Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Об очистке воды, дезинфекции воздуха и о заботе о здоровье.


Здоровье без очистки воды возможно?

Здоровье без очистки воды возможно?

Вода, один из элементов мироздания, символ жизни и вечного движения, в наше время - глобального потепления, техногенных катастроф и экологических проблем, - превращается в тихого убийцу.

Здоровье без очистки воды возможно?

Вода, один из элементов мироздания, символ жизни и вечного движения, в наше время - глобального потепления, техногенных катастроф и экологических проблем, - превращается в тихого убийцу. Убийцу, который медленно и незаметно ведет свою разрушительную деятельность, подтачивая изнутри, незаметно, наше бесценное здоровье и сокращая годы нашей жизни. Убийцей, который не ограничивает свое вредоносное влияние только здоровьем человека, но разрушает дорогую бытовую технику: стиральные машины, водонагревательные приборы, системы отопления.

О непригодности для домашнего использования неочищенной воды известно с пеленок. Сегодня же, даже водопроводная вода (предварительно очищенная муниципальными или городскими службами), с ее неприятным вкусом и отвратительным запахом, содержащая соли, железо, металлы, многократно превышающие предельно допустимые концентрации, заставляют многих задуматься о необходимости защитить себя, свое здоровье и здоровье близких людей. Домашние фильтры очистки воды стали таким же обыденным явлением, как телевизор или телефон. Конечно, для тех, кто заботится о своем здоровье. Домашний фильтр очистки воды может помочь решить проблему локально: отфильтровать воду для внутреннего потребления, приготовления пищи, питья, но не более. Сегодняшние же реалии каждому из нас преподносят новые и новые угрожающие опасности, которые и решать придется нас самим, не помогут ни коммунальные, ни муниципальные, ни городские службы. И такой реальность становится серьезная забота о водоподготовке для бытовых нужд не только для приготовления еды и питья.

Одна из таких проблем – защита бытовых приборов, которым приходится работать с водопроводной водой. Особенно страдают от вредных неочищенных элементов воды стиральные машинки, нагревательные элементы которых от коррозии и солей тяжелых металлов приходят в негодности очень быстро, превращая в утиль дорогой бытовой прибор.

Активное загородное строительство, с почти неограниченными возможностями для создания за городом всех бытовых условий городской квартиры с отоплением, холодной и горячей водой, создает новую угрозу. Кроме типичных проблем коррозии для нагревательных и отопительных приборов из-за жесткости и солей металлов, возникает новая опасность. При кажущейся чистоте воды из скважины, многие грунтовые воды содержат в себе большое количество химических элементов, ядовитых веществ, микроорганизмов и даже вирусов. Водоподготовка при загородном строительстве становится чуть ли не одной из главных, по важности, задач безопасности нашего здоровья. Для тех кто ценит и дорожит собственным здоровьем и здоровьем своих близких решение этой задачи поможет сделать воду по-настоящему источником жизни, источником движения, а не тихим убийцей.

Здоровье без очистки воды возможно?

Источник: Здоровье без очистки воды возможно?

Передыдущие выпуски:

Очистка воды озоном.
Очистка воды действенным методом с помощью газа озон. Бытовой озонатор для очистки воды производит высокоэффективную очистку и дезинфекцию от вредных соединений.


В избранное