Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Похудеть?! Советы профессионала. Выпуск No 37


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЭСТЕТИК - СЕРВИС
главная новости о нас вес и питание on-line центр результаты форум

 

Новая рассылка:

"Похудеть!? Медицинские новости в питании и похудании."

Подпишись.


Архив
рассылки

ВЫПУСК N 1
ВЫПУСК N 2
ВЫПУСК N 3
ВЫПУСК N 4
ВЫПУСК N 5
ВЫПУСК N 6
ВЫПУСК N 7
ВЫПУСК N 8
ВЫПУСК N 9
ВЫПУСК N 10
ВЫПУСК N 11
ВЫПУСК N 12
ВЫПУСК N 13
ВЫПУСК N 14
ВЫПУСК N 15
ВЫПУСК N 16
ВЫПУСК N 17
ВЫПУСК N 18
ВЫПУСК N 19
ВЫПУСК N 20
ВЫПУСК N 21
ВЫПУСК N 22
ВЫПУСК N 23
ВЫПУСК N 24
ВЫПУСК N 25
ВЫПУСК N 26
ВЫПУСК N 27
ВЫПУСК N 28
ВЫПУСК N 29
ВЫПУСК N 30
ВЫПУСК N 31

 

Полный контроль снижения веса.

Рассылка "Похудеть!? Советы профессионала."
Выпуск No 37
1 сентября 2005г.

"Рацион питания это еще не все. Вам придется радикально изменить ваше поведение, по возможности избавиться от постоянных стрессов, сидячего образа жизни и пагубной привычки к перееданию и построить для себя новую, полноценную, здоровую жизнь, основанную на сбалансированном сочетании физической активности и новых пищевых привычек, не жалея времени на релаксацию и самоанализ."
Д. Гебер.

Мы продолжаем рассматривать книгу Д. Гебера "Шейпинг-Диета". Я хочу подчеркнуть, что цель выпусков рассылки не в том, чтобы полностью изложить содержание книги, а в том, чтобы пробудить интерес полностью прочесть и иметь эту книгу у себя для повседневного использования. В этом случае, я уверена, что с рекомендациями и методиками, изложенными автором, вам легко будет добиться результата в снижении веса и всегда поддерживать его на желаемом уровне.
Второй шаг : "Подгоните программу под себя".
"Большинство диет что-то вам дают, но в то же время что-нибудь отнимают."
"Низкожировые диеты, такие как диета Притикина, отнимают у вас жиры и дают взамен большое количество зерновых продуктов, бобовых, фруктов, ягод и овощей с ограниченным содержанием белков. Недостаток белков вызывает у некоторых людей непреодолимое чувство голода и приводит к неумеренному потреблению крахмалсодержащих продуктов."
"На противоположной части спектра располагается диета Аткинса, которая отнимает у вас углеводы и предлагает взамен жирное красное мясо (баранину и говядину) и сыры…"
"Подход доктора Фила представляет собой… психологическое давление с сильным акцентом на индивидуальную ответственность."
" ...вы не можете просто сказать людям, что им нужно сбросить лишний вес, - вы должны показать им, как это сделать."
"Если вы уже обожглись на этих диетах или решили, что они вам не подходят, подготовьте себя к простой и реальной диете, доказавшей свою эффективность. Нельзя все проблемы решить с помощью только одной меры. Полностью исключить сахар и фрукты, поглощать громадные куски красного мяса или отказаться от любых жиров не только невозможно, но и не нужно. Шейпинг-диета позволит вам разработать план питания с учетом ваших потребностей в белках и калориях, вашего оптимального веса, а также ваших пищевых предпочтений и слабостей."
"Провоцирующими называют те продукты, о которых люди говорят, что они их "любят", но в действительности это отношение следовало бы назвать противоестественным сочетанием любви и ненависти."
"Чтобы радикально изменить пищевые привычки, нужно хорошо подготовиться и научиться контролировать ваши индивидуальные пристрастия к провоцирующим продуктам, а также к тем, в которых есть скрытые калории, способные пустить насмарку все ваши усилия по снижению веса."
"Почему же так трудно держать под контролем провоцирующие продукты? Дело в том, что поведение людей основано на привычках. Если вы постоянно употребляете провоцирующие продукты, они со временем получают над вами сильную власть. Однако в каждом конкретном случае воздействие этих продуктов является сугубо индивидуальным. Чтобы изменить себя, потребуется время и терпение. Сделать это гораздо труднее, чем бросить курить."
"Некоторые провоцирующие продукты очень вкусны благодаря добавленному в них жиру, который усиливает сладость сахара. Поэтому сладкие батончики обычно относят к категории сладостей, хотя на самом деле это сахарно-жировая смесь, обремененная массой ненужных калорий. Кстати, вкусовые качества таких продуктов - не единственная причина их власти над людьми. В пищевой рекламе применяются психологические приемы, которые вызывают у людей желание использовать эти продукты, чтобы стать или хотя бы почувствовать себя такими, какими они хотят быть. Бифштекс сделает вас сильным. Мороженое счастливым. Шоколад..."
В нескольких параграфах этой главы Девид Гебер дает рекомендации, как отказываться или правильно и безболезненно для нас заменять провоцирующие продукты.
"Определение оптимального для вас веса и фигуры имеет решающее значение. Многочисленные исследования показали, что людям свойственно желание весить намного меньше нормы, основанной на здоровом с точки зрения медицины процентном содержании жира в теле."
" Оптимальный вес обеспечит вас таким количеством белков в мышцах и сердце, которого хватит, чтобы быть здоровым. Кроме того, такой вес гарантирует вам здоровую фигуру, полностью соответствующую вашим природным данным. Если вы попытаетесь снизить вес ниже оптимальной величины, определяемой с учетом так называемого идеального процента жира, то начнете терять белки, содержащиеся в мышцах и сердце."
"Важно определить, сколько граммов белка вам необходимо каждый день в качестве фундамента вашей диеты. Самым точным способом расчета этого количества является измерение нежировой массы вашего тела, куда входит все, что есть в теле помимо жира: например, мышцы, кости, органы и кожа."
"С увеличением нежировой массы тела увеличивается количество калорий, сжигаемых вами за сутки в состоянии покоя. Каждые 450 г нежировой массы тела в состоянии покоя сжигают за сутки 14 калорий."
"Самый точный и практичный способ определения нежировой массы тела осуществляется с помощью анализатора биоэлектрического сопротивления, который одновременно измеряет и жировую, и нежировую массу. Если у вашего врача, диетолога или персонального советника по вопросам веса нет такого анализатора, то таблицы, приведенные в книге, помогут вам оценить свою оптимальную норму белков без каких-либо специальных измерений, вроде анализа биоэлектрического сопротивления."
У нас в центре на первичном приеме мы замеряем жировую и нежировую массу тела наших клиентов. В процессе снижения веса на каждой последующей контрольной встрече эти параметры также контролируется. (Пример карточки клиентакарточки клиента.) Такой подход позволяет нам анализировать, за счет чего идет снижение веса, и при необходимости корректировать диету и нагрузки. Для этих целей мы используем анализатор биоэлектрического сопротивления, который измеряет жировую массу тела. Такие анализаторы вы можете найти и приобрести в специализированных Интернет магазинах.
В книге Д. Гебер приводит методику определения суточной потребности в белках в зависимости от роста и веса. Именно на основании этой методики считается потребность в белках в калькуляторе веса. Вы всегда сможете определить эти потребности на сайте калькулятора веса, а в процессе потери веса в любое время рассчитывать меняющуюся потребность вашего организма в белках.
В этой главе Гебер приводит рекомендации по включению в рацион овощей и фруктов различных цветов и тех полезных для человека веществ, которые в них содержатся. Д. Гебер рекомендует в течение дня использовать в пищу овощи и фрукты всех цветов, т.к. это обеспечит организм всеми необходимыми веществами.
"Помимо прочего, фрукты, ягоды и овощи - это великолепные источники клетчатки. Ваше ежедневное меню должно включать 25 г клетчатки, что соответствует примерно пяти порциям фруктов, ягод или овощей - по 5 г клетчатки в каждой."
" Если вы не получаете рекомендованные 25 г клетчатки из фруктов, ягод и овощей, тогда остаток этой клетчатки можно получить из цельного зерна и пищевых добавок."
В этой же главе Гебер уделяет большое внимание углеводам с серьезной научной точки зрения. Информация в этой главе объясняет тягу многих людей к углеводам и популярность "безуглеводных" диет. В главе приводится определение важного показателя: ГН - гликемическая нагрузка.
"…в 1980-х доктор Дэвид Дженкинс из университета Торонто разработал концепцию гликемического индекса (ГИ)."
"Проблема с гликемическим индексом заключается в том, что с его помощью можно определить только качество углеводов, но не количество. Показатель ГИ говорит лишь о том, как быстро конкретный углевод преобразуется в сахар. Он ничего не может сказать о количестве этого углевода в порции конкретного продукта."
"Для исправления недостатка данного показателя разработан показатель гликемической нагрузки (ГН), который рассчитывается путем деления гликемического индекса на 100 и умножения полученной цифры на содержание усвояемых углеводов (то есть общее количество углеводов минус клетчатка) в граммах. Если показатель ГН меньше 16, он считается низким.
Гликемическая нагрузка была признана самой важной переменной величиной для массовых исследований жителей разных стран и их восприимчивости к различным заболеваниям."
К сожалению, врачи бывшего союза в своей практике этот показатель практически не используют.
"Приведенные в книге таблицы содержат информацию, которая поможет вам выбирать или ограничивать потребление углеводных продуктов, а также тех продуктов, которые не обоснованно "хвастаются" (и могут ввести вас в заблуждение) своими низкими гликемическими индексами и нагрузками."
"Даже такие овощи, как огурцы, несмотря на их низкий гликемический индекс, гликемическую нагрузку и калорийность, способны вызвать повышение веса, если поедать их в неограниченном количестве. Кстати, у меня был один пациент, который именно так и поступал."
"Если вы желаете сбросить вес, тогда вам лучше всего выбирать низкокалорийные продукты из категорий низкий ГИ - низкая ГН или высокий ГИ - низкая ГН. Старайтесь держаться подальше от продуктов из группы высокий ГИ - высокая ГН, многие из которых являются - что неудивительно - провоцирующими."
"Разрабатывая нашу диетическую программу, мы, как видите, не пытались "стричь всех под одну гребенку", а учитывали самые последние достижения современной диетологии. Однако рацион питания это еще не все. Вам придется радикально изменить ваше поведение, по возможности избавиться от постоянных стрессов, сидячего образа жизни и пагубной привычки к перееданию и построить для себя новую, полноценную, здоровую жизнь, основанную на сбалансированном сочетании физической активности и новых пищевых привычек, не жалея времени на релаксацию и самоанализ."

Литература, используемая при подготовке выпуска:

  1. Гебер Д., Баурман С. - Шейпинг-диета. - Мн.: ООО "Попурри", 2005. - 480 с.: ил.

С уважением,
ведущая рассылки Инна

ISQ: 272407598 (Nik: Estetik-s)
Пишите.

Перепечатка возможна только со ссылкой на рассылку
"Похудеть?! Советы профессионала."
или сайт http://www.estetik-s.com

 

Результаты

Н. Писарик - 50 кг
О. Липская- 25 кг
А. Демидова - 25 кг
Е. Брискина - 31 кг
Т. Деркач - 29 кг
С. Жукоборский - 40 кг

Книга
отзывов

Карточки клиентов

Магазин"Диета от Эстетик-Сервис"

Узнай свой лишний вес и потребности организма

Магазин Диета от ЭС
On-line конференция
Похудеть - On-line центр
Консультация - запись
Наша методика
Книга отзывов
Результаты клиентов
Калькулятор веса

Тотал Контроль - полный контроль снижения веса

 

FAQ наша рассылка соглашение карта сайта послать письмо

2000-2004 Estetik-service all rights reserved © все права защищены       dN design


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.pohudet
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное