Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как не набрать вес в новогодние праздники?


 

 

 "Азбука "Правильного Питания"

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке: 

Как не набрать вес в новогодние праздники?

 

 
 

Новый Год является любимым праздником россиян, и не только. Вслед за этим долгожданным праздником идут не менее долгожданные новогодние каникулы. Казалось бы, чего ещё желать? Однако, именно в этот период возникает огромный соблазн во всей полноте насладиться всевозможными новогодними вкусностями, и при этом отдохнуть как следует! Как правило, большинство под этим подразумевает времяпрепровождение перед телевизором, сон до обеда и т.п. Итогом такого отдыха, как правило, становятся лишние набранные килограммы. Что же делать? Как полноценно отдохнуть и при этом сохранить идеальную фигуру?

Начнем с того, что, в первую очередь, необходимо правильно организовать саму встречу Нового года. Ведь именно 31 декабря является тем пусковым механизмом, который повергает добрых 2/3 населения в безудержное переедание, продолжающееся в течение всех новогодних каникул. Дело в том, что, если сегодня вы переедаете, то на завтра ваш организм будет требовать увеличения обычного рациона. Вот почему на следующий день после встречи Нового года мы никак не можем остановиться в поглощении всевозможных салатов и всего прочего.

Что же делать? Главное, не нарушать режима питания. Это значит, что во время подготовки к новогодней ночи вы не должны забывать о таких составляющих, как полноценный завтрак, обед и ужин. Поужинать лучше всего плотно, чтобы за новогодний стол сесть без неудержимого чувства голода и желания съесть все и сразу. Такой подход убережет вас от переедания.

Следующий момент: во время празднования Нового года отдайте предпочтение легким блюдам. Ешьте как можно больше фруктов, овощей, а вот от сладостей (в том числе и сладких напитков) лучше всего отказаться. Наложите табу и на все жареное и жирное. При изготовлении салатов отдайте предпочтение экопродуктам. Откажитесь от майонеза, заправляйте салаты растительными маслами или же соусами на основе растительных масел.

Что касается алкоголя, не забывайте, что он и сам калориен и при этом ещё повышает аппетит. Возьмите себе за правило после каждого выпитого фужера спиртного выпивать бокал простой негазированной воды. Она поможет вывести алкоголь из организма.

Теперь несколько слов о гарнире: помните, что рыба или мясо будут не менее вкусными, но при этом менее калорийными, если вы их не пожарите, а запечете. При выборе мяса помните, что говядина наименее калорийна, нежели свинина. И не забывайте про зелень! Она должна быть на столе в достаточном количестве. Ведь это не только витамины, а и пищевые волокна, способствующие хорошему перевариванию пищи.

Отдавая предпочтение тем или иным блюдам, помните про ваши хронические заболевания (если они есть). С ними просто необходимо считаться. Знайте, что всевозможные энергетические и просто сладкие напитки могут стать причиной повышения давления! Отдавайте предпочтение минеральной воде или же натуральным свежеприготовленным сокам! Сок из пакета или банки всегда содержит сахар! Что бы ни было написано на упаковке, это, по сути, сладкий напиток! И ещё: откажитесь от газированных напитков. Они повышают чувство жажды. А если они ещё и сладкие, способствуют набору лишних килограммов.

Во время празднования Нового года как можно чаще отходите от обильного праздничного стола. Ведь празднование Нового года – это и безудержные танцы, участие во всевозможных конкурсах. Не забудьте включить в программу празднования катание с горки, или же просто выйдите и слепите снеговика! Главное, как можно больше двигайтесь.

Что касается первого дня нового года, посвятите его активному отдыху в виде катания на коньках или лыжах. Очень хорошо, если этот день будет монотонно-разгрузочным. Это позволит исключить опасность обострения хронических заболеваний и набора лишнего веса. Ешьте в течение дня не более 2 или 3 наименований продуктов. Помните, что эти продукты должны быть богаты белками. Хорошо будет, если в этот день вы откажетесь от картофеля. Минимальные набор продуктов не позволит нарушить вашего привычного режима питания и набрать лишние килограммы.

Планируя приготовление праздничных блюд, как на Новогоднюю ночь, так и новогодние каникулы, сделайте запас продуктов. Отдавайте предпочтение сложным углеводам, обеспечивающим чувством сытости на долгое время, морепродуктам, молочным продуктам (нежирным), фруктам, замороженным овощам. Выбирая консервы, отдавайте предпочтения рыбе, приготовленной в собственном соку. Если вы берете фасоль или кукурузу, пусть они будут приготовлены без употребления томатного соуса. И не забывайте про новые продукты, которые вы раньше, возможно, просто не замечали. И ещё один момент: выбирая тот или иной продукт, тщательно изучите его состав. Пусть вашим критерием выбора станет низкое содержание простого сахара и жира, и высокое содержание белка.

Планируйте свое питание так, чтобы в нем не было жирного и сладкого. Начинайте каждый прием пищи с белковых продуктов. Лучше не допускать ощущения нестерпимого голода. Не забывайте про частое питание (до 5 раз в день) небольшими порциями. Что касается десертов, пусть они будут из фруктов или, на крайний случай, из мороженого.

И самое главное: как можно больше двигайтесь! В полной мере насладитесь всеми видами зимнего отдыха. Плотно покушав, спешите истратить полученные калории, приступая к активной деятельности. Если нет желания бегать на лыжах, просто танцуйте! Если вы будете придерживаться всех этих советов, то из новогодних каникул вы сможете выйти не только без набора лишних килограммов, а и постройневшим!

Приглашaем на   бесплатную онлайн школу "Идеальная фигура"  
Которая  позволит всем желающим  заниматься с персональным тренером, решать свои  проблемы и сформировать правильные привычки  питания и физической активности. Несмотря на то, что курсы групповые, тренер  работает с каждым слушателем индивидуально – формирует персональный рацион, следит за весом и отрабатывает ошибки.Поэтому если ты действительно хочешь  иметь идеальную фигуру  - включайся в процесс.
Pегистрация и  инструкции по подключению
http://www.generationwellness.net/doc/forme.html


Записывайся и подтверди регистрацию переходом по активационной ссылке 

 Владимир Офицеров 

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры



 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное