Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудеть! Как не набрать?!

  Все выпуски  

Что такое рациональное питание для здоровья и похудения



Рекомендации по питанию и контролю веса

Добрый день! На связи с Вами - Ваш тренер по правильному питанию - Рожкова Виолетта

От Великих: "В одной только Америке сердечно-сосудистые заболевания - причина тысяч похорон в день, и виной 90% этой проблемы - небрежность". Джим Рон

Если Вам требуется поддержка при похудении или удержании веса, обратитесь в Центр Поддержки Снижения веса: www.helpcentr.net

Что такое рациональное питание для здоровья и похудения

Многие ассоциируют рациональное питание с диетами, в том числе лечебным режимом. На самом деле – это вовсе не диета, не питание по группе крови или же знаку зодиака, не голодание или вегетарианство... Рациональное здоровое питание – понятие комплексное. Это, скорее, действительные потребности организма в получении и усвоении всех необходимых для конкретного человека веществ и в оптимальном количестве.

Как найти свой рациональный режим?

Необходимо понимать, что действительно рациональный и сбалансированный, оптимальный для конкретного организма режим индивидуален. Зависит это от многочисленных аспектов: возраста, состояния организма, пола, темпа жизни, активности, специальности, событий и пр. Но есть и обобщающие правила, а именно:

Непременный завтрак

Многие не признают необходимость завтрака, предпочитая «прислушиваться к организму». Почему в кавычках? Все просто: нежелание завтракать – это просто вредная привычка или переедание на ночь и торопливые сборы на работу. А вот его необходимость и несомненная польза давно доказаны и обоснованы. Люди, правильно завтракающие (не чашка кофе или жирная отбивная, безусловно) - активны, меньше склонны к депрессиям, неправильным и излишне частым перекусам и меньше едят в целом.

Стакан воды в постели для пробуждения организма

Стоит взять за правило – выпить стакан чистой качественной воды, не вставая с постели, лучше комнатной температуры и потянуться. Через полчаса организм сам попросит покушать, причем правильно – тарелочку каши с зеленым чаем или пиалу творога. В воду можно добавить сок цитрусовых или иные добавки, но не сахар и не много.

Кушать по режиму

Даже при неимоверной занятости вполне можно питаться по режиму, стоит просто к себе прислушаться: на перекуры, компьютерную игрушку или просто легкий разговор с коллегой под чашку кофе время однозначно находится всегда, а для йогурта нет?

Правильный прием правильной пищи: небольшие количества, часто (4-6 раз в день), спокойно, то есть не на ходу, не за отчетом или компьютером, не второпях.

Обязательно и продуктовое разнообразие: не стоит кушать любимое пюре 30 раз в неделю.

Золотое правило: прекращать кушать, оставаясь чуть голодным.

Серебряное правило: кушать в действительности можно все, просто не тазиками. Хочется шоколадку – можно, просто кусочек, а не пару плиток.

Традиционное правило – меньше вредных продуктов. Их уже знают практически наизусть, но отказаться не могут. Есть одна хитрость, все эти вкусняшки недешевы, значит нужно закрыть кошелек.

И главное, вовсе не стоит ходить с весами и калькулятором, считая калории, соотношение белков с иными компонентами и пр. Можно попробовать некоторое время пожить по правилам, а дальше организм сам подсказывает, что и сколько. В переходный период, да и в дальнейшем, лучше подстраховаться витаминным комплексом. А также не помешает полное обследование у диетолога, который и составит идеальный рацион.

www.subscribe.ru, октябрь 2011 г.

В моем блоге "Вместе к похудению, красоте и здоровью" - Getway.info

Польза и вред традиционной свеклы

Хотя витаминов в свекле немного — это витамины группы В (В2, В6, В1, В5), РР, А, С, Е, — в ней высоко содержание минеральных веществ: калия, магния, марганца и меди. А по количеству железа, цинка и йода корнеплод значительно обгоняет другие овощи. Так, соли железа и кобальта в сочетании с фолиевой кислотой и комплексом витаминов группы В оказывают положительное влияние на кроветворение и нормализуют обменные процессы в организме. А соли кальция и калия находятся в свекле в самом оптимальном сочетании.

Новости проекта "Группа Поддержки" для тех, кто хочет похудеть и научиться правильному питанию

Хорошая новость для тех подписчиков, которые находятся в Минске и Бресте. Только до 1 декабря Вы можете зарегистрироваться для участия в проекте "Группа Поддержки или Школа Питания" и после первого занятия получить уникальный и невероятный подарок!

Для Вас совершенно бесплатно: комплексный уход за кожей лица от профессионалов:

- бережное очищение, пилинг (шлифовка, полировка), глубокое европейское очищение кожи без механического воздействия;

- увлажнение на глубинных слоях, восстанавливающее коллагеново-эластиновый слой;

- лимфодренаж;

- подтяжка кожи лица.

Для регистрации на Школу Питания, пожалуйста, заполните форму на сайте: http://helpcentr.net/registraciya-na-gruppu-podderzhki.html


Помогая другим, помогаешь себе! Мне требуется активный, амбициозный и позитивный партнер для работы с клиентами в рамках проекта Группа Поддержки. Новая специальность - тренер по питанию - новые возможности и перспективы. Возможность высокого заработка и невероятной перспективы. Пробности смотрите тут

Если для снижения веса и оптимизации питания Вам необходима индивидуальная мотивация, индивидуальный контроль и поддержка, индивидуальная работа с тренером по питанию, Вы можете начать участвовать в On-Line Группе Поддержки или записаться на On-Line Курс Индивидуальной Поддержки.

Если Вы еще не начали завтракать, посетите сайт Flamy.info. Почему необходимо завтракать? Каким должен быть правильный и здоровый завтрак? Почему важно перекусывать при снижении веса?  Низкокалорийный, Вкусный и Быстрый завтрак или перекус на основе низкокалорийных коктейлей и белковых шоколадок для комфортного снижения веса и его контроля после.

Если у Вас есть вопросы или замечания по статье, напишите мне  через форму на сайте Центра Поддержки Снижения Веса.

Удачи Вам в достижении результатов!

Ваш тренер по правильному питанию - Рожкова Виолетта

В избранное