Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Крепкий иммунитет.


  сайт "Молодость в твоих руках"
От здоровья зависит многое...
Выпуск 
№139  

Крепкий иммунитет.

С самого рождения все мы находимся под покровительством природы, которая оберегает наше здоровье. А залог нашего здоровья – это крепкий иммунитет. Ведь именно иммунитет отвечает за невосприимчивость организма к плохой погоде, к вирусам и инфекциям. Например, одни люди могут промочить ноги, замерзнуть, и остаться здоровыми, а на других может лишь подуть ветер, и им этого хватит, чтобы слечь с температурой, т.е. заболеть. А все потому, что у одних иммунитет крепкий, а у других иммунитет слабый.

На ослабление иммунитета влияет плохая экология, наследственность, и с этим мы ничего не поделаем. Но есть факторы, снижающие наш иммунитет, с которыми можно активно бороться. Это плохое питание, курение, злоупотребление алкоголем, лечение антибиотиками без медицинских показаний, стрессы.

На снижение иммунитета также влияют избыточный или недостаточный вес. Всем известно, что полные люди болеют чаще и дольше, а очень худые легко простужаются.

У вас слабый иммунитет, если:
    1. Вы плохо питаетесь, употребляете мало овощей и фруктов, едите много жирной пищи, часто переедаете.
    2. Каждый день выпиваете больше двух бутылок пива или выкуриваете более 5 сигарет в день.
    3. Больше раздражительны и грустны, чем радостны и счастливы.
    4. Хронически не высыпаетесь.
    5. Больше отдыхаете, чем двигаетесь.
    6. Часто болеете простудными заболеваниями, гриппом, страдаете герпесом.

Для того чтобы укрепить иммунитет, прежде всего, необходимо принимать витаминно-минеральные препараты, в которых содержатся витамины C, B12, B1, A, E, D. Также хорошо принимать натуральный препарат «Иммунал», в состав которого входит сок эхинацеи пурпурной. Он усиливает иммунитет, оказывает противовоспалительное и противовирусное действие.

Ничто не укрепляет иммунную систему лучше, чем закаливание. Суть его в том, чтобы организм привык к воздействию холода. Можно принимать воздушные ванны, контрастный душ или постепенно обливаться холодной водой. Также иммунитет укрепляет физическая нагрузка: плаванье, тренажеры, аэробика, фитнесс, гимнастика, пешие прогулки, бег.

Установлено, что на иммунитет положительно влияет регулярное питание в одно и то же время. Лучше всего принимать пищу 4-5 раз в день. Ужинать нужно в 7-8 часов вечера. В рацион питания должны входить свежие овощи, фрукты, молочные и кисломолочные продукты, мясо, рыба.

Спать нужно не менее 8 часов в день. Самое оптимальное время для сна – 23.00 – 7.00.

Получайте от жизни удовольствие, больше положительных эмоций, а также полноценно питайтесь, занимайтесь спортом, чаще гуляйте на свежем воздухе, и тогда болезни будут обходить вас стороной.

«ИММУНО-ДЕСЕРТ»:
200 г. грецких орехов
200 г. кураги
200г. изюма
1 лимон
0,5 литра светлого (не гречишного!) меда.

Сухофрукты и орехи измельчаем, лимон трем на терке или прокручиваем через мясорубку вместе с кожицей, получившуюся «кашку» смешиваем с медом и очень тщательно перемешиваем, чтобы все пропиталось медом и лимонным соком. Этот «десерт» нужно хранить в холодильнике, не очень долго — до 1 - 2 месяцев. Ешьте его по 1-2 ст. ложки раз в день, желательно вечером, запивая травяным чаем. Эту смесь можно давать и детям — но лучше с теплым молоком.

Будьте всегда здоровы и любимы!

Читайте мою книгу: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!"


Лучшие психологические тесты
Психологический тест: Ваши шансы похудеть
Психологический тест: Все ли в порядке с вашим сердцем?
Психологический тест: Диагностика депрессии
Психологический тест: Ваша гормональная система.

И не забывайте консультироваться с врачом.



Статья на сайте.

  На сайте появилась новая страница, которая предоставляет возможность подать заявку на бесплатную консультацию врача по телефону. Просто заполните заявку (форму) и Вам перезвонят в удобное для Вас время.
Это удобно, это бесплатно, это доступно и приятно.    подробнее >>>




Екатерина Матюшева.
Перейти на сайт: www.mogu.hara.ru
Посоветуйте эту рассылку своим друзьям.

www.mogu.hara.ru

В избранное