Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты красоты звезд

  Все выпуски  

Секреты естественной красоты


Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня расскажу вам о несложных и действенных рецептах косметических средств из продуктов, которые всегда под рукой. Это рис и лимон.

Рис очень хороший антиоксидант и абсорбент. Он выводит лишнюю жидкость и впитывает все, что вредно для нашей кожи.

Для приготовления косметики из риса нужна рисовая мука, для этого рис надо перемолоть в кофемолке.

 Первое что мы делаем, это скраб – 2-3 ч.л. рисовой муки смешиваем с одной ч.л. мёда и 1 ст. л. теплой воды. Нанести на лицо, помассировать и смыть.

После скраба можно сделать  питательную маску. Для неё нужно взять опять 2-3 ч.л. рисовой муки и смешать с одной ст.л. растительного масла и 1 ч.л. сока лимона. Нанести на лицо на 15 мин., смыть теплой водой

Теперь мой любимый скраб, который я применяю в бане для ухода за телом.

Берём рисовую муку и добавляем молотый кофе. Примерно один к одному смешиваем и разводим молоком до сметанообразного состояния. Нанести на тело на 10-15 мин., смыть. Уверяю вас, что один раз попробовав это средство, вы навсегда откажетесь от мыла и разных гелей для душа. Кожа после этого скраба выглядит молодой и сияющей.

А вот отличный рецепт от Г. Малахова, благодаря которому свои ноги можно сделать юношескими. То есть избавиться от натоптышей и трещин на пятках.

Для этого применяется отвар риса.

Стакан риса отвариваем в трёх литрах воды. Получается отвар. Как только отвар остынет настолько, что его смогут терпеть ноги, опускаем в него их и парим, пока отвар не остынет.

После этого кожа увлажняется и выглядит как у младенца.

Теперь о лимоне.   В качестве косметической добавки лимон может быть использован несколькими способами, однако всегда следует помнить о том, что сок лимона не должен наноситься на лицо в концентрированном, неразбавленном виде, так как для некоторых типов кожи он может оказаться слишком агрессивным. Но на участках ороговения кожи лимон можно и даже нужно использовать именно в его первозданном виде. Например, в борьбе с огрубевшими и неэстетично потемневшими локтями используйте половинки свежего лимона. Главное - терпение. Уже через два - три дня кожа на локтях посветлеет и станет более мягкой и нежной.

     Из лимона можно сделать и идеальный лосьон для рук, который не только отлично увлажнит кожу, но и поможет избавиться от мелких морщинок. Смешайте сок и мякоть лимона с розовой водой и осторожно вотрите полученный лосьон в кожу. Если ваши ручки имеют слишком запущенный вид, добавьте в лосьон еще и сахарный песок. Нанесите лосьон на руки и протирайте их до тех пор, пока сахар не растворится. Смойте лосьон теплой водой, нанесите на руки немного крема - кожа моментально разгладится. А если использовать это средство постоянно, то уже вскоре руки станут мягкими, а морщинки - менее заметными.

     Настоящим спасением лимон служит для жирной и проблемной кожи. Благодаря своим дезинфицирующим и стягивающим поры свойствам он помогает восстановить нормальный кислотно-щелочной баланс кожи и заметно уменьшает количество поверхностного кожного жира, а также справляется с единичными, но коварными прыщиками. "Лимонную" косметику можно использовать во всех видах - как в качестве основного ухода, так и при приготовлении разнообразных масок. Например, смешав сок половинки лимона со стаканом минеральной воды, можно получить превосходный тонизирующий лосьон. Если чувствуете пощипывание, добавьте в раствор еще немного воды. После процедуры осторожно промокните лицо бумажной салфеткой, но не полотенцем. Вы также можете заморозить лимонный раствор, а полученные кубики завернуть в тонкую тряпочку или салфетку и мягкими движениями протирать. Это не только сделает кожу матовой, но и быстро освежит ее.

     Увлажняющий лосьон не только помогает очистить кожу от грязи и пыли, но и восстанавливает ее естественный кислотно-щелочной баланс. Добавьте в столовую ложку белого крема без специфических добавок (например, Nivea), треть чайной ложки мякоти лимона и треть чайной ложки мякоти алоэ вместе с соком. Нанесите крем тонким слоем на лицо, подождите тридцать секунд и аккуратно снимите излишки ватным тампоном.

          Белковую вяжущую маску делают из сбитых белков с добавлением лимонного сока в пропорциях - сок, выжатый из половины лимона, на один белок. Эта смесь ровным слоем накладывается на лицо. После того как образуется пленка, наносят второй слой и через 20 минут смывают водой. Рекомендуется при расширенных порах для жирной кожи и при морщинах.

     Еще одна маска с матирующим эффектом - белок хорошо взбить, добавить цедру лимона. Оставить на лице на 20 минут.

     Пока нежитесь в пенной ванне, наложите на лицо маску из яичного желтка с лимоном или соком  квашеной капусты - это особенно полезно для жирной кожи. Кстати, перед тем как лечь в манящую пену, выдавите туда сок одного лимона и затем "отправьте в плавание" и сами корочки. После подобной процедуры кожа станет матовой и нежной, а главное, будет источать необыкновенно изысканный тонкий аромат.

     Для нормальной кожи лица подойдет маска медово-лимонная. Для ее приготовления надо в столовую ложку меда добавить 5-10 капель лимонного сока, добавить толокна и нанести на 15 минут на лицо, затем смыть прохладной водой.

Для стареющей и увядающей кожи приготовьте крем из цедры трех лимонов. Залейте их одним стаканом кипятка и оставьте на десять часов. Затем процедите, добавьте чайную ложку меда, сок трех лимонов, чайную ложку растительного масла, две столовые ложки сливок, три столовые ложки одеколона, полстакана настоя лепестков розы и все тщательно перемешайте. Да, колдовство - непростое дело.

     Чтобы ваша шейка всегда радовала вас и окружающих белоснежной и упругой кожей, регулярно питайте ее маской из смеси, в состав которой входит сок половины лимона, чайная ложка растительного масла и один белок. Накройте шею теплым полотенцем и расслабьтесь минут на двадцать. По окончании процедуры тщательно смойте маску и нанесите любой питательный крем.

     А эта великолепная витаминная маска увлажняет кожу на лице, разглаживает морщины и предотвращает их появление. Одну ложку пастеризованного творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока или с мелко нарезанной долькой лимона. Если кожа очень сухая, полезно предварительно смазать ее подогретым растительным маслом.

     Пробуйте и наслаждайтесь!

Желаю вам радости  и любви!

Лариса Жукова

larisazhukova@mail.ru


В избранное