Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Medsport.ru - Ваше здоровье в большом городе


27.05.2015
Лечение
 
Новости лечения

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2014!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2014 года...

Уменьшение объема желудка при сахарном диабете

На прошедшем в Нюрнберге конгрессе по висцеральной медицине, в котором участвовало более шести тысяч специалистов, было впервые доложено об эффективности использования шунтирования желудка пациентам с сахарным диабетом второго типа.

«Капроновый чулок» или пивом по сердцу

Сегодня приходится признать, что мы живем в век пивного бума. Хмельной напиток пьют и мужчины и женщины всех возрастов и поколений. А ведь пиво во многом даже опаснее самого крепкого спиртного. Не случайно в медицине появился термин пивной алкоголизм, который, к слову, развивается быстрее, чем водочный.

Статьи по лечению

Пиелонефрит у беременных с сахарным диабетом: особенности течения и лечения

Инфекции мочевых путей нередко наблюдаются при сахарном диабете, способствуя ухудшению функционального состояния почек, особенно в случаях наличия клинических проявлений диабетической нефропатии. Частота пиелонефрита у больных сахарным диабетом достигает 35 %...

Вакцинация как метод лечения и профилактики бактериального вагиноза и урогенитального трихомониаза у женщин

Данные медицинской статистики по Москве говорят, что у каждой четвертой-пятой пациентки, заразившейся трихомониазом, заболевание принимает затяжной характер и с трудом поддается лечению. Иногда инфекция протекает практически бессимптомно, не беспокоя женщину.

Стоматология
 
Новости стоматологии

Будем лечиться?

Кажется, довольно мы вас "пугали". Пора рассказать о способах защиты от воспалительных заболеваний десен. Прежде всего, конечно, следует устранить возможные причины их появления. Попросите стоматолога рассказать вам о правилах домашнего ухода за зубами и деснами и наверняка вы узнаете кое-что новое.

От гайморита до кисты зуба

Если в корневые каналы зуба попала инфекция, то образования кисты не избежать. Инфекция может проникнуть разными способами, в том числе, причиной кисты порой служит гайморит или травмы самого зуба. Первоначально киста может не беспокоить и никак не проявлять себя, то есть формироваться бессимптомно, но рано или поздно все же начнет расти и вырастет во флюс.

Статьи по стоматологии

Что плохо влияет на наши зубы

Эксперты из Медицинского колледжа в Джорджии провели опрос более 700 стоматологов о причинах разрушения зубов у их пациентов. По мнению специалистов, разрушительное воздействие на зубы оказывает не только недостаточное несоблюдение правил гигиены полости рта, сахар и другие легкоусвояемые углеводы...

Эффективность обучения гигиене полости рта в дошкольных учреждениях

В деятельности дошкольного образовательного учреждения должны широко использоваться технологии, позволяющие сберечь здоровье и сформировать позитивное отношение к здоровому образу жизни, укрепить природные защитные механизмы организма ребенка (1,3,8,9).

Красота
 
Новости красоты

Мезоботокс: устраняем морщины без потери мимики

Введения ботулотоксина типа А (препарата «Ботокс») давно и заслуженно получило самое широкое распространение в эстетической медицине и лечении различных заболеваний. Однако так же хорошо известен эффект маски, получаемый при таких инъекциях.

Если коса не доросла до пояса

Не каждую женщину природа одарила пышной шевелюрой. К счастью, сегодня есть такая процедура, как наращивание волос. В зависимости от технологии ее выполнения на это потребуется как минимум час, а как максимум три часа. Никаких неудобств вы испытывать не будете, так как наращивание волос – это не больно и не вредно.

Статьи на тему красоты

5 популярных тональных средств

Многие профессиональные визажисты считают макияж настоящим искусством. Действительно, декоративная косметика наносится с помощью «инструментов», которые очень напоминают атрибуты художника: кисточки, палитра теней, тюбики. Тем не менее, техника нанесения макияжа гораздо проще и доступнее.

Биоревитализация - возрождение на научной основе

Какие возрастные изменения больше всего беспокоят женщин? Конечно, те, которые явно видны глазу, и прежде всего, ухудшение состояния кожи. Изменение цвета кожи, её эластичности, образование морщин, сухость, истончение – вот что всегда заметно в первую очередь.

Beauty блог

Салициловый маскирующий карандаш Stopproblem

Я уверена, что где-то в мире есть консилер лучше, с которым у нас могла бы быть любовь, в котором куча полезностей, и прекрасно все – от дизайна до стойкости. Но так вышло, что я уже года три верна маскирующему карандашу Stopproblem и, наверное, буду покупать его, пока его не снимут с производства!

Вопросы с форума на тему красоты

Что это за прыщик

Здравствуйте. Примерно год назад у меня на внутренней стороне ноги (на голени возле коленки) появился странный прыщ похожий с виду на бородавку. Пыталась выдавить, но он только покраснел и немного закровоточил...

Медафарм Холдинг. www.medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное