Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем фигуру с удовольствием! Грейзинг-диета


Проблемы с лишним весом портят настроение не одной женщине. И почти каждая решает бороться с ним всеми возможными методами. Но, часто, эти методы оказываются очень «негуманными», требующими огромной силы воли и выдержки. Большинство самых обычных женщин, таких, как мы с вами, на такие геройства не способны. Но это не значит, что не видать нам осиной талии и стройных ножек. Отнюдь! Если взять себя в руки и твердо пообещать себе, что уже совсем скоро мы будем щеголять в мини-юбках, сводя с ума мужчин – то все получится, тем более что способов очень много: простых и эффективных!

Итак, сначала нужно вспомнить прописные истины:

- переедать вредно не только для фигуры, но и для здоровья; вставать из-за стола нужно с легким чувством голода. Помните: во всем важна мера!

- малоподвижный образ жизни сведет на нет все строгие диеты! Не обязательно бегать каждое утро по пять километров, но почаще ходить пешком, разминаться при наличии сидячей работы, и не забывать, что уборка – это тоже физическая нагрузка, поэтому можно иной раз вручную вымыть пол, без швабры, и вытирать пыль на всех антресолях не раз в год, а, хотя бы раз в месяц.

- пейте воду! Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой. Причем пить нужно именно воду, поскольку даже чай и кофе содержат активные вещества, изменяющие химический состав организма.

- отсутствие режима так же отрицательно влияет на наш организм в целом и на фигуру в частности. Недосыпание, нерегулярный сон, слишком долгий сон, нерегулярный прием пищи – все это нужно искоренять.

Когда с теорией мы разобрались, приступим к практике.

Одной из популярных, легких и простых сейчас является грейзинг-диета. Более того, при этом она ещё является и полезной, и эффективной по мнению диетологов. Суть диеты заключается в частом потреблении пищи, но небольшими порциями. Вы не испытываете чувства голода, но и не объедаетесь. Итак, основные правила:

1. Не отказывайтесь от завтрака – первый прием пищи активизирует обмен веществ и включает процесс сжигания жиров. Чем раньше включили – тем больше сожгли!

2. Ешьте часто, но понемножку, перекусов должно быть не менее шести в день. Люди, от природы склонные к такому режиму питания более здоровые и стройные.

3. Прислушивайтесь к организму! Ешьте, когда есть аппетит, а не голод – так вы снижаете риск переесть, а общая калорийность дневного рациона снижается на 30%!

4. Заветные 100 калорий – именно столько (или меньше) должен весить один перекус. Это может быть яблоко, апельсин, горсть ягод или стаканчик обезжиренного йогурта, морковка, кусочек твердого сыра и т.д.

5. Никаких запрещенных продуктов! Ешьте торты, пирожные, отбивные, шашлыки – но знайте меру и не ешьте несколько блюд одновременно.

6. Контролируйте размер порций, не съедайте за раз больше, чем нужно для сытости и не тянитесь за добавкой!

7. Займитесь спортом – в сочетании с диетой будут потрясающие результаты!

8. Обязательно больше пейте! Лучше пить чай, травяные отвары, минеральную воду. Если вы занимаетесь спортом, то количество жидкости нужно увеличить до 3 литров.

Вот и все! Начните следовать правилам этой простой диеты и вы сможете не только похудеть, но и оздоровиться в целом.

Будьте красивы!


В избранное