Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Eсли ты действительно хочешь иметь идеальную фигуру к лету - включайся в процесс.


 

 

 "Азбука "Правильного Питания"

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке:

 

Май, труд, мир, шашлык…

 
 

 

Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не любил праздники! Однако, праздники – это не только уйма положительных эмоций, а и настоящее испытание для вашей фигуры. Согласитесь, сложно удержаться от множества соблазнов, когда праздничный стол так и ломится от всевозможных лакомств. В данном случае дилемма: как не набрать вес на праздники, встает весьма остро.

Майские праздники – это прекрасное время, чтобы показать себя во всей красе: подтянутыми, постройневшими в результате целенаправленных усилий. Однако, если мы не подойдем к данному вопросу разумно, то все наши усилия могут пойти насмарку. Так, майские праздники невозможно представить без аппетитных, сочных шашлыков. Однако, при выборе мяса подумайте прежде всего о вашей фигуре! Лучшим выбором станет телятина, ну, а если без свиники никак, жир с неё лучше полностью срезать. Самым диетическим будет куриное мясо, запеченное с овощами в фольге, оно доставит вам массу вкусовых удовольствий и лучшим образом скажется на вашей фигуре.

Запекать мясо лучше на гриле, на огне. И как можно больше свежих овощей! Здесь вы можете запекать буквально все: помидоры, морковь, кабачки, лук! Картофель лучше запечь в фольге. А вот салатики заправлять надо оливковым маслом. Что касается майонеза, то ему следует сказать решительное «нет»! Зелени должно быть как можно больше!

Следующий момент – это то, что в праздничные, да и в просто выходные дни, мы расслабляемся и в плане физической активности. А вот образовавшуюся пустоту так и тянет заполнить чем-нибудь вкусненьким… Так что - ничего удивительного, если после праздничных дней вы обнаружите лишние сантиметры на вашей талии. Так что же делать? Как не набрать вес во время праздников? Какие имеются пути решения данной проблемы?

Путей решения несколько. Прежде всего, возьмите себе за правило: несмотря ни на что, каждый день как минимум полчаса уделять физическим упражнениям! Обычно в праздники нам хочется отдохнуть буквально ото всего, что является большой ошибкой. Дело в том, что отсутствие достаточной физической активности вызывает напряжение в вашем теле, которое может выражаться в желании перекусить. Вот почему порой достаточно сделать пару упражнений, и необходимость в перекусе отпадет сама собой…

Другой действенный способ избежать перекуса – это просто выпить стакан воды! Вообще, возьмите себе за правило: делать это каждый раз, как только вам захочется есть. Стакан воды, выпитый перед непосредственным принятием пищи - идеальное средство от переедания. Не забывайте этого и во время праздничного застолья! Если вы принимаете алкоголь, обязательно пейте воду в паузах между тостами! Вода поможет свести вредное действие алкоголя к минимуму. Помните, что алкоголь помимо того, что возбуждает аппетит, ещё и сам относится к числу калорийных продуктов! Потом, он замедляет сжигание жиров на 30%!

Следующий момент: чтобы не набрать вес на праздники, позвольте стать себе за праздничным столом настоящим гурманом. Это означает, что есть следует только самые изысканные, самые любимые блюда. Смакуйте, разнообразьте палитру вкусов. Дело в том, что чаще всего мы едим не из-за чувства голода, а из-за желания получить больше вкуса! Ешьте понемногу, так, словно вы на дегустации. При этом старайтесь соблюдать сочетаемость выбранных блюд. Так, если вы отдаете предпочтение мясным блюдам, сочетайте их с овощами, салатами.

Идеальный вариант, если ваша тарелка при этом будет небольших размеров. Что касается десертов, в их сторону лучше всего не смотреть, но если данная задача для вас кажется невыполнимой, отдайте предпочтение фруктам.

В последнее время праздничные застолья все чаще проводят в форме фуршетов. Стоит отметить, что данный вариант наиболее оптимален. Отдавайте предпочтение праздникам, наполненным активным движением, танцами, играми. В вашей среде это немодно? Покажите пример, организовав такой прием у себя. Наверняка ваши гости по достоинству смогут оценить его. Вообще, старайтесь двигаться как можно больше. Не следует компенсировать отсутствие позитивных эмоций количеством сладкого десерта. Веселитесь, танцуйте каждый раз, когда это возможно. Кстати – это прекрасный стимул для того, чтобы продемонстрировать свою идеальную фигуру и удержаться от очередного кусочка вон того пирожного со взбитыми сливками…

Перед посещением праздничного застолья настраивайте себя соответствующим образом. Что касается выходных, планируйте их, что позволит избежать стрессов. Помните, что стресс и переедание -взаимодополняющие понятия. Решите заранее, чем вы займетесь в праздничные дни. В них обязательно должно быть отведено время для активного отдыха.

 

Праздники - это время для встречи с близкими, друзьями и знакомыми, время для общения. Помните о том, что основная цель праздников - это хорошо провести время, поднимая  настроение себе и другим, а не наедаться и напиваться. 

И последнее: не набрать вес во время праздников позволит вам четкая установка на похудение! Обычно мы откладываем данный процесс на завтра, что является ошибкой. Поймите, что питаться вкусно и одновременно питаться правильно действительно можно! Все что для этого необходимо – это просто отдавать предпочтение в еде овощам и фруктам. Так, если очень хочется сделать перекус, съешьте, к примеру, белковый коктейль. Это позволит и чувство голода перебороть, и при этом снабдить свой организм витаминами и способствующими пищеварению пищевыми волокнами.

 

Хотелось бы напомнить что в  рамках нашей   бесплатной онлайн школы "Идеальная фигура"  стартовала специальная программа «Худеем к лету !»

 

Pегистрация и  инструкции по подключению


http://www.generationwellness.net/doc/forme.html


Которая  позволит всем желающим  заниматься с персональным тренером, решать свои  проблемы и сформировать правильные привычки  питания и физической активности. 

Несмотря на то, что курсы групповые, тренер  работает с каждым слушателем индивидуально – формирует персональный рацион, следит за весом и отрабатывает ошибки.

Поэтому если ты действительно хочешь  иметь идеальную фигуру к лету  - включайся в процесс. 

Вот на сегодня и все.
До скорой встречи!

 Владимир Офицеров

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры


моб. +32 496356916


вы можете задать  все интересующие Вас вопросы онлайн, через программу Skype : ник в скайпе: offitserovv


 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное