Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Молодость в твоих руках.


Информационный Канал Subscribe.Ru

  сайт "Молодость в твоих руках"№5  

Автомобиль притягивает болезни.

В настоящее время в нашей стране всё больше людей садятся за руль автомобиля, особенно, женщин. Большинство ранее здоровых людей он делает больными. В Европе, например, такой проблемы не существует, т.к. они предпочитают велосипеды и минимотоциклы. Но, поскольку мы живём в другом обществе, то мы обязаны позаботиться о себе сами, о профилактике и лечении первых симптомов "водительских" болезней.

Я вам перечисляю болезни, их причину и лечение.

    1.  Вас беспокоит болезненная дефекация и увеличение вен в заднем проходе. Вами заработан геморрой. Причина - недостаток движения (гиподинамия).

     Лечение: после дефекации не ленитесь подмыться, а не ограничивайтесь туалетной бумагой (так делают японцы, поэтому они не знают, что такое геморрой). Также самостоятельно не поднимайте тяжести. Ходите в туалет "по большому" 1-2 раза в сутки в одно и тоже время, например, утром после выпитого тёплого напитка, что спровоцирует опорожнение кишечника. Пролечивайте дисбактериоз и больше употребляйте клетчатки, меньше мучного.

    2.  У вас боли в затылке и пояснице, утомляемость мышц спины и ног. Вам грозит остеохондроз. Причина - неправильная посадка в кресле, ведущая к перенапряжению мышц спины. И "поза суслика", когда водитель сидит, вытянув выпрямленные ноги к педалям и наклонившись к рулю, что производит чрезмерные нагрузки на межпозвоночные диски. Это опасно для позвоночника во время тряски и аварии.

     Лечение: массажный коврик на сидение облегчает нагрузку на мышцы + текучие фитоопоры из лузги гречихи. Не ленитесь делать зарядку по утрам, йогу, посещайте бассейн, бегайте.

    3.  Если у вас появилась боль в горле, насморк, кашель, температура, то вами овладела простуда. Причина - кондиционер, высушивающий слизистые дыхательных путей, поэтому они теряют защитные свойства. Также водители любят выскакивать из холодной машины на жару и наоборот, но ведь у нас единицы людей закалённые. Многие сидят в мороз в холодной машине, ожидая, когда она согреется, а это тоже ведёт к переохлаждению.

     Лечение: излечение простуды, ОРЗ и ОРВИ смотрите на моём сайте и в рассылках. Но скажу здесь, что никогда не выскакивайте на холод в лёгкой одежде из тёплой машины и не преувеличивайте достоинства кондиционера.

    4.  Вдруг у вас возникли диарея, тошнота, боль в животе, значит, начал страдать желудочно-кишечный тракт. Причина - едите, что попало, грязными руками и запиваете всякими напитками.

     Лечение: имейте всегда в салоне кипячёную питьевую воду из дома либо термос с чаем или кофе. Кушайте пищу, приготовленную дома или посещайте проверенные общепиты.

    5.  Вас может тревожить головная боль, преимущественно локализующаяся в затылке, темени. Причина - курение в салоне, напряжение глаз, неправильная осанка, обогреватель; игрушки, подвешенные на стекло.

     Лечение: устраняйте причины, + регулярно делайте массаж шеи и головы, спите без подушки, пылесосьте салон.

    6.  Вас всегда поджидает артериальная гипертензия, проявляя себя снижением работоспособности, раздражительностью, ухудшением памяти и внимания, головокружением, головной болью. Причина - постоянное нервное напряжение на дороге и пробки.

     Лечение: учитесь контролировать свои эмоции, слушайте в салоне спокойную музыку. Старайтесь не торопиться, ведите правильный образ жизни (читайте мои рассылки и сайт), больше отдыхайте и спите.

    7.  Ну а если у вас проблемы в сексуальной сфере, боль в половых органах, болезненное мочеиспускание, то необходимо посетить уролога для исключения простатита. Причина - застой крови и лимфы в малом тазу, нерегулярная сексуальная жизнь, инфекции.

     Лечение: регулярная половая жизнь с постоянной партнёршей, активный отдых в свободное от машины время.
Не ленитесь бороться за своё здоровье, если не можете отказаться от "прелестей" цивилизации. Хотя давно пора переходить на безопасные виды транспорта, как это сделали более сознательные люди в Европе.

Екатерина Матюшева.

написать письмо20.09.2005

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.mogu7
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное