Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Значение воды в здоровой жизни человека.


  сайт "Молодость в твоих руках"
От здоровья зависит многое...
Выпуск 
№145  

Значение воды в здоровой жизни человека.

Вода - колыбель жизни, исключительно воде наша планета Земля обязана возникновением и ростом всего живого. Окажись вы в пустыне, под ее беспощадно палящим солнцем, вы будете счастливы, променять пускай не все, но некоторые ценности на воду, на хотя бы один глоток данного живительного и бесценного "жидкого золота". Бедуины, путешествуя по пустыням, стремились хорошо запасаться водой, ведь если она закончится - бедуины погибнут.

Процесс изучения воды не завершен, следовательно, о воде написано будет еще много. Уже много лет мы пытаемся выявить роль пресной воды в нынешней жизни. Процесс исследования физико-химических параметров воды сегодня переходит на новый уровень.

Пока свойства и способности воды не начали подвергаться изучениям и исследованиям, о ней и об ее происхождении не было известно ничего. До XIX века люди не задумывались, что вода - химическое соединение. Сведения о том, что вода есть химическое соединение стали известны лишь в XIX веке. Её считали обычным химическим элементом. Так, путем продолжительных опытов была получена классическая формула воды: Н2О.

Состав воды, даже полностью освобожденной от минеральных и органических примесей, сложен и разнообразен. Казалось бы, молекула, состоящая из трех атомов, а предоставляет собой такое непростое соединение.

Вода постоянно контактирует с различными веществами в природе. Вода - универсальный растворитель химических элементов - это главная функция воды в жизни живых существ. Вода способна растворить, как и твердые тела, жидкости, так и газы.

Чуть ли не все физико-химические параметры воды - исключение в природе, таким образом, и физики и химики ее относят к одному из сложнейших веществ. Воздействие воды на организм каждого живого существа на земле различно. Потому что любая вода формировалась в определенных обстоятельствах. И в том случае если жизнь - это одушевленная вода, то, также как и жизнь, вода многолика и возможности ее бесконечны.

Воду за ее достоинства и качества можно охарактеризовать как естественный целитель. Исходя из многих высказываний, имеющих отношение к воде: "много воды утекло", "воды не замутит", можно мысленно вообразить, что раньше люди знали о воде больше, чем мы и использовали ее силу на благо себе.

Сложно с уверенностью заявить о том, что роль и актуальность воды регламентированы для нас полностью. На всей суше ни растения, ни животные, ни, тем не менее, человек, не смогут порвать все связи с океанами, морями и реками, поскольку они не имеют возможности выжить без воды, без питьевой воды. Как бы тогда появилась жизнь на Земле? В подобном случае жизнь на нашей планете не смогла бы даже возникнуть. Исключительно воде планета обязана возникновением и развитием жизни, в таком случае, не будь ее, не было бы и нас. В подобном случае ни один живой бы организм не выжил бы, а жизнь бы не возникла. Не будь воды, не знали бы мы ее строения, ее качеств, ее значимости, ее характеристик, не знали бы мы, что такое жизнь.

Необходимо беречь ее, и учить этому будущие поколения. Вода несёт сведения о состоянии нашей планеты, потому ее важно оберегать.

Для того чтобы сохранить своё здоровье, молодость и красоту пейте родниковую, живую воду и защищайте все родники, источники воды от загрязнения.

Вы легко можете провести эксперимент: перейдите на родниковую воду (к сожалению, воду, продаваемую в бутылях нельзя назвать родниковой, т.к. в закрытых бутылях свойства воды меняется) и пейте её в течение 6-9 месяцев и заметете большую разницу в своем организме.

Здоровья Вам и радости.

Читайте мою книгу: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!"


И для всех жителей г.Екатеринбурга предлагаю занятие йогой здоровья для укрепления своего тела и разума. Занятия проходят в группе и индивидуально. Узнать подробности можно по тел. в г. Екатеринбурге: 8-904-54-97-649


Лучшие психологические тесты
Психологический тест: Ваши шансы похудеть
Психологический тест: Все ли в порядке с вашим сердцем?
Психологический тест: Диагностика депрессии
Психологический тест: Ваша гормональная система.

И не забывайте консультироваться с врачом.



Статья на сайте.

  На сайте появилась новая страница, которая предоставляет возможность подать заявку на бесплатную консультацию врача по телефону. Просто заполните заявку (форму) и Вам перезвонят в удобное для Вас время.
Это удобно, это бесплатно, это доступно и приятно.    подробнее >>>




Екатерина Матюшева.
Перейти на сайт: www.mogu.hara.ru
Посоветуйте эту рассылку своим друзьям.

www.mogu.hara.ru

В избранное