Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Medsport.ru - Ваше здоровье в большом городе


06.04.2015
Лечение
 
Новости лечения

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2014!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2014 года...

Лечебные свойства бананов

В странах с тропическим климатом бананы с древнейших времен использовались не только в пищу, но и применялись в лечебных целях. И это немудрено, ведь в плодах бананов содержатся легко усвояемые сахара и белки, клетчатка, органические кислоты и ферменты, а также калий, витамины группы В, РР, А, С и Е, флавоноиды.

Витилиго возраст не помеха

Такое заболевание как витилиго может возникнуть в любом возрасте. Оно заключается в том, что отдельные участки кожи перестают вырабатывать пигмент,и кожа буквально становится пятнистой. Сначала такие пятна бывают розовыми или молочно-белыми, а потом увеличиваются в размерах и приобретают четкие границы.

Статьи по лечению

Лечебная дыхательная гимнастика

Нарушения газообмена в легких и, особенно, нарушения акта дыхания присущи многим болезненным состояниям. В ряде случаев специальная лечебная физкультура может разительно улучшить самочувствие и общее состояние человека. При наличии серьезных болезней легких или бронхов перед...

Псориаз и витилиго

Было замечено, что у некоторых людей пребывание на солнце уменьшает видимость пятен, а если применять отвары трав – эффект был еще более выраженным. Но, как и раньше, полного излечения добиться не удавалось, как не удавалось найти и причины этого заболевания.

Стоматология
 
Новости стоматологии

В возникновении пародонтоза играют роль общие и местные факторы

Развитию этого заболевания способствуют авитаминоз, диабет, цирроз печени, язвенная болезнь желудка. К местным относится микробный фактор, отложения зубного камня, какие-либо травмы и повреждения в ротовой полости, рассказывает журнал "Домашняя аптека".

Не дожидайтесь зубной боли

К сожалению, приходится констатировать, что культура посещения стоматолога в целях профилактики, у нас пока еще не прижилась. Большинство людей приходят на прием к врачу только, когда зуб болит и не дает покоя. А ведь боль, в том числе, и зубная – это защитная реакция, это сигнал о том, что с зубом не все в порядке.

Статьи по стоматологии

Весна пришла - улыбайтесь!

Весной как никогда хочется быть в форме: чувствовать себя "на все сто" и выглядеть соответственно. Но именно в это время здоровье часто подводит нас - обостряются хронические заболевания, к ним добавляются новые проблемы: начинает беспокоить кровоточивость дёсен, возникают болезненные ощущения при чистке зубов.

Борьба с кариесом с первых дней жизни

Детские зубы имеют слабоминерализованную эмаль, особенно в период после прорезывания. Это значит, что они уязвимы для микроорганизмов, которые вызывают кариес, во много раз больше, чем зубы взрослых. У многих кариес возникает в самом раннем возрасте, поражая молочные зубы.

Красота
 
Новости красоты

Новый пилинг: Red Peel, два в одном

В семействе пилингов появилось новое уникальное средство, разработанное итальянскими учеными компании GOES. Двухфазный химический пилинг Red Peel создан на основе стабилизированной пировиноградной кислоты, а также мощного по действию антиоксидантного комплекса R.O.C, который обогащен гиалуроновой кислотой...

Только умывание – это не выход

Ежедневное умывание, как минимум дважды в день, это необходимая гигиеническая процедура для кожи. Правда, только умыванием сохранить красоту и здоровье кожи все равно не получится. Частицы пыли и грязи умудряются проникнуть глубоко в поры, и «вытравить» их оттуда водой или даже скрабом невозможно.

Статьи на тему красоты

Уход за красотой в период беременности

Беременность – один из самых счастливых и самых непростых периодов в жизни женщины. Гормональная перестройка в организме, адаптация тела для вынашивания будущего малыша и само рождение ребенка преображают женщину, делают ее более хрупкой и более женственной.

Какая формула у нестареющей кожи?

Каждая женщина хочет сохранить молодость, хотя и не каждая в этом признается. Но с возрастом никто не становится свежее и красивее: кожа увядает и блёкнет, появляются морщины, синяки и мешки под глазами, и уже нет желания полюбоваться собой в зеркале, как в былые времена.

Beauty блог

Dior Addict Lip Polish – Radiance Expert

Сегодня расскажу о средстве, которое я долго хотела, с удовольствием им пользуюсь, но так и не уверена, что готова с чистым сердцем заявить, что оно стоит своих денег. Все это о Dior Lip Polish! У меня тон 001, Radiance Expert. Всего их три, по идее, они разработаны для разных цветов кожи, но мне кажется...

Вопросы с форума на тему красоты

Пигментные пятна

Здравствуйте.Раньше у меня на этом месте (фото прилагается) были подкожные прыщи, я эти прыщи "высосал" ихтиоловой мазью, но дело в том, что на этом месте остались пятна от прыщей и если потрогать это место, то можно нащупать то ли гной, то ли ещё что-то в этих пятнах, ну вообщем что-то инородное. Это инородное не вылазит просто никак, уже как год.

Медафарм Холдинг. www.medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное