Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Воздействие здания на человека.


  сайт "Молодость в твоих руках"
От здоровья зависит многое...
Выпуск 
№93  

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Воздействие здания на человека.


Появление новых офисов, ориентированных на оптимальное использование пространства и извлечение максимальной выгоды, положило конец более естественным и здоровым условиям труда. Выражение "синдром воздействия здания на человека" появилось в конце 70-х годов прошлого века вслед за повсеместным распространением компьютеров и современных электронных средств связи.

Люди, работающие в таких офисах, могут почувствовать следующие симптомы:

    Головные боли.
    Ухудшение зрения и другие проблемы с глазами.
    Сухость в горле и в носу (включая носовые кровотечения).
    Заложенность носа.
    Астма.
    Раздражение кожи.
    Обострение общего болезненного состояния.
    Невралгические симптомы, такие как онемение и боль при надавливании в онемевших частях тела.
    Сонливость и утомляемость.
    Проблемы со сном.

Далеко не все признают существование этого синдрома, но многие компании, особенно в США, соглашаются с тем, что более современные условия труда совсем не обязательно означают более здоровые. Сложность проблемы заключается в том, что в одном здании могут соседствовать зоны с самыми разнообразными условиями.

Атмосфера.

Во многих офисах в атмосфере содержится настоящая смесь из веществ, называемых летучими органическими соединениями. Это испарения жидкостей для чистки ковров, средств для химической чистки одежды, химических веществ, выделяемых компьютерами и видеоконтрольными устройствами, таких как озон, отрицательно заряженные радикалы и золото (да, золото; оно применяется для покрытия некоторых деталей внутри компьютера), и все это перемешано с запахами наших лосьонов после бритья и духами. Эти соединения поглощаются организмом и действуют как свободные радикалы, так же, как и непосредственные раздражители и аллергены.

Освещение.

Ультрафиолетовое излучение не проникает через стекло. Естественный свет необходим коже для образования витамина D, который, в свою очередь, уравновешивает уровень содержания в организме кальция и фосфатов, необходимых для нормального протекания многих биохимических процессов. Дисбаланс особенно негативно влияет на мышцы, вызывая склонность к появлению различных болей и напряжения. От количества ультрафиолетовых лучей зависит содержание химических веществ в мозге, контролирующих активность человека, в том числе мелатонина, образующегося в организме естественным путем. Уменьшение содержания этих веществ из-за пребывания человека в среде, лишенной естественного освещения, особенно в зимние месяцы, приводит к быстрой утомляемости и расстройству сна.

Шум.

Шум от вентиляторов, кондиционеров, жужжание компьютеров и громкие голоса коллег не только постоянно воздействуют на мозг, но и создают вибрацию, неблагоприятно влияющую на нервную систему.

Осанка при работе сидя.

Конструкции стульев все чаще ориентированы на удобства тех, кто будет на них сидеть, но такие стулья зачастую дороги, поэтому большинство офисов обставлены мебелью, формирующей неправильную осанку. У человека, ссутулившегося над столом, оказывается сжатой грудная клетка, что приводит к затруднению дыхания и ущемлению нервов позвоночного столба. А это, вместе с недостатком физических упражнений и дисбалансом кальция в организме из-за недостатка естественного освещения, довольно быстро может привести к искривлению позвоночника.

Плохое питание.

Во многих крупных учреждениях есть столовые, куда в целях экономии завозят большие партии продуктов. Чаще всего это ненатуральные продукты, подвергшиеся переработке с добавлением консервантов. Весьма вероятно, что пища готовится в микроволновых печах, тем самым теряя часть своей жизненной силы.

Настаивайте на том, чтобы на вашем рабочем месте был свежий воздух, требуйте установки необходимых фильтров.

Настойчиво требуйте естественного освещения на вашем рабочем месте, предпочтительнее - через открытое окно, в крайнем случае, за счет применения ламп дневного света.

Если шум невозможно устранить, то после работы проводите какое-то время в тишине. Даже расслабляющая музыка действует возбуждающе.

Как можно чаще выходите на воздух (во время небольших перерывов), смотрите на небо (но не на солнце). Не забудьте при этом снять очки, в том числе и темные.

Постарайтесь ежедневно уделять время физическим упражнениям.

Придерживайтесь подходящей диеты.

Пройдите хотя бы недельный курс лечения у массажиста или специалиста по шиатсу.

Обсудите возможность пригласить специалиста, знакомого с синдромом воздействия здания на человека, а также специалиста по фен-шуй.

Будьте всегда здоровы!
И не забывайте консультироваться с врачом.



Статья на сайте.

Берите ароматы на пляж.

Во многих отношениях солнечные ожоги следует лечить так же, как все другие ожоги. Самое главное - избегать дальнейшего пребывания на солнце до тех пор, пока симптомы ожога не пройдут. Сильный солнечный ожог влечет за собой появление пузырей на коже, обезвоживание и солнечный удар, а у некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на ультрафиолетовые солнечные лучи.

Ароматы для сохранения красоты.

При несильном, но обширном солнечном ожоге воспользуйтесь ромашковым эфирным маслом, либо...

читать далее...


Внимание, требуется Ваша консультация: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/

P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы найдете много разных тем, которые сможете обсудить обсудить с участниками блога. Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


  На сайте появилась новая страница, которая предоставляет возможность подать заявку на бесплатную консультацию врача по телефону. Просто заполните заявку (форму) и Вам перезвонят в удобное для Вас время.
Это удобно, это бесплатно, это доступно и приятно.    подробнее о бесплатной консультации врача >>>




Екатерина Матюшева.
Перейти на сайт: www.mogu.hara.ru
Посоветуйте эту рассылку своим друзьям.

www.mogu.hara.ru

В избранное