведь для полноценного обмена с внешней средой требуется много кислорода. Это возможно только в воздухе. Но не в воде. Кроме того, в водной среде происходит выпадение в осадок многих микроэлементов.

    Пароконцентрат, насыщенный целебными соединениями – в разы более эффективно чистит наши клеточки. Подтверждением этому служит весомый список заболеваний, которые поддаются быстрой и эффективной коррекции при использовании метода фитожара Лосевских. Его рекомендуют даже при лечении так называемых "неизлечимых" недугов (облитерирующий эндартериит, ревматоидный полиартрит, псориаз, рассеянный склероз, сахарный диабет, болезнь Бехтерева и др.).


    Фитопроцедура в кедровой бочке

    Подробнее узнать о методе фитожара вы можете на сайте московского филиала фитоцентра "Прасковья"

    Не все бочки одинаково полезны

    Опытные фито-специалисты знают, что многие микроэлементы, а, следовательно, и лекарственные травы их содержащие, несовместимы. Например, медь и цинк, цинк и фитин. Нельзя совмещать многие алкалоиды, селен не усваивается в присутствии углеводов. Поэтому неправильный подбор трав, используемый в парогенераторе фитобочки, может нанести непоправимый вред человеку, особенно, когда речь идет о замещении крайне необходимых человеку элементов. Избыток таких, на первый взгляд, безобидных трав, как крапива, тысячелистник, спорыш, опасен, поскольку сгущает кровь, ведет к множественным тромбозам. Растения должны быть вовремя заготовлены, высушены с соблюдением всех технологий сушки, но самое главное – они должны произрастать в экологически чистой зоне.

    Поэтому, ради сохранения и преумножения вашего здоровья мы настоятельно советуем вам принимать процедуры фитожара по методу Лосевских только в оздоровительных центрах, имеющих соответствующие лицензии. Жители Москвы и ближнего Подмосковья могут пройти процедуру очистки своего организма в московском филиале фитоцетра «Прасковья» на Саратовской. Звоните и записывайтесь! Мы всегда рады видеть вас!

    В следующих выпусках:

    • Настроение на заказ
    • Легкое дыхание

    Будьте здоровы, до новых встреч!

    Ждем ваших писем: отзывов, вопросов и предложений


В избранное