Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Если в доме кто-то храпит…


  сайт "Молодость в твоих руках"
От здоровья зависит многое...
Выпуск 
№141  

Если в доме кто-то храпит…

Храпом называется грубый звук, вызываемый вибрацией мягкого нёба в задней части ротовой полости во время сна. Все, что влияет на напряжение, массу и размер мягкого нёба, может вызвать храп. Эта часть нёба играет очень значительную роль в формировании звука, глотании и поэтому снабжена множеством мышечных соединений.

Во время сна мышцы расслаблены. Чем глубже сон, тем значительнее расслабление. Поэтому у человека, спящего глубоким сном, мышцы мягкого нёба могут расслабиться до такой степени, что оно начинает вибрировать при нормальном дыхании. Прием снотворных средств и алкоголя приводит к расслаблению этой части нёба и вызывает храп.

Вокруг мягкого нёба и его мышц откладывается жир, при этом избыток жира увеличивает массу нёба и создает предрасположение к храпу. Храп может быть вызван любым состоянием, при котором происходит воспаление этой области, например насморком, сенной лихорадкой или любой другой причиной ринита (воспаления слизистой оболочки полости носа) и курением.

Шумное дыхание во время сна, которое в действительности не является храпом из-за колебаний мягкого нёба, может возникать при любой закупорке носовой полости. Храп может быть вызван ринитом, насморком, полипами, синуситом и увеличенными аденоидами. Вдыхание через нос наркотиков, таких как кокаин, амфетамины и героин, вызывает воспаление и только усугубляет храпение.

В качестве последнего средства можно предложить хирургическое вмешательство, но его следует, по возможности, избегать.

При временном храпе, связанном с насморком, может помочь лечение ринита.

От упорного храпа можно избавиться путем снижения веса, отказа от курения, алкоголя и чрезмерно сладкой пищи.

Положение тела храпящего человека во время сна тоже может влиять на издаваемый им шум. Сон на спине усугубляет проблему.

Можно принимать гомеопатический Opium (который обычно можно получить только по рецепту) в разведении 200 в течение одной недели перед сном.

От храпа может помочь и гомеопатическое средство Vervain (4 капли перед сном).

Может оказаться полезным прием L-триптофана (аминокислоты), если принимать его в умеренных дозах, так как в организме он превращается в серотонин, и, действуя на нервную систему, усиливает мышечное напряжение.

Традиционная медицина предлагает впрыскивание в нос стероидов, которые могут быть довольно эффективны, но лишь при постоянном применении.

Существуют специальные устройства для выдвижения вперед нижней челюсти, которые предотвращают западание нижней челюсти, выдвигают язык вперед и препятствуют его смыканию с мягким нёбом.

Аппараты постоянного положительного давления обеспечивают нагнетание воздуха под давлением в дыхательные пути, что может усилить мышечную силу.

Будьте всегда здоровы и любимы!

Читайте мою книгу: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!"


Лучшие психологические тесты
Психологический тест: Ваши шансы похудеть
Психологический тест: Все ли в порядке с вашим сердцем?
Психологический тест: Диагностика депрессии
Психологический тест: Ваша гормональная система.

И не забывайте консультироваться с врачом.



Статья на сайте.

  На сайте появилась новая страница, которая предоставляет возможность подать заявку на бесплатную консультацию врача по телефону. Просто заполните заявку (форму) и Вам перезвонят в удобное для Вас время.
Это удобно, это бесплатно, это доступно и приятно.    подробнее >>>




Екатерина Матюшева.
Перейти на сайт: www.mogu.hara.ru
Посоветуйте эту рассылку своим друзьям.

www.mogu.hara.ru

В избранное