Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Medsport.ru - Ваше здоровье в большом городе


06.12.2009.
Лечение
 

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога

Новости лечения

Иммунитет от вирусов и бактерий

Противостоять атакующему человеческий организм огромному числу микроорганизмов призвана иммунная система. Исследования ученых показали, что гены, содержащиеся в ДНК и отвечающие за работу иммунной системы организма, расположены в 6-ой хромосоме.  

Лечим мигрень по дневнику

Пульсирующая головная боль, сосредоточенная в области лба, виска или глазницы, а также тошнота, рвота, чувствительность к свету и звукам – это явные признаки мигрени.

Статьи по лечению
ВНИМАНИЕ: Храп – это сигнал болезни!

Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте, однако, частота выявления храпа прогрессивно увеличивается по мере старения. За свою жизнь, каждый человек, хотя бы один раз, мирно похрапывал.

Цитомегаловирус. Противоядие только одно – сильный иммунитет

Цитомегаловирусом рано или поздно заражается большинство людей, однако эпидемиология этой инфекции сложна и возраст инфицирования значительно колеблется в зависимости от места проживания, социально-экономического положения, культурных факторов и особенностей ухода за детьми.

Советуем посетить!

Доверьте красоту профессионалам - косметолог-дерматолог Ковтунова Елена Николаевна

Аппаратная косметология, лазерная косметология и дерматология, липосакция, лечение лазером гипергидроза, фотоомоложение, фотоэпиляции, контурная пластика.

Лечебно-диагностический центр "А-клиник".

Определение и планирование беременности. Лечение ЗППП. Прерывание беременности. Лечение гинекологических и урологических заболеваний. Маммология. Мануальная терапия. Массаж.

Клиника хирургии и онкологии.

Быстро и эффективно худеем без операции!

Юнимед

Центр "Юнимед-ДНК". Выявление онкологических заболеваний гениталий, обследование на онкомаркеры, цитологическое исследование мазков, УЗИ.

Центр по Лечению Бесплодия

Консультации, обследования, лечение бесплодных супружеских пар.

Центр регенерации Женес

Наши специалисты проводят операции ринопластики, блефаропластики, фейслифтинг, отопластику. При помощи липосакции, абдоминопластики и других операций успешно проводится коррекция фигуры пациентов.

Медицинский центр по лечению ЛОР патологии «Клиника доктора Сичинава»

Лечение без операций: хр.тонзиллита, аденоидов, гайморитов, полипов носа, ангины, тубоотита, синусита, отита, фронтита и др.

Вопросы с форума на тему лечения

Последнее время я просыпаюсь с ощущением онемелости в левой руке, хотя при этом я лежу на правом боку. Онемелось сродни "отсиженной" ноге с эффектом "ёжиков". Стоит ли мне волноваться?

Варианты ответов: чаще это так называемый плече-лопаточный синдром. Говоря в простонаречье, это «ущемление нервов». Лечится тяжело, полностью подобные ощущения убрать не всегда удается.
Если болеете диабетом – это могут быть его осложнения. Перенесли тяжелые травмы – то же самое. Лечение – довольно эффективна рефлексотерапия, массаж, мануальная терапия, физиотерапия.

Стоматология
 
Новости стоматологии

Если во рту нет зубов и плохо пахнет...

То, что за зубами нужно регулярно ухаживать, знают все, ну или подавляющее большинство.  

Улыбка белее белого

Белоснежная улыбка – это всегда привлекательно и красиво. Но, к сожалению, естественный природный процесс не остановить – с возрастом зубы желтеют, а, следовательно, задуматься об их отбеливании рано или поздно приходится каждому.   

Статьи по стоматологии
Укрепляем свои позиции… во рту! Как лечить пародонтит?

До сих пор некоторые врачи, столкнувшись с запущенным пародонтитом у своих пациентов, категорически рекомендуют удалять шатающиеся зубы. А ведь пародонтит сегодня вполне излечим, а это значит, что сохранить улыбку в целости и сохранности можно при любой стадии этого патологического процесса.

Ваши зубы - показатель здоровья и материального благополучия

Плохие зубы, отталкивающий запах изо рта зачастую становятся источником постоянных моральных мучений. Вы чувствуете себя скованно, боитесь лишний раз улыбнуться или произнести слово, стараетесь избегать общения. Поэтому рот нужно всегда содержать в полном порядке, не жалея средств на лечение зубов, а также на приобретение хороших средств по уходу за ними.

Вопросы с форума на тему стоматологии

Почему штамповка не используется в современное время?

По-видимому, под штамповкой Вы понимаете штамповку коронок, да? Если так, то могу доложить так: сама технология штамповки довольно сложна, поскольку нужны формы из специального материала, которые служат не очень долго. Кроме то, очень трудно индивидуализировать штампованные коронки. Ведь, кроме того, что зубов 32, то еще они еще очень индивидуальны, а штампованные изделия – одного размера.

Фармация
 
Новости фармации

Томатный сок спасает от тромбозов не хуже аспирина

Появились новые соображения по которым следует отдавать предпочтение томатному соку. Согласно исследованиям Австралийских ученых, томатный сок помогает справиться с опасными осложнениями сахарного диабета второго типа. Этот вид сока предупреждает слипание тромбоцитов и предотвращает тромбообразование, которое ведет к инсультам, сердечным приступам и тромбозу глубоких вен.   

Статьи по фармации
Быстрорастворимые таблетки: вред и польза

Не всегда стоит ориентироваться на самые последние разработки в этой области. Старые, годами испытанные обезболивающие средства чаще бывают куда надежнее. Прежде, чем подобный препарат поступит в продажу, он проходит тщательные клинические испытания. А его нежелательные побочные действия порой выявляются лишь после широкого использования совершенно разными людьми. Случается, что после нескольких лет существования на рынке медикаменты снимаются с производства именно по этой причине.

Температурные стимуляторы анаболизма

Большой спорт неразрывно связан с применением различного рода препаратов для усиления анаболизма: от обыкновенных белковых коктейлей до фармакологических средств. Приходиться тратить значительные суммы на их приобретение, а между тем существуют иные, достаточно простые и в то же время очень эффективные стимуляторы. Речь идет о перепадах температурного режима. Умелое их использование может значительно усилить анаболические и затормозить катаболические процессы в организме.

Энциклопедия по фармации
Магния сульфат

Синонимы: Горькая соль, Маgnesium sulfuricum, Sal amarum. Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе, легко растворимы в воде (1:1 в холодной и З, З:1 в кипящей); практически нерастворимы в спирте. Водные растворы имеют горько-соленый вкус.

Мазевая основа

Составная часть мази, определяющая ее объем и консистенцию ...

Вопросы с форума на тему фармации

Как набрать мышечную массу?

Если говорить только о мышечной массе, то должен Вас разочаровать – медицинских препаратов, существенно увеличивающих массу тела без физических нагрузок пока не предложено...

Красота
 
Новости красоты

Рецепты против холода

Каждое время года вносит свои коррективы в процесс ухода за внешностью. Жаркое лето, когда главным предметом косметики становятся солнцезащитные кремы, осталось позади. Следовательно, пришла пора подумать о том, как ухаживать за кожей, волосами, губами с наступлением холодов.

Неожиданные эффекты ботокса

Сочетаются ли инъекции Ботокса с пластическими операциями? Почему нельзя покупать новую обувь в день, когда вам сделали укол? Как предугадать, будет ли эффект от введения препарата против морщин?  

Статьи на тему красоты
Красота походки

Многие женщины согласятся с тем, что основной лозунг фитнеса - «to be fit» - не ограничивается только стройной фигурой и бронзовым загаром. Занятия аэробикой, танцами, в тренажерном зале - все это, безусловно, помогает сформировать стройную фигуру. Однако, даже добившись желаемых результатов, не каждый способен «преподнести» все достоинства своей фигуры. Для этого важно уметь красиво и изящно двигаться.

Лаковая перхоть

Нередко за перхоть принимают частички от лаков или муссов для волос. После распыления лаки или муссы засыхают, образуя на поверхности волос пленку. Чем дольше сохнет пленка, тем большее количество пыли и взвешенных частиц притягивается на поверхность волос и кожи, способствуя их загрязнению. Отламываясь и рассыпаясь, частицы стайлинга могут имитировать перхоть.

Энциклопедия красоты
Молочная диета

Каждый день выпивать 1 л молока по стакану через каждые 2-3 часа.

Микрокристаллический воск

Отличается от парафина в первую очередь очень тонкой кристаллической структурой, а также большей вязкостью и высокой температурой плавления.

Отдых
 
Пройди тест!

Ваш стиль (вопросы для женщин)

Ваш стиль (попросы для мужчин)

Новости отдыха

Трудности сексуальной жизни

Как вы представляете себе человека, который ведет активную половую жизнь? Скорее всего, это женщина или мужчина — довольно молодые, здоровые, способные иметь детей. Однако секс нужен не только таким «идеальным» людям: к нему также стремятся пожилые, беременные, страдающие бесплодием… И в каждом из этих случаев с половой жизнью связано немало проблем.  

В сексуальной дисгармонии часто повинен мужчина

Со временем отношения супругов, которые прожили в совместном браке не одно десятилетие, могут принимать спокойный, ровный характер. Муж и жена изучили все тайные закуточки в характере друг друга и, поэтому, хорошо ладят в бытовых отношениях. Но в постели... уже больше ничего трепетного не происходит.  

Статьи на тему отдыха
Найди свою тренировку!

Фанк или пилатес? А может, тай-бо? От огромного количества незнакомых уроков в расписании спортивного клуба голова идет кругом. С помощью нашего теста вы без труда подберете себе занятие по вкусу, а фитнесс-словарик поможет разобраться в таинственных названиях.

Зарядка для позвоночника

Почти все, кто вынужден долгое время проводить, сидя за рабочим столом, знакомы с болью в шейных позвонках. Чаще всего это признак остеохондроза. А еще сигнал о том, что стоит уделять своему позвоночнику больше внимания.

Энциклопедия
Марокко

Столица Марокко сохранила исторический колорит восточного города. В первый день знакомства с городом, туристам может показаться, что горожане достаточно недоверчиво относятся к иностранцам, однако это лишь внешнее впечатление, за которым скрывается традиционное восточное гостеприимство.

Модифицированный американский план

Модифицированный американский план - гостиничный тариф, включающий в себя стоимость размещения и двухразового питания (завтрак и обед или завтрак и ужин).

Вопросы с форума на тему отдыха

Мы в марте планируем поездку в Малайзию, нашему малышу будет 6 с половиной мес. Можно ли с ним туда лететь, если полет длится 15 часов (с промежуточными посадками) и будет перепад температуры, тропики...? Буду очень признательна за ответ.

Ну а почему бы и нет. Правда намаетесь с ним очень сильно. И конечно же это будет для него сильный стресс...

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное