Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем фигуру с удовольствием! - Летний детокс – программа очищения


Делаем фигуру с удовольствием!

ТЕМА ДНЯ: Летний детокс – программа очищения

День рождения, юбилеи, свадьбы, встречи с друзьями и близкими приятны для нас, но «тяжело» отражаются на нашем организме. Поэтому мы начинаем себя не очень хорошо чувствовать.

От «непосильных перегрузок» страдает наша нервная система, сердечно-сосудистая и конечно же, набираются лишние килограммы. Малейшее расслабление приводит к тому, что приходится пересматривать свой гардероб, так как некоторые вещи с трудом застегиваются. Наверное, пришло время срочно заняться собой, привести свою фигуру и здоровье в порядок. Необходим очищающий курс, неделя специальной диеты, благодаря которой ты сбросишь лишние килограммы и восстановишь свой организм.

Действие токсинов

Основная причина избыточного веса и пошатнувшегося здоровья – это токсичное отравление. Токсины попадают в организм не сами по себе, им сопутствует образ жизни, которого мы придерживаемся, а именно если мы:

- мало двигаемся;
- увлекаемся острой, соленой и маринованной пищей;
- употребляем алкогольные напитки и курим.

Ежедневно, получая «дозу» токсинов, ты насыщаешь ими печень, почки и другие жизненно важные органы. Отравленный организм естественно уже не может работать как прежде, тебя начинает беспокоить быстрая утомляемость, частые головные боли, сонливость, ухудшается работоспособность, появляется бессонница и раздражительность.

Для того, чтобы организм очистился и получал полезные вещества, важно в своем питании правильно расставить приоритеты. Отказаться от продуктов животного происхождения, а на первое место поставить растительную пищу. Благодаря продуктам «спасателям» улучшится регенерация клеток и произойдет быстрое выведение из организма токсичных веществ.

Действовать без промедления

Итак, ты готова к решительным действиям! Отлично, тогда без «права отступать назад» исключи алкоголь, сигареты и кофе. В первое время, ты можешь ощущать упадок сил, раздражительность или головную боль. Не стоит волноваться, такое состояние вполне нормальное, это идет процесс очищения от токсинов.

А если помимо соблюдения специальной диеты, ты еще интенсивно займешься дыхательной гимнастикой и пройдешь курс оздоровительного массажа – эффект восстановления утроится. Если есть возможность – сходи в парную, похудение в бане можно ускорить.

Действовать согласно плану

Курс очищения организма рассчитан на самое максимальное – это четыре недели. Если ты новичок в этом деле, начни с одной недели. Главное – строго придерживаться рекомендаций.

Меню на 7 дней

1-й день - негазированная вода, зеленый или травяной чай, свежевыжатые соки;
2-й день – вода, чай, соки и в неограниченном количестве фрукты. Желательно арбузы, ананасы, виноград или яблоки;
3-й день – жидкость, фрукты и плюс зелень и сырые овощи;
4-й день – добавляются блюда из отварных овощей и на гарнир можно нешлифованный рис;
5-й день – плюс бобовые, а также орехи и семечки;
6-й день – ко всему вышеперечисленному – йогурты и зерновые продукты;
7-й день – рыба и все что кушали в течение всей недели.

Зная, какие продукты необходимы на каждый день, составь себе меню с их использованием, по своему вкусу и желанию. Ешь часто, но маленькими порциями. Не забывай о прогулках на свежем воздухе, гимнастике и позитивном настроении.

Совет от сайта Сплетница по организации питания после курса очищения: После диеты старайся воздержаться от переедания. Другие продукты питания вводи в свой рацион постепенно, желательно по системе – 1 в два дня. Удачи и здоровья!

Детокс-программа:

Имбирный чай для очищения и похудения
Парафанго – путь к красоте, молодости и здоровью
Стоунтерапия: как выбрать камни для стоунтерапии

Анжелика Кузьмина специально для сайта Сплетница

Источник http://spletnicam.ru/?p=8273

Стройность


Четыре самых необычных способа похудеть


Вкусный летний суп для похудения!

Красота


Маски для окрашенных волос


Масло какао для лица и тела

Волшебство | Настроение


Быть «жилеткой» для окружающих


100 причин для любви к себе

Мода | Одежда


Модные клатчи 2011


Украшения от Dior 2011 (видео)


Что надеть на пляж


Платья без бретелек

Звезды


Брук Берк


Лысые знаменитости!

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное