Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудеть! Как не набрать?!

  Все выпуски  

Продукты питания по группе крови



Рекомендации по питанию и контролю веса

Добрый день! На связи с Вами - Ваш тренер по правильному питанию - Рожкова Виолетта

От Великих: "В одной только Америке сердечно-сосудистые заболевания - причина тысяч похорон в день, и виной 90% этой проблемы - небрежность". Джим Рон
 
Если Вам требуется поддержка при похудении или удержании веса, обратитесь в Центр Поддержки Снижения веса: www.helpcentr.net

Продукты питания по группе крови

И такая теория питания – в соответствии с группой крови – существует. Заключается она в том, что усвояемость и полезность пищи для организма зависит от продуктов питания, предпочтительных для человека в соответствии с его генетическими особенностями. То есть, не все, даже самые полезные, продукты питания могут подходить для рациона конкретного человека. А определяется полезность тех или иных продуктов питания по группе крови.

Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Он утверждает, что для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же «чужеродных» продуктов приводит к зашлакованности организма и набору веса. Как же предлагает питаться доктор Д’Адамо?

Продукты питания для 1 группы крови

Люди с 1 группой крови (0) получили классификацию «охотники». Основу их питания должны составить животные белки (мясо), а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться. Группа крови 1 (0) – самая древняя и наиболее распространённая. Её обладатели – потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт «охотников» еще не приспособился. Зато он прекрасно воспринимает нежирное мясо (баранина, говядина), лососевых рыб, треску, щуку, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свёклу, инжир. Ограничить стоит употребление молочных продуктов, жирного мяса, мучных продуктов, картофеля, земляники, цитрусовых, маслин.

Продукты питания для 2 группы крови

Представителям 2 группы крови (А) – «земледельцам» - рекомендовано вегетарианское питание. Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Для «земледельцев» полезными продуктами являются морепродукты (в умеренных количествах), соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, овощи. Необходимо ограничить употребление пшеничного хлеба, картофеля, мяса.

Продукты питания для 3 группы крови

Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет «кочевниками». Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. «Кочевники» - основные потребители молока. Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Продукты питания для 4 группы крови

Группа крови 4 (АВ) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Отсюда название: «новые люди». Основу питания для обладателей 4 группы крови должны составить кисломолочные продукты низкой жирности, баранина, оленина, овощи и фрукты.

На питание «новых людей» влияет смешанная наследственность. Наследство В-предков – негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм принимает хорошо. В отличие от тех и других АВ-люди неплохо реагируют на пшеницу. Полезны для них следующие продукты питания: баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста листовая, клюква, ананасы. Желательно ограничить употребление говядины, бекона, утятины, камбалы, лосося, цельного молока, бобов, гречки, бананов.

Следует заметить, что врачи пока не пришли к единому мнению о том, насколько эффективно питание по группе крови, хотя большинство диетологов считает эту теорию как минимум имеющей право на существование. Но необходимо учитывать то, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным, к тому же, каждый организм имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому не спешите переходить на питание по группе крови, не проконсультировавшись с врачом..

В моем блоге "Вместе к похудению, красоте и здоровью" - Getway.info

Почему вам всё ещё не удалось похудеть?

Вы изо всех сил стремитесь похудеть, стараетесь придерживаться правильного питания и даже выполняете физические нагрузки? Пусть через раз и вполсилы – зато сколько энергии на них затрачивается! Такие огромные энергетические потери не в силах восполнить даже шоколадка, съеденная после тренировки, думаете вы, считая, что уже прошли громадный путь к похудению.

 

Новости проекта "Группа Поддержки" для тех, кто хочет похудеть и научиться правильному питанию

Неожиданные факторы, мешающие похудению

Когда человек хочет похудеть, особое внимание он обращает на своё питание и физические нагрузки. Причём иногда – чересчур пристальное внимание, не осознавая, что тем самым мешает своему похудению. А вот о некоторых иных, не менее важных для похудения факторах, забывает напрочь. Вы можете даже не догадываться о том, что вам мешает похудеть…

Для регистрации на Школу Питания, пожалуйста, заполните форму на сайте: http://helpcentr.net/registraciya-na-gruppu-podderzhki.html

 
Помогая другим, помогаешь себе! Мне требуется активный, амбициозный и позитивный партнер для работы с клиентами в рамках проекта Группа Поддержки. Новая специальность - тренер по питанию - новые возможности и перспективы. Возможность высокого заработка и невероятной перспективы. Пробности смотрите тут
 
Если для снижения веса и оптимизации питания Вам необходима индивидуальная мотивация, индивидуальный контроль и поддержка, индивидуальная работа с тренером по питанию, Вы можете начать участвовать в On-Line Группе Поддержки или записаться на On-Line Курс Индивидуальной Поддержки.

Если Вы еще не начали завтракать, посетите сайт Flamy.info. Почему необходимо завтракать? Каким должен быть правильный и здоровый завтрак? Почему важно перекусывать при снижении веса?  Низкокалорийный, Вкусный и Быстрый завтрак или перекус на основе низкокалорийных коктейлей и белковых шоколадок для комфортного снижения веса и его контроля после.

Если у Вас есть вопросы или замечания по статье, напишите мне  через форму на сайте Центра Поддержки Снижения Веса.
 

Удачи Вам в достижении результатов!

Ваш тренер по правильному питанию - Рожкова Виолетта

В избранное