Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Medsport.ru - Ваше здоровье в большом городе


17.07.2015
Лечение
 
Новости лечения

Начался отбор номинантов в Рейтинг лучших пластических хирургов 2015!!!

Мы рады сообщить вам, что начался отбор лучших пластических хирургов 2015 года...

Медицинские перспективы развития дерматоглифики

Кировчанин Алексей Зубарев разработал специальную программу, которая поможет определить некоторые способности человека, а также его предрасположенность к определенным видам деятельности и даже заболеваниям по отпечаткам пальцев.

Эзофагогастродуоденоскопия

При помощи эзофагогастродуоденоскопии осуществляется осмотр внутренней поверхности желудка, двенадцатиперстной кишки и пищевода. Эта процедура позволяет «увидеть» органы изнутри, используя гибкую и тонкую трубку — гастроскоп, который через рот вводится пациенту в желудок.

Статьи по лечению

Взаимосвязь аллергии и респираторных вирусных инфекций

Сейчас уже многие педиатры знают, что ОРВИ у детей младшего возраста могут провоцировать возникновения атопических проявлений в более позднем возрасте. Так, например, установлено, что ОРЗ у детей до года в 40% случаев это заболевания аденовирусной природы...

Фитомуцил – лучший помощник вашему кишечнику

Почему кишечник порой бывает таким «сонным», под стать весенней природе, которая никак не хочет просыпаться после зимних холодов? На его работу влияет длительный прием более тяжелой зимней пищи, ведь в холода все предпочитают побаловать себя чем-нибудь вкусненьким и сытным.

Стоматология
 
Новости стоматологии

Откуда зубы растут?

Что удерживает наши зубы во рту? Вопреки распространенному мнению, вовсе не сращение их корней с костью челюсти, а тонкие волокна соединительной ткани. Пародонт – это и есть комплекс тканей челюстной кости, корня зуба, соединительных волокон, а также десны.

Пять минут — это много или мало?

Пациент стоматолога мечтает о том, чтобы процедура лечения заняла всего лишь пять минут. Однако это невозможно ни при каких условиях. Если же вам поставили пломбу действительно «за 5 минут», то ее качество вызывает большие сомнения.

Статьи по стоматологии

Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва.

Фтор в зубных пастах и воде – польза или опасность?

Установлено, что распространенность кариеса у детей, проживающих в регионах в регионах с фторированной питьевой водой и в местностях, где употребляют обыкновенную воду — одинакова. Ряд исследований, проведенных в 2001 - 2002 гг показали, что разрушение зубов не возрастало, если прекращалось фторирование воды.

Красота
 
Новости красоты

Fraxel: лазер, который лечит

С помощью аппарата Fraxel можно полностью омолодить кожу, без операции, ничуть не повреждая ее поверхности. Действие этого новейшего оборудования – фракционный термолиз – основано на использовании эрбиевых лазеров, которые позволяют удалять пигментные пятна, морщины, сосудистые звездочки, рубцы и шрамы.

AFT-лифтинг: непреходящие ценности

Косметические средства сегодня обещают нам сохранить молодость, а современная косметология, благодаря своим инновационным разработкам способна подарить нам шанс достичь совершенства! Вот почему многие актрисы или медийные персоны сегодня выглядят гораздо лучше, ухоженнее, чем 20 лет назад, когда были моложе.

Статьи на тему красоты

8 правил по уходу за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз всегда очень тонкая и чувствительная. Первые возрастные признаки (дряблая кожа, «гусиные лапки», мешки под глазами, отеки, морщины, пятна, покраснения), как правило, появляются именно в этой зоне. Поэтому обычного крема для лица будет недостаточно для полноценного и грамотного ухода за ней.

Селективная радиационная терапия

Заболевания печени могут появиться любом возрасте. Это очень уязвимый орган, который так или иначе подвержен различным патологиям, и, увы, раковому поражению. Лечением рака сегодня занимаются все ведущие медицинские институты и центры по всему миру.

Beauty блог

Eva Mosaic Ideal Brow – "Анютины глазки"

Я считаю, что в большинстве случаев карандаш для бровей лучше, чем тени. Им можно более натурально прорисовать «волоски», цвет получается более естественно-неоднородный, и больше контроля при нанесении. Я начинала именно с карандашей, причем мое убеждение – что «бюджетные» могут быть ничуть не хуже дорогих.

Вопросы с форума на тему красоты

Может ли пилинг стать причиной акне

Добрый день, в 27 лет первый раз посетила косметолога( чистка, курс миндальных поверхностных пилингом 3 раза, снова чистка), после чего кожа стала идеальная, до этого были расширены поры на носу и щеках, иногда единичные воспаления.

Медафарм Холдинг. www.medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное