Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудеть! Как не набрать?!

  Все выпуски  

Поскольку желудок во время новогодних праздников постоянно что-то переваривает, организм находится в перманентном полусонном состоянии.



Рекомендации по питанию и контролю веса

Добрый день! На связи с Вами - Ваш тренер по правильному питанию - Рожкова Виолетта

От Великих: "В одной только Америке сердечно-сосудистые заболевания - причина тысяч похорон в день, и виной 90% этой проблемы - небрежность". Джим Рон
 
Если Вам требуется поддержка при похудении или удержании веса, обратитесь в Центр Поддержки Снижения веса: www.helpcentr.net

Продукты для очищения организма после праздников.

Поскольку желудок во время новогодних праздников постоянно что-то переваривает, организм находится в перманентном полусонном состоянии. Но все праздники когда-нибудь заканчиваются, и приходится реанимировать пострадавшие в пылу перееданий органы пищеварения. Делать это лучше всего при помощи диетических продуктов.

Морская капуста

Уникальный по своей полезности и шлаковыводимости продукт. В состав входят важнейшие минералы (йод, магний, фосфор, железо, цинк, натрий, марганец, бром) и витамины (А, С, D, Е и группы В). Все эти полезные вещества повышают выносливость организма, оздоровляют и омолаживают его, улучшают обмен веществ и борются с заболеваниями сердца и сосудов (снижается уровень холестерина).

Есть морскую капусту после новогодних праздников очень полезно. Попадая в организм, капуста разбухает и, как щеточка, проходит по органам пищеварения, собирая и выводя все нехорошее, что там накопилось. Если ежедневно кушать по 3 ст. л. продукта, то можно забыть о запорах. Важное правило – морскую капусту нужно запивать водой.

Если вам не нравится ее вкус – предпочтите сушеный вариант: измельчайте и добавляйте в другие блюда вместо соли. Продукт имеет солоноватый привкус, что важно для гипертоников.

Содержит 5 калорий на 100 граммов.

Творог
Кушайте творог, если хотите не только похудеть, но и наладить пищеварение, снабдить организм порцией качественного белка, а также укрепить волосы, зубы, ногти и улучшить цвет лица. Творог, особенно обогащенный бифидобактериями, легко усваивается, благоприятно воздействует на микрофлору кишечника. В нем содержится особый кальций, который помогает расщеплять жиры. Поскольку творог прекрасно усваивается, его лучше всего кушать на ужин. Недаром он входит в состав многих диет!

Этот продукт обязательно нужно есть свежим, потому следите за сроками годности и не давайте ему залеживаться в холодильнике.

Содержит 120 калорий и 17 граммов белка на 100 граммов творога 5%-ной жирности.

Брокколи
Брокколи – отличный помощник пищеварению. Попробуйте употребить ее в качестве гарнира к белковому блюду, и вы поразитесь легкости в желудке и отсутствию бурления в кишечнике. Брокколи помогает при лечении заболеваний печени, глаз, язвы желудка, метеоризма, дисбактериоза. Более того, ученые доказали, что в составе этой капусты находится вещество, оказывающее противораковое воздействие. В брокколи много витамина С, так что кушайте этот продукт – и будете здоровы.

Думаем, понятно, брокколи – это рай для желудка, измученного новогодними застольями. Но есть еще два больших плюса ее употребления. Капуста богата клетчаткой и пищевыми волокнами, поэтому прекрасно чистит кишечник и кровь. Большое количество фитонцидов убивает разного рода вредные бактерии. Брокколи можно есть в любое время, в качестве гарнира, в составе салата или супа либо как отдельное блюдо.

Содержит 28 калорий на 100 граммов.

Зеленая фасоль
Нежнейшая зеленая фасоль придется всем по вкусу. Она сходна с брокколи по своему воздействию на пищеварение: так же облегчает его, нормализуя работу желудка и кишечника. Большое достоинство продукта – в снижении количества сахара в крови, так что если вы, воспользовавшись праздником, переели сладкого – не рискуйте, поешьте фасоли. Есть у нее и другое бесспорное преимущество: она приводит к нормализации обмена углеводов в организме. Если страдаете отеками, обязательно включайте в рацион этот продукт из-за его природного мочегонного эффекта. Помогает фасоль и сердцу.

Кушать стручковую фасоль можно в любое время и практически в любом виде.

Содержит 24 калории на 100 граммов.

Гречневая каша
Недаром считается: хочешь быть здоров – ешь утром кашу. Если вы изрядно напраздновались, гречка поможет вам восстановить силы и уменьшить последствия перееданий. Ароматная и рассыпчатая, эта каша мягко обволакивает желудок, помогает обмену веществ и снижению уровня вредного холестерина. Способствует она и похудению, содержит много веществ, обладающих жиросжигающим действием. Обилие диет с гречкой – еще одно тому доказательство.

Эту кашу можно есть утром, изредка в обед, если предстоит нагрузка, или непосредственно за 1,5 часа до тренировки (в качестве одной части гарнира к белку). Обязательно добавляйте немного сливочного масла: это позволит лучше усвоиться растительному белку в составе гречки.

Содержит 132 калории на 100 граммов.

Вода
Чем больше пьешь, тем быстрее худеешь. И причина этого не в отсутствии калорий в воде. Жидкость отлично промывает органы пищеварения, постепенно налаживает нормальную двигательную функцию кишечника. Обязательно соблюдайте условия приема воды: пить нужно сразу после пробуждения, не ранее чем за 20 минут до еды и через 1,5 часа после..

Обучающий Курс по основам Правильного Питания 

Зарегистрируйтесь прямо сейчас

 

Помогая другим, помогаешь себе! Мне требуется активный, амбициозный и позитивный партнер для работы с клиентами в рамках проекта Группа Поддержки. Новая специальность - тренер по питанию - новые возможности и перспективы. Возможность высокого заработка и невероятной перспективы. Пробности смотрите тут
 
Если для снижения веса и оптимизации питания Вам необходима индивидуальная мотивация, индивидуальный контроль и поддержка, индивидуальная работа с тренером по питанию, Вы можете начать участвовать в On-Line Группе Поддержки или записаться на On-Line Курс Индивидуальной Поддержки.

Если Вам сложно контролировать свой режим питания в будние дни, обратите внимание на специализированные продукты от Гербалайф: белковую смесь, томатный суп, низкокалорийный коктейль, белковые шоколадки. Все продукты сертифицированы в более чем 80-ти странах. Купить продукты компании Herbalife можно у независимых дистрибьюторов.

Если у Вас есть вопросы или замечания по статье, напишите мне  через форму на сайте Центра Поддержки Снижения Веса.
 

Удачи Вам в достижении результатов!

Ваш тренер по правильному питанию - Рожкова Виолетта

В избранное